Колупалочка• 05 октября 2020

Буктрейлер 5 класс. Что за зверь?

Сегодня по зарубежке задали такое задание. На минутку. Сын в новой школе. Такое задание впервые встречаю. Это нужно снять видео? Создать декорации и взять аренду костюмы? Девочки, может кто-то что-то подобное делал? Расскажите пожалуйста. Хоть немного просветите 🙏
Мао_Мяо• 05 октября 2020
Короткое видео произведения, как трейлер фильма. Самые интересные моменты, интригующие таким образом, чтобы, посмотрев буктрейлер, захотелось почитать эту книгу

Аристократка-тунеядка• 05 октября 2020
Википедия пишет: При создания буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.
Чеширская кошечка• 05 октября 2020
Посмотрите, на Ютубе много разных. Можно просто сделать презентацию. Сохранить ее как видео,если есть такая опция. В 16 Ворде точно есть такое.
Мао_Мяо• 05 октября 2020
Можно сделать не только видео. Это может быть коллаж, мини-сценарий по кадрам с иллюстрациями, можно использовать вырезки из журналов, путь ребёнок включит фантазию
автор Колупалочка • 05 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Это в костюмах и с декорациями делали? Или распечатывали картинки? Или рисовали иллюстрации?
Веселая моль• 05 октября 2020
Делали с сыном видео на конкурс для Национальной библиотеки Украины для детей. Полистайте их фейсбук там много таких роликов, снятых детками. Сняли в виде интервью. Я корреспондент и задаю сыну вопросы, немного о нем самом, потом о книге, о чем она, кто главные герои, что понравилось, что запомнилось, чему научила. То есть он говорил и о себе, и о своих интересах, мечтах, и о книге. В конкурсе занял призовое место и выиграл книгу. В школе тоже было подобное задание на прошлой неделе, придумать рекламу для книги, так чтобы ее всем захотелось прочитать. Сын во 2 классе.