Админко• 03 октября 2020
Привет, я алкоголичка
И я не пью уже 7 дней. За эту неделю я 2 раза ходила в спортзал, сегодня пойду 3й. Меня посещали мысли о выпивке, хотелось пива с рыбкой, думала пойду куплю всего лишь баночку..
Но мысли о хорошем внешнем виде победили.
Не хочу плохо выглядеть, а вот выпить всё таки хочу. Вот так..
Кто бросил пить и больше не вернулся к этой проблеме? Вы сдерживаетесь? Может кодировались? Поделитесь историями очень интересно
ДаЗдраПерма• 03 октября 2020
Заработайте себе язву или жесткий гастрит. У меня гастрит как появился так и бухло прекратилось и похудала потому что благодаря пивку ежедневному набрала 5 кг лишних
Админко
• 03 октября 2020
Ответ дляУдачная
Пила около 3 лет. Не каждый день но три дня в неделю конкретно.
Причем работаю дома, работала даже. Был период неделю пила. Просыпалась под рукой был вчерашний коньяк - 100грамм выпила и пошла душа в рай.
Брат меня возил на машине куда мне надо.
Вечерами бывало обрыгивалась и ходила под себя. Дома ловила белку, разбила окно и много посуды... в один прекрасный день мне это мягко говоря надоело.. и я перестала пить от слова совсем.
2 года я не пью нечего. Ни на праздники ни просто так.
На счет здоровья:
Первые пару недель моего сухого выживания у меня скакало сильно давление доходило до 220/130. Болело сердце. Очень много волос выпало
Что изменилось?
Я стала намного лучше выглядеть. Здоровье стало по лучше. На те деньги что я тратила на бухло - я начала тратить на одежду, уход за собой. Поменяла свои привычки в плане питания. Кожа изменилась. Сейчас все отлично.
Я спокойно отношусь в компании когда кто то пьет, так же весело.
Из минусов:))) часто просят после гуляний домой подвести.
Вывод один-алкашка это зло.
Я, 31 год.
На счет здоровья:
Что изменилось?
Вывод один-алкашка это зло.
Я, 31 год.
Вы молодец! Вы очень молодая. Хорошо что вовремя бросили это дерьмо
Удачная• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
Не повод для гордости, но довольна что ушла от того состояния...
Бутербродница• 03 октября 2020
не пью уже больше 5ти лет. вообще, даже глоточек пива или вина, даже конфетки не ем, содержащие алкоголь, например, отказалась от любимой ’Ромашки’, потому что там ром в составе
попутно бросила курить.
и не жалею. да, иногда в стрессе клинит и хочется рюмку текилы бахнуть и расслабиться.
у меня просто перед глазами несколько ’достойных’ примеров, к чему приводит алкоголизм, в виде некоторых родственников и соседей. когда женщина в 35 лет выглядит на 50 и потеряла человеческий облик от ежедневных возлияний. когда тетка 50ти лет на фоне алкоголизма сошла с ума и трахается со всеми подряд алкашами за бутылку пиваса. да ну нафиг...
попутно бросила курить.
Простоваля• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
Как это в шестимесячном? Каждый день?
И как помог муж? Он вообще не пьёт? Или на его примере? Расскажите пожалуйста
Да, каждый божий день я пила. Развелась с первым мужем, уехала в другой город. Из знакомых, друзей, родни - никого. Я запила. Так как я очень маленькая, чтобы напиться до отключки, мне хватало пары бокалов вина. Потом дозировка росла. Я брала две бутылки. В момент открытия магазина я уже стабильно стояла за бутылкой, меня знали все продавцы. Потом я разучилась быть трезвой: работала в алкогольном дурмане, ходила в банк пьяной, на почту, в магазин. Я все время была пьяной. А перед сном выпивала ударную дозу алкоголя, чтобы заснуть. А потом я встретила своего нынешнего мужа. Он иностранец, ничего не знал о моей проблеме. Но его забота, любовь, поддержка и моральная и финансовая, все это в комплексе привело меня в чувство. Мы поженились и он забрал меня к себе. Сейчас мы ежедневно занимаемся спортом, много ходим пешком, рыбачим. Но периодами я очень хочу выпить. Держусь.
Агент Пинкертона• 03 октября 2020
Могу 3- 5 раз в неделю вечером выпить бутылку пива, ну люблю я пиво. Алкоголиком себя не считаю
Любимка-анонимка• 03 октября 2020
Алкоголики они и есть алкоголики ,
В любой момент могут сорваться !
Держись короче
В любой момент могут сорваться !
Держись короче
Переводы с украинского• 03 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А как часто вы пили ? Я вот тоже люблю пиво с рыбкой и приколами , могу выпить несколько баночек раз в неделю , а то и две . Тоже посещают мысли , а не алкоголичка ли я
Не думаю, что это алкоголизм. Это ведь вкусняшки, с пивом рыбка и чипсы вкуснее. Алкаши пьют пиво просто так, но вообще предпочитают водку или боярышник)))
Бандитка Сью• 03 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
О, я тоже хочу бросать. Пьем с мужем уже почти каждый день. Мало того, что вредно для здоровья, так и денег уходит ого-го. Недавно посчитала, что за месяц почти 10 тыс ушло на спиртное.
И каждую неделю мы ’бросаем’, но потом опять у кого-то тяжелый день на работе и нужно чуть расслабиться... и пошло поехало
Когда бросите будут проблемы со сном.
Ну у меня так было...
Я вообще не могла уснуть сама
Ну у меня так было...
Я вообще не могла уснуть сама
Бандитка Сью• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
Вот так и у меня. Пиво или вино. Шампанское. 1-2 раза в неделю. Потом отхожу день, после бессонница и состояние депрессии. Отекшее лицо.
