Пенять на зеркало• 03 октября 2020

Девочки, как подготовиться к переезду в Германию? Стоматолога тут пройти?

Собираюсь переезжать на пмж, подскажите, что лучше подготовить? Страховка в Германии стоматолога не покрывает?
Пока оформляю новый загран паспорт, пытаюсь продать ликвидные вещи. Что еще нужно делать? Кто уже переезжал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарю за советы!
Птица секретарь• 03 октября 2020
Да, тут
Семена рукколы• 03 октября 2020
Удалено администрацией...
Там_все_размывчато• 03 октября 2020
Тут конечно
Живчик-счастливчик• 03 октября 2020
Тут стоматолог. Лечилась как-то в Европе. Ну нафиг. Некачественно.
Стервочка• 03 октября 2020
В Украине лечим зубы все, живем в Германии. Пломба одна 60€ тут, та нунафиг
Стервочка• 03 октября 2020
Брали только одежду и обувь, 2 чемодана больших, остальное купили на месте. Откладывала деньги, чтобы купить хорошее, квартира была пустая с нуля
Просериарила молодость• 03 октября 2020
По возможности все медицинские обследования и зубы сделайте здесь, не знаю какие виды страхования в Германии, но первое время после приезда вам просто будет не до этого, а организм на стресс по поводу переезда может реагировать по-разному, у многих обостряются болезни
Оформите доверенности на близких людей, я оформляла на маму, чтоб она, в случае чего, могла решить какие-то вопросы без меня.
Переведите на немецкий основные документы (паспорта, свидетельства о рождении, дипломы и т.д.), может пригодиться.
Если планируете искать работу в Германии, я бы посоветовала взять рекомендации с предыдущих мест работы и тоже их перевести.
Вещи да, продать, раздать, много с собой не везите, купите новое.
Удачи на новом месте! Если будут ещё какие-то вопросы, спрашивайте. Я переезжала не так давно, не в Германию правда, но память ещё свежая
из желе я• 03 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А куда вы переехали?
Просериарила молодость• 03 октября 2020
Ответ дляиз желе я
А куда вы переехали?
В Канаду, ещё дальше чем Германия:)
автор Пенять на зеркало • 03 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Большое спасибо за ответ! Еще не знаю как там искать бровиста, парикмахера, читала, что там все очень дорого везде( Как Вы решили эти вопросы? На сколько месяцев Вы брали с собой аптечку?
Просериарила молодость• 03 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Мастера постепенно сами нашлись. Брови у меня густые и темные, поэтому я сама форму поддерживаю и крашу просто тенями для бровей. Парикмахера посоветовала знакомая.
Аптечку большую везла, но по факту она мне сильно не пригодилась, сильнодействующе лекарства я не принимаю, а от насморка, простуды, обычное обезболивающее, витамины и т.д. можно и тут без проблем купить. Поэтому если ничего специфического не принимаете, то в большой аптечке смысла нет. Если принимаете, то я бы взяла препарат на первые пару месяцев, переведённое заключение врача и рецепт. На месте сходите к доктору, он вам выпишет аналог
ротцвеники• 03 октября 2020
В Германии все намного дороже. Даже элементарные вещи. Берите косметику, крема, мази, краску для волос.Лекарства тоже. Элементарный цитрамон, у нас копейки, там придется 3-4 евро оплатить.
ротцвеники• 03 октября 2020
Купить новое-да, отлично. Только первое время будет куча расходов. Поэтому что сможете перевезти-перевозите, все пригодится. Кроме обуви на каблуках и норковых шуб))
Бывшая блондинка• 03 октября 2020
Всех нужных для себя врачей пройдите до переезда, если у вас есть какие-то хронические болезни, пусть напишут заключения и рекомендации по препаратам. Нам потом терапевт делала общее заключение и мы его переводили на немецкий. Также обязательно переведите выписку прививок, потом пригодится при заключении договора с семейным врачом. Стоматолога лучше пройти до переезда. Пока приедете, получите страховку, лучше чтоб ничего не беспокоило. Также дома переведите все основные документы : свидетельство о рождении, браке, детские свидетельства, если есть, права, дипломы, трудовую книгу. Те переводы, которые стоят в Украине 200 - 250 грн, в Германии от 25€ бумажка (дорого).
Из лекарств берите все, которыми лечитесь дома, из расчёта минимум на полгода. В Германии очень многие лекарства рецептурные. А иногда попасть к какому-то узкому специалисту, это долгое время ожидания. Пока поймёте всю эту систему, будете своими лечиться.
Найти русскоязычных врачей, парикмахеров и т. д. можно в интернете по своему региону.
Автопортрет нурофена• 04 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Вообще то 3 евро для Германии это тоже копейки.
Задрали уже хитро.опые, которые получают зп или пособия в евро, а цены вспоминают украинские в гривнах.
ротцвеники• 04 октября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вам успокоительное пить нужно. Магний, например. Личное дело человека чем пользоваться и что вспоминать. К тому-же экономия(шарен) это немецкий менталитет. Только глупец будет платить 3-4 евро, если можно купить дома за 15 центов. Берегите себя.
Мандолина Бу• 08 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Берите на год ...рекомендую капли для глаз с Аб, и переводытдокументов сделанные в Украине скорее не примут