АфродитаПетровна• 2 часа назад
Как отучить щенка кусаться?
Понимаю, что перерастет. Но растёт быстро, зубы острые. Грызёт всю семью, без осознания, что творит.
Может есть у кого то жизненный опыт? Как её успокоить?
АфродитаПетровна
• 2 часа назад
Ответ дляДоктор Хаос
по морде давать
Давала уже. Ещё больше набрасывается.
Доктор Хаос• 2 часа назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Давала уже. Ещё больше набрасывается.
ловить момент когда пытается куснуть, строгим тоном говорить нельзя, не доходит - по морде. Бо потом проблем не оберетсь будет кусать и на улице прохожих за ноги.
Файна_зупка• 2 часа назад
В мене кошеня таке 2.5 місяці. Гризе всіх. Особливо мене, коли їсти швидко їй не даю.
АфродитаПетровна
• 2 часа назад
Ответ дляФайна_зупка
Та кормлю. Она голодной не бывает. Это она так агрессивно играется.
Таракашечка• 2 часа назад
не можна бити собаку по морді. Це втрата довіри, що спричиняє ще більшу агресію.
Переключайте собаку під час гри з рук на іграшку.
Як тільки починає кусати - припиняйте контакт і ігноруйте. Руки сховати. Для нього найбільше покарання - відсутніть вашої уваги.
Постійно повторюйте ’Не можна’.
Або як тільки зуби торкнулись руки - ’НІ’, ’ОЙ’, ’Фу’.
Якщо важко - візьміть 2-3 урока у кінолога.
У мене навіть кицька знає слова: їсти, не можна, пригай (на диван), м*ячик.
Постійно повторюйте ’Не можна’.
Файна_зупка• 2 часа назад
Ответ дляАфродитаПетровна
В нашої теж корм завжди є, але гризонути, то святе.
І грається агресивно. Донька лишній раз зі своєї кімнати не виходить.
На короткий час допомагає пшикати в неї водою.
ДА да да• 2 часа назад
Ответ дляТаракашечка
Постійно повторюйте ’Не можна’.
Господи , какой бред 🤦♀️
Кофр для ноги• 1 час назад
Ответ дляФайна_зупка
Это характер
. Младшая кошь грызла всех в 3 месяца, в 6 месяцев, сейчас ей год - кусается как собака, хотя нежная и муркающая собака
. И ловит все что движется, а что не движется - пинает и ловит. Охотница, ..... блин. Купили ей кучу собачьих игрушек, таскает их в зубах и приносит нам.
По теме - у автора собака наверное охотничей породы? Купить ей кучу грызалок или пожертвовать старой обувью.
Саджу все зарання• 56 минут назад
Не знаю, правильно мы делали или нет, я свою кусала в ответ за нос, ну и честно говоря по морде она тоже получала. Доверия не потеряли, собака не кусается.