Я инженер, меряю от 1• 02 октября 2020

втомилася. .. хто має будинок, як ви справляєтесь

колись як купували, так раділа... велика територія. 45 сотих... город то таке, там пару грядочок, сад- там дерев плодових шт 30, малинник, є суниця, ожина, квіти...
будинок ше більш-менш, утеплили, новий дах зробили.
а от кругом хати.....
я нічого не встигаю. вийшла 2р як на роботу
так тішилася тим кущикам, і калина, барбарис, спірея, керія, жасмин ( це не не все)
цвіте так гарно, але ж скільки біля того всього роботи,.... 2 горіхи, зараз то листя всюди почало сипати, немає часу ні на шо, кроти за літо порили весь садок,
поставили альтанку ше весною, думала обсаджу квітами, та нема часу
тепер жалкую шо така територія велика
на то всьо лиш садівника наймати, та немає за що...
Фрекен бок• 02 октября 2020
Кидайте роботу

КартаБезКомиссий• 02 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Кидайте роботу
Прикуси Язык• 02 октября 2020
Вы так хвастаетесь? Посадите газонку везде и проблем станет меньше.
КартаБезКомиссий• 02 октября 2020
Газонная трава!
Да, тоже не без геморроя, косить и тд.
Но тем не менее, ухоженный вид.
Последний вагон• 02 октября 2020
Це ви трусите подушки і одіяла кожну неділю?
пицунда• 02 октября 2020
у меня 12-ть соток и газон и то не успеваю покосить
Валькірія• 02 октября 2020
поставте відлякувачі для кротів, на листя забийте.
та й насолоджуйтесь життям і свіжим повітрям)
дітей знову ж таки можна припахувати) або інших членів сім´ї)
Куратор дебошей• 02 октября 2020
Иногда и меня посещают мысли купить дом, но как напахаюсь у мамы на огороде, моментально попускает. Рада что в квартире
Послушная• 02 октября 2020
Тю
Сейчас у людей газон и пару кустов, все этого достаточно. Какие орехи? Кому оно надо??

Почемучечка• 02 октября 2020
Та вы ленивая. Мы на дачу в выходной приезжаем и все успеваем, но без фанатизма, правда огород не сажу, только малина и разная смородина и прочее и деревьев около 80 штук. 60 сотых всего - село. 20 сотых просто стоит.
Белая и пушистая• 02 октября 2020
Автор, то же самое
Копошусь, копошусь и конца края не видно
Цветик-семицветик• 02 октября 2020
У меня газонка + пару кустов роз.
Никаких барбарисов и деревьев
Сошла бы с ума бесконечно во дворе ковыряться.
месяцкие• 02 октября 2020
Автор, дом это очень классно. Пишите список-план того, что вам нужно сделать во дворе и распределяйте по дням. Пусть дети и муж чем-то помогают, на часть трудозатратных дел можно иногда нанимать человека, на том же Кабанчике.
Кактус из кожезаменителя• 02 октября 2020
а мне нравится ) устаю, зато на абонементе в зал экономлю))
Не буду• 02 октября 2020
Ну нафиг, летом арендовали дачу на шести сотках. Отбило желание думать про дом.
СМСница• 02 октября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
На самом деле больше) сорняки на газоне сами себя не вырвут) а гербициды не всем по душе)
Ватный Пупс• 02 октября 2020
Зробіть так щоб знову все радувало. Більше відпочивайте, життя коротке.
Послушная• 02 октября 2020
Ответ дляНе буду
Чего?
А то я тоже хочу дачу и как раз 6 соток. Но газон, мангал и шезлонг. Чтоб не пахать, а шашлыки, коктейли и хвалит .
СМСница• 02 октября 2020
45 соток это действительно очень много. У нас 10 соток. Это потолок для меня. С барбарисом, кстати, ничего делать не нужно) для листьев садовый пылесос. Но при 45 сотках только аккумуляторный или бензо. У нас в основном хвойные, с ними мороки мало. Удобряем, если появляются проблемы, то опрыскиваем. В этом году я избавляюсь от роз, так как то обрежь цветы, то ржавчина, то тля... Оставляю только то, за чем ухаживать просто.

Не буду• 02 октября 2020
Ответ дляПослушная
Чего?
Газон покоси, там убери, там собери. Ну его.
Чупа-чупс• 02 октября 2020
Ответ дляПослушная
Чего?
Газон теж обробляти треба, щоб він був такий як на картинці.
Тобто удобряти, косити, бур’яни рвати і так далі.
Як щось пропустити, то вид плачевний в цього газону буде
Мюллерная• 02 октября 2020
Мы когда покупали дом, 5 соток, мне, жившей всю жизнь в квартире, казалось, что это огромная площадь, за которой столько ухода. Когда я втянулась и научилась все выращивать, то плакалась, что земли так мало, вот у сестры мужа 40 соток, мне бы так. Хорошо, что наш дом крайний, и дальше поле, под огород и деревья я себе там раскопала кусок.
Но с годами желание надрываться ушло, слава Богу, сократила я и там по минимуму. И наслаждаюсь тем, что есть. Вот максимум 10-12 соток, хватит и на сад, и на овощи и на клумбы. Все. Зачем то поле футбольное, даже, если это будет газон. Его поливать надо, косить каждые 10 дней. А смысл?
когдадеЦкие• 02 октября 2020
Положите плитку кирпич на плёнку. Оставьте вокруг деревьев квадраты. Часть сада придётся выбросить.
Сколько_мне_лет?• 02 октября 2020
45 соток - это жесть. Сочувствую. К сожалению работа и огород в таком количестве несовместимы.
Фрикаделька• 02 октября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я свой газон кошу опз в детнедели , а нужно каждую субботу. Кошу от рассвета и до заката, выношу горы травы со двора, земли с трааой почити полгектпра. Так что совет про газон сомнительный, и видно от тех, у кого его нет.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2020
Ответ дляПослушная
Чего?
И будете вы свои шашлыки жарить в зарослях бурьянов. И коктейля никакого не захотите. Лучше на речку или в лес выехать.
Послушная• 02 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
не ну газонокосилка ж не проблема
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2020
Ответ дляПослушная
не ну газонокосилка ж не проблема
Не проблема, если у вас косить нечего))) Я живу в частном доме знаю о чем говорю. А пока тот газон вырастет, знаете сколько раком нужно стоять бурьяны выковыривать?
Послушная• 02 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
блин
а на фотках так все красиво 6думала потом поддерживаешь эту красоту косилкой и норм
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября 2020
Ответ дляПослушная
блин
А деревья фруктовые, вы понимаете сколько от них мусора. Вечно падающие и гниющие яблоки, груши. А листья сколько. Частный дом это напряг огромный и требует кучу времени. И обязательно мужских рук. Я электрокосилку купила, думала покошу все быстренько и не буду мужа ждать. Ага, наигралась очень быстро. Там только леску поменять, прощай маникюр.