Чучело сосны• 03 октября 2020
Кто живет с мужем из удобства, жалости
Почему не уходите ? Что Вас держит ?
Коротко о ситуации: муж хороший, отличный папа, жену любит, но... не смог заработать на свою квартиру, например, не мотивируется ничем и считает, что уже достиг потолка((( Жена: переросла мужа в финансовом плане, изначально он покорил ее именно добротой, отношением. Есть ребёнок. Уйти - разрушить семью + не поймут ролители, для них это будет сложно. Терпеть всю жизнь ? Ради чего и зачем ? Женщина заложник ситуации. + сейчас у нее появился такой себе друг, который готов помогать. Но не женится (своя семья).
Исправлялочка• 03 октября 2020
ему ничего не надо же, у него умница, вот жена и должна подумать, а ей зачем это все
Послушная• 03 октября 2020
У меня чем-то похожая ситуация, но мужа люблю, в семье есть достаток, я не погрязла в декрете благодаря ему.
Я работаю на себя, а муж менеджер среднего звена, выше не его.
НеВРотик• 03 октября 2020
Странные отношения у этой пары. Разлюбить из за того, что квартиру не купил. А муж жену не разлюбил, что не стала, как Дженифер Лопес?
Исправлялочка• 03 октября 2020
вообще то автор, он должен быть материальным вашим защитником, одной добротой мясо не купишь, есть такие мужчины приживалы, они тебе тихо как коты живут и радуются что от них много не требуют
Чучело сосны
• 03 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Уходите
Не могу(( Чувство вины перед всеми, сын, родители... ужасно все. Спасаюсь работой и общением с другом.
Папобус• 03 октября 2020
Значит женщину всё устраивает. Не будет устраивать - уйдет и никакая жалость
к мужу не остановит
НеВРотик• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
С другом только дружеские отношения.
Рпзлюбили мужа из за квартиры. Ну конечно, мы так и подумали.
А терпите, что именно?
Исправлялочка• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
прикольно, а чего боитесь осуждения общественности?
НеВРотик• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
А если друг скажет, что любит сильно, квартирку купит и на вас оформит, предложит жениться, то совесть притихнет и спрячется вглубь?
Исправлялочка• 03 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
А терпите, что именно?
еще и дает скорее всего из жалость

СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
У меня похожая ситуация как у автора , но все намного примитивнее. Скажем так.
Муж хороший папа. Работает на зп 8000 и считает что это потолок. И я должна приспосабливаться .
У меня проблема со здоровьем. Тоже работаю , но нужны деньги на лечение. Два раза в год, курс.
Муж не считает нужным ничего делать для того, чтобы достичь большего. Ему итак сойдёт .
Меня это напрягает .
Акукарача• 03 октября 2020
Я знаю семьи, где женщина ’выше’ мужчины в финансовом плане, но никто не думает разводиться, т.к. любят друг друга и не делят на моё и твоё.
Тут всё закончилось, да и этот ’друг’ надеется по-парить кочерыжку, вот и подливает масло в огонь, а что будет потом, то его это абсолютно не интересует.
Чучело сосны
• 03 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
А терпите, что именно?
Нет, скорее из-за отсутствия мотивации, желания двигаться вперед, что-то делать. Его все устраивает, а я не чувствую себя защищенной, плеча не чувствую. 18 лет в браке, мы достаточно взрослые.
Исправлялочка• 03 октября 2020
Ответ дляАкукарача
так удобно жарить замужнюю даму
НеВРотик• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Меня это напрягает .
И что, живете из жалости? Или какие вас мотивы вместе держат?
Стебель_березы• 03 октября 2020
Как раз и живут с мужем из удобства и жалости те, кому некуда уходить, у кого нет денег на съем или покупку. А у вас другая ситуация. Я так понимаю, что деньги есть на самостоятельную жизнь. И скорее всего у вас не чувство вины перед всеми, а завышенное чувство собственной важности, будто весь мир крутится вокруг вас, а это не так - у каждого человека своя отдельная дорога по жизни. И ваша жизнь это только ваша жизнь, и ваше право треть жизни просрать, утопая в чувстве вины и жалости
Чучело сосны
• 03 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Все думают, что муж идеальный(( Меня, моих родителей любит и тд. Добряк. Считают, что у меня завышенные требования.
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
Жалости у меня к нему нет. Коплю финансы для ухода. Понимаю , что нынешний уровень - для него это потолок , а я задохнусь с ним.
НеВРотик• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ну так а терпите вы что? Что ни к чему не стремится?
А не уходите, так как друг пока только друг и ничего не предложил?
Исправлялочка• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
и правильно, чужой всегда хорош
КучМала• 03 октября 2020
Не заработал на хату. А жена на сколько хат заработала? Можете бросить. Подберут. Знакомая недавно вышла замуж за такой вариант. Мужик свою хату бывшей и сыну оставил, а новая в свою хату ( подаренную ее родителями) взяла и живут душа в душу. А первая жена дура в астрале. Быт не ее, ребенок неухожен, мама всегда уставшая. Бывший им больше нее занимается. Уверена, что 100 раз уже пожалела. В новой семье мужик принял девочку как родную. Да, не может хатами раскидываться, но надежный, не ходок. Получает тысяч 30. Новая жена в 2 раза больше. Но она уже с альфачем наигралась в первом браке. А этому можно пальчиком показать и он ремонт сделает. На рынок побежит и свежину купит. Ребенка в бассейн завезет. Родители за нее теперь спокойны.
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Знакомо. А раньше чувствовали или только сейчас почувствовали ?
Я 5 лет в браке , но понимаю что долго не продержусь...
Исправлялочка• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
удобно быть добрым за чужой счет
Куратор дебошей• 03 октября 2020
Ответ дляОднозначная
А жена заработала на квартиру?
А муж тогда для чего? Он родит? А может и в декрете посидит пока жена заработает, это же ее обязанность наверное?
Исправлялочка• 03 октября 2020
Ответ дляКучМала
так он тоже удобно устроился
Чучело сосны
• 03 октября 2020
Ответ дляОднозначная
А жена заработала на квартиру?
В процессе, надеюсь до нового года все сложиться. Но не каждая женщина может заработать на квартиру в Киеве, будем откровенны. Живем в квартире его родителей, в центре.