Ковбой Хагис• 03 октября 2020
Аренда и поломки
Кто ремонтирует поломку крана? Внезапно начала вода течь, что пришлось перекрывать воду.
Результат:
вже голосів:
15 (68.18%)
Арендодатель
7 (31.82%)
Арендатор
Апрель Ивановна• 03 октября 2020
Арендодатель ремонтирует все. Ну как в гостинице, вы же не станете от постояльцев требовать ремонт крана?
ПушАпница• 03 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
100% и прибавоять эти затраты к сумме месячной аренды.
А то так арендатор будет постоянно что то ломать
Машка-замарашка• 03 октября 2020
Вы купили телефон, гарантия - год. Закончился срок - ремонт за ваш счет. Тоже самое и тут. В квартире кран, которому сто лет. Если арендаторы его специально не разбили кувалдой, то ремонт за счет хозяина. Вы платите за квартиру с исправными кранами. А вообще надо читать договор, может там другое указано и вы согласились, подписав его.
Ctrl happens• 03 октября 2020
У нас в договоре написано, что все поломки, которые не спровоцированы арендатором, в тч естественный износ, устраняет или оплачивает устранение арендодатель
Ковбой Хагис
• 03 октября 2020
Конфликта нет, обе стороны заинтересованы подчинить. Поэтому и спросила, что все ли поломки за счет арендодателя.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Зачем? Из вредности?
Апрель Ивановна• 03 октября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Все, которые произошли без участия квартирантов.
Ковбой Хагис
• 03 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Это понятно