Что серьезно?
И это алкоголизм?
Ну ну.
Я пила крепкий алкоголь каждый день.
И это алкоголизм?
Ну ну.
Я пила крепкий алкоголь каждый день.
Админко
• 03 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Что серьезно?
И это алкоголизм?
Ну ну.
Я пила крепкий алкоголь каждый день.
И это алкоголизм?
Ну ну.
Я пила крепкий алкоголь каждый день.
Думаю что начинали примерно как я.
Я крепкий алкоголь только у кумовей пью, когда застолье, там всегда много закуски, много не выпьешь короче)))
Бандитка Сью• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
Думаю что начинали примерно как я.
Тогда причем тут алкоголизм?
Я думала реальная проблема.
Маргарита и Мастер• 03 октября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Прям с рождения, да?
МисисПропер• 03 октября 2020
люблю коньячок ,иногда частим,пивко ,как только перебор,не пьем ,,,,,,,,,алкоголичкой не считаю,но проблемка назревается,когда частенько ,потом тянет к алкоголю...
в будущем планирую бросить и знаю так и будет ,сейчас тяжелое время ...расслабится пока никак.
Админко
• 03 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Когда бросите будут проблемы со сном.
Ну у меня так было...
Я вообще не могла уснуть сама
Ну у меня так было...
Я вообще не могла уснуть сама
Потому что страшно, верно? Вот и у меня так же на следующую ночь после будуна. Я просто в панике от страхов
Бандитка Сью• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
Нет.
Никаких страхов у меня не было.
Я просто лежала и смотрела потолок.
Разучилась расслаблятся без алкоголя.
Никаких страхов у меня не было.
Я просто лежала и смотрела потолок.
Разучилась расслаблятся без алкоголя.
Бандитка Сью• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
Так а что за страхи?
Чего вы боитесь?
Админко
• 03 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Тогда причем тут алкоголизм?
Я думала реальная проблема.
При том что тянет. Даже сейчас..
Я думала сегодня о том что вечером можно купить чего-то такого вкусненького и прибухнуть.
Надеюсь что убъюсь в зале и не пойду за бутылкой
Прилипало• 03 октября 2020
Автор, желаю Вам терпения и силы победить эту привычку. Понимаю Вас как никто, тоже хочу избавиться и не употреблять алкоголь вообще. Раньше это было весело, потом понимаешь, что таким образом уходишь от реальности, облегчаешь тревоги, стрессы и т.д., а на самом деле, то в жизни ничего не меняется, разве что только в худшую сторону( Понимаю, что это уже зависимость! Появилась острая потребность что-то делать, менять себя, привычки, образ жизни. Я осознала, что лет через 5, когда я посмотрю назад, я буду себя ненавидить и я не хочу прожить в пустую и время от времени в пьяном угари, это путь в никуда(( Знаю, что будет очень сложно, но я буду стараться.
Админко
• 03 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Так а что за страхи?
Чего вы боитесь?
Всего. Своих поступков, что жизнь проходит и я живу неправильно и всё в таком духе
Админко
• 03 октября 2020
Ответ дляПрилипало
Спасибо. Вы всё очень хорошо написали, у меня такие же мысли.
Взаимные пожелания!
Бандитка Сью• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
При том что тянет. Даже сейчас..
Мне хотелось неделю.
Может две.
Дальше проще.
Держитесь. Это не так сложно как кажется.
Может две.
Дальше проще.
долой_лама• 03 октября 2020
выпейте вина с хорошим сыром, не думаю, что это сильно отразиться на внешности, это даже полезно, не говоря о том, что очень вкусно
Админко
• 03 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Да, но смотря сколько. Мне надо много. Больше бутылки
долой_лама• 03 октября 2020
Ответ дляАдминко
уменьшайте дозы, это не так травматично для психики, вино как раз тот напиток, который смакуют и наслаждаются, а не закидываются, как пивом - бутылками.
и да, покупайте дорогое вино, меньше шанс выпить много бутылок ))
Ответ дляАдминко
Очень сложно принять и понять что есть проблема. Кажется что это просто развлечение, перезагрузка.. Но с каждым разом становится всё хуже по состоянию, потом об этом забываешь и всё заново
Здесь критичность мышления не помешает. На самом деле любая зависимость - незавершённая сепарация от родителей/инфантильность и проблемы с ответственностью. Взять ответственность за происходящее - начало выздоровления.
Советчицы тоже плачут• 03 октября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Честно говоря, я больше люблю именно эти закуски под пиво или вино . Без этого вообще не Интересно пить . Наверное у меня пищевая зависимость)))
Педиатор_я• 03 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Думаю, вы просто не понимаете. Я уже писала в этой теме - мы пьем с мужем вдвоем. Почти ежедневно. Вино. Среднего ценового диапазона. Работаем в хороших компаниях. Пока хорошо выглядим. Но это все-равно настоящий алкоголизм - именно потому, что нет чувства меры. Если мы открываем бутылку, то допиваем ее. Если наши сегодняшние пожелания разошлись и купили две - выпиваем две. Заехать в Гудвайн и купить винный бокс - это не к тому, что у нас в баре будет стоять вино, а к тому, что эти 6 бутылок уйдут к следующему понедельнику. Т.е. выпить бокал за ужином и остановиться не получается. Это проблема
Переводы с украинского• 03 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вооот)))
Переводы с украинского• 03 октября 2020
А я не понимаю, какой кайф напиваться. Могу понять наркоманов, там хоть кайф. А что в алкоголе - просто мутное сознание, расслабление, эффект слабый, быстро проходит, болит голова. Ещё и влить в себя надо прилично, как оно все помещается???
А если много выпьешь, то блевать тянет.