Артура Пирожкова• 05 декабря 2013
Чем Вы умываетесь?
Говорят, что кусковым мылом умыватся нельзя, забивает поры и сушит лицо.
Что применяете Вы для умывания?
Дежурняшная• 05 декабря 2013
Гель для умывания. Сечас у меня черная жемчужина иои как то так называется, подарили, нравится. А вообще раньше пользвалась ГринМамой.
Мелочунь• 05 декабря 2013
Мицелярной водой ля Рош (физиологический раствор). Но у меня сухая кожа. Кожа бархатистая после водички.
Секретница• 05 декабря 2013
Смотря какой тип кожи, лично я пользуюсь лечебной косметикой и умываюсь только гелем, без него никак, кожа проблемная.
Умываться надо только специальными косметическими средствами, желательно подобранными для вашего типа кожи косметологом а не продавцом в магазине, тогда не будет пересушенной, или чрезмерно жирной, или неочищенной (с черными точками) кожи. Ведь мало кто знает, что жирную кожу надо увлажнять а не высушивать.
А_Шо_Такое• 05 декабря 2013
Девочки никаким мылом ни пенкой умываться не стоит, Вы что у косметолога никогда небыли? Утром встали нанесли молочко для снятия макияжа, затем тоником сняли весь жир, а потом если есть желание умылись чистой водичкой. А потом уже дневной кремчик.
ДЕВОЧКИ, что вы пишете, какое мыло, это щелочь, которая разрушает наш PH, и это не реклама, после использования мыла, хоть дав, хоть недав, почему то начинает лицо чесаться, а потом сыпь какаято, (наверное съела, или экология) потом прыщики, потом еще , что нибудь, у меня приходят такие красавицы которые говорят да я всю жизнь мыло умывалась и детским кремом мазалась, как тяжело потом все восстановить, не гробте себя.
Артура Пирожкова
• 05 декабря 2013
Ответ дляlevko
А что можете конкретно посоветовать?
тысячи хороших препаратов для умывания и тонизирования, все зависит от типа кожи, торлько правильно определенного, частое заблуждение когда кожа кажется жирной и покупают средство для жирной кожи ( ка правило с спиртом, цинком или чем то еще сушашим кожу), а кожа может быть жирной но обезвоженной, тогда умывание совершенно другое надо,ведь то что кожа блестит не говорит о ее увлажненности, Вам просто нужно подойти к любому косметологу на консультацию, я думаю вам посоветуют, если вопрос стоит только в умывании, я думаю можно обойтись недорогим средством из масс-медиа, ну в идеале конечно профессиональное средство, есть средство не дорогие.