Фима Собак• 01 октября 2020
А камин это что, элитарное удовольствие для избранных?
Надо камин в доме поставить. Одни каминщики посчитали смету с самим камином и установкой в 6 тысяч евро, вторые в 4,5 тысячи евро. На вопрос "а можно мне просто поставить камин из Эпицентра, без всяких наворотов" презрительно морщатся, мол, ну это моветон.
Кто то разбирается в каминах, топках? Чем плоха обычная чугунная за 15 тысяч гривен?
Чудо в декрете• 01 октября 2020
Техника безопасности и все такое, я думаю. А вообще я против каминов
железный занавес• 01 октября 2020
Камин, настоящий камин это дорого. У нас из за камина дом у главврача сгорел, так что оооочень дорого
Черепаха Тортила• 01 октября 2020
Да,настоящий кирпичный камин с кладкой,трубой и облицовкой это дорого.
Отблеск мысли• 01 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Від газових плит мало будинків погоріло?
Утка_в_тапках• 01 октября 2020
То, что на фото- не годится. Камин - проблема в доме. Хоть 4 тыс., хоть 20.
Манный комочек• 01 октября 2020
Этот на фото нет. Есть хорошие буржуйки итальянские. Где то по 10 тыс грн. Установка еще и труба около 5 тыс. Место выложить огнеупорной плиткой, стену листом или плиткой тоже деньги. А камин можно сложить дешевле, ищите.
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Какая проблема? Разжигать планирую пару раз в году для настроения
железный занавес• 01 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Нет, но без камина проще обойтись, чем без газовой плиты
Отблеск мысли• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Так не можна. Буде диміти
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
Да мне складывать не надо. Он у меня такой вот по дизайну
КонхфЭдкаТузик• 01 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Какая проблема?
Пользуемся камином осенью и зимой регулярно
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Так не можна. Буде диміти
В смысле? Дров накидал, поджёг, погрелся-покайфовал и все. Почистил потом и закрыл до следующего раза.
Манный комочек• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Так а за что 6 тыс евро? За подключение?Италию смотрите, Финляндию, печки и камины, именно этот из Эпицентра не очень.
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляКучМала
фото
Я хочу ’аквариум’. Отдельно стоящая ’коза’ у меня в гараже есть, она очень горячая, опасно для кошек и детей. Руки или лапы на ней так и останутся
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
Сама топка почти 5 тысяч евро и ещё подключение
Черепаха Тортила• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Как не надо?У Вас по дизайну кирпичный полноценный камин с трубой.Под стяжку,штукатурку и огнеупорну покраску.
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Там ставится труба, выводится через крышу, облицовывается жаропрочным материалом. А потом короб гипсокартон
3@йk@• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Это вы очень рискуете. Даже неуверенна можно ли по ТБ так. В такие камины ставится труба, но их облицовуют( короб вокруг) огнеупорным кирпичем
черная мамба• 01 октября 2020
Пару недель назад из за камина выгорели 7 квартир в пригороде Киева. Последний этаж.
Черепаха Тортила• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Так что ли?Если да,то очень рисковано
Весотехник• 01 октября 2020
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
да, настоящий камин это дорого, а вам надо пригласить кого-то рукастого для вывода трубы от вашей буржуйки, печник это делать не будет)
Выступаю Я.• 01 октября 2020
сосед делал камин с прямым дымоходом, 1200$ материал и 1000$ каменщик взял за работу
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так что ли?Если да,то очень рисковано
Так мне и не считает никто с кирпичами
Вот пример расчета, один из
Крошечка-хаврошечка• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Не проще электрический для этих целей
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну так настоящий камин это ж наверное полноценная часть отопления, с разводом контуров и т.д. В моем случае камин это декоративный элемент, который несколько раз в году будет использоваться
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не проще электрический для этих целей
Нет, это бутафория. Терпеть не могу их
Крошечка-хаврошечка• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Нет, это бутафория. Терпеть не могу их
Ваш дом уже золотой,за камин на пару раз за тысячи евро не многовато?
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Камин не для обогрева помещения, у него прямой дымоход, а если и с разводом контурадля обогрева, да плюс с функцией камина-ну это вообще 1500-2000 у.е.