Опля Картопля• 05 октября 2020

Мальчик 10 лет плачит на уроках . Помощь психолога.

Сыну 10 лет , в 5 классе. Постоянно плачет, на уроках. Его дразнят и не хотят дружить. Стал замкнутым, постоянно боится. Нужна помощь.
автор Опля Картопля • 05 октября 2020
В класе есть мальчик лидер он привык быть первым во всем . Мой сын хорошо учится . И ребенок который лидер начал настраивать всех против моего сына . Я в этом учебном году в школе была больше чем за 4 года учебы.

Боевая• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Раньше никто его нетравил. Мы учились в другой школе. В прошлом году поменяли школу такого в прошлом году не было .
У нас был такой мальчик.
У Вашего нет комплекса отличника ?
У нас из-за этого плакал. Садился под стол и выл.
Котя_люлю• 05 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Ну крутые не плачут. Типаж очевиден.
Ой блин, у нас мальчик очень крутой был пока не уписялся в автобусе. Поздно сказал, не успели доехать. Вся крутость прошла. У всех слабости есть. Это же дети
автор Опля Картопля • 05 октября 2020
Ответ дляБоевая
У нас был такой мальчик.
У Вашего нет комплекса отличника ?
Он раньше огорчался когда у него что то не получалось но не плакал
Сорока-ворона• 05 октября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Почему плачет?
Вы если тему создаете, хоть пишите немного больше, чем 2 предложения
так она же написала - его дразнят.
Боевая• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Я думаю, что проблема именно в этом.
И как следствие его начинают гнобить, дразнить.
Добротная• 05 октября 2020
Кроме школы секцию какую нибудь посещает? Это очень важно. Любая мальчиковая секция. Не танцы.
Добротная• 05 октября 2020
Ой, так написала ’кроме школы’ ))) , ну вы поняли вопрос
автор Опля Картопля • 05 октября 2020
Ответ дляДобротная
Музыкальная школа

Крапипопка• 05 октября 2020
У нас в классе есть мальчик, который плачет всегда, как только у него что-то не получается уже четвертый год. И не просто плачет, а орет, что успокоить нельзя. А не получается у него что-то каждый день, иногда по несколько раз. И дети уже не выдерживают, начинают его периодически дразнить, когда у него истерика. Так он ещё в порыве гнева может на них наброситься и себя не контролирует. Т.е. здесь нужно сначала разобраться в ситуации, а не сразу переходить в другую школу. Проблема может быть в самом ребенке, а не одноклассниках. В нашем случае это упущение мамы, которая во время не водила ребенка к психологу ( психиатру), она не видит проблемы.
Налитое яблочко• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
У завуча были? С вопросом о буллинге? Не помогает- в полицию. Не церемонтесь,если это травля,вы только представьте что может испытывать ребенок!!ну и к психологу я бы сходила,а с выводами ещё раз в школу. Поднимайте также вопрос с родителями! От буллинга плохо и агрессору также.
Электричка• 05 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Дети сейчас монстры почти все 🤐

Какой ваш сын по типажу ? Крутой или обычный ?

Дочь была в таком положении, Перевела в другой город и школу , слава богу адекватные пока , одноклассники
ага, кино Чучело про отношения детей это же сейчас сняли