Надежда наш компас• 03 октября 2020
Что делать с игрушками? Когда они лежат и их много - не интересно детям
Дети этими игрушками еще играют
Но когда я их всех выкладываю - дома бардак
Как вы решаете этот вопрос?
У меня просто двое детей и уже такая гора накопилась но все игрушки актуальны... детям по 5-7 лет
Как вы решаете этот вопрос?
Тень льва• 03 октября 2020
Сиреневая цапля• 03 октября 2020
Карпачев говорит, что в поле зрения ребенка должно быть не более 7- 8 игрушек одновременно. Прячьте все и выкладывайте только 8, раз в 2-3 дня меняйте.
Кнопус• 03 октября 2020
Я их прячу так, что б не достать.
А когда достаю, то они интересны как новые
Кумушка• 03 октября 2020
Я вообще часть прячу, примерно на полгода-год, потом достаёшь и ого! сразу ящик новых игрушек!
Железный коготь• 03 октября 2020
Я часть прячу в шкаф на балконе, потом достаю и дети радуются как новым
Анютины ласки• 03 октября 2020
Половину убрала, половину оставила. Через месяц-два поменяла половины местами )
Если ребенок уже явно давно не играет игрушкой и она у него просто перекладывается с места на место то игрушку отдаю соседке/в садик/подруге/родственникам
Сирожено_пирожено• 03 октября 2020
Перебираем вместе с ребенком с 4 лет-чем не играешь, что спрятать, он складывает в пакет, и в шкаф.
Остальное в корзинке, достаем, выбираем, складываем
KROX@• 03 октября 2020
Ответ дляТень льва
Часть в стеллаже в гостиной, часть в манеже, часть в детской в ящике под кроватью.
Вы мой герой, тапой порядок, у нас игрушки вперемешку с мусором просто насыпью везде. Но, правда ребенок судя по игрушкам у меня постарше, и убирает в своей комнате сама, я раз в месяц генералю и выкидываю то, что она под кровать запихнула и пылесос не достал.
Тень льва• 03 октября 2020
Ответ дляKROX@
У меня 1.5года)
Но есть старшая 15 лет, было также, её комната - её пространство, прошли все этапы (бардак, гнилые яблоки, обертки от конфет в ящиках итд)
Сейчас очень аккуратно и чисто. Как только это стало нужно ей - друзья, мальчик приходят в гости