3@йk@• 30 сентября 2020

Вопрос к тем, кто участвовал когда-нибудь в фестивале красок

Скажите, пожалуйста, а краски отстирываются с вещей?
Раньше визела только на картинках. В этом году решили с ребенком принять участие. Но переживаю, что краски не отстираются и вещи придется выкинуть.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. )))
Болтушка Му• 30 сентября 2020
Мы отстирали.

Мааарковная• 30 сентября 2020
Отстирали с первого раза, не переживайте
автор 3@йk@ • 30 сентября 2020
Спасибо за ответы.
Тогда рискнем поучаствовать
Библиотекарь• 30 сентября 2020
В цьому році навряд, бо Холі святкують у березні. Індійські фарби дуже важко відіпрати, тому у нас залежить від організіторів. Якщо хтось принесе свої, то можуть теж не відіпратися, це нормально, гарантії ніхто не дасть, тому вдягати краще той одяг, якого не шкода.
СпайдерВумен• 30 сентября 2020
Моя дочь выглядела вот так. Позже ещё и розовая дошла. Все отстиралось
автор 3@йk@ • 30 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
В эти выходные будет мероприятие. Переживаю за джинсы. Хотя и регланы и нас все светлые и белые :(
Организаторы обещают сухие краски. Что за зверь - не в курсе.
И хочется, и колется.
автор 3@йk@ • 30 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ого А обувь как отмывали?

СпайдерВумен• 30 сентября 2020
Мокрой мочалкой. В руке дочь держит пакетик с краской. Это порошок разноцветный, он лёгкий и хорошо летает, поэтому готовитесь к тому, что и вы попадаете под раздачу, если там будете находиться.
автор 3@йk@ • 30 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен

Лишь бы потом в маршрутку или электричку пустили )))
СпайдерВумен• 30 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс

К счастью сейчас рано темнеет, не увидят на остановке в каком виде, а потом будет поздно, уже не выведут.
Печенюшка• 30 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
И хочется, и колется.
На кукурузном крахмале. Легко смывается.
Аноним Секретарь• 30 сентября 2020
Я не отстирала, хотя пробовала. Хлопковая футболка и джинсы, все белое, на нем красиво смотрится.
Но меня и предупреждали, что так будет, поэтому все купила заблаговременно по минимальным ценам, и теперь на холи одеваю (фестивалей 10 уже прошел этот костюм наверное)
А, и краски лучше купить самим если там не включены. А то на фестивалях всегда такие же кулечки, которые мы заказываем заранее по 10-12 грн, продают по 50-70.
Ай, и голову стоит покрыть если волосы светлые. Я блондинка, в первый раз не предупредили... я, конечно, отмыла голову в итоге, но недели 2 у меня это заняло. Конечно. не яркие были, но оттенки синего и красного фонили
Покорительная• 30 сентября 2020
Подскажите где и когда это будет?
автор 3@йk@ • 01 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Пасибо за подробности. А где их покупают?
автор 3@йk@ • 01 октября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
автор 3@йk@ • 01 октября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ой, лишний смайлик вставился
автор 3@йk@ • 01 октября 2020
Ответ дляПокорительная
Подскажите где и когда это будет?
В воскресенье, в 15.00 в Шаленой Билке.
Аноним Секретарь• 01 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Просто запрос в Гугл вроде ’купить краски холи Украина’, там сотни результатов

Покупали каждый раз в новом месте, где на данный момент дешевле обычно.
И ещё. Советую брать светлые: розовый, голубой, светло зелёный, жёлтый и т.д. Темные редко когда смотрятся хорошо. В пакетике - красиво. Но чтобы ими красиво обсыпаться, очень хороший опыт нужен, как я вижу.
И если фото делать, то защищайте технику. У нас мальчик фотоаппарат недостаточно хорошо закутал, тапки и объективу, и что-то с самой тушкой потом долго мучился
автор 3@йk@ • 01 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь

Спасибо за советы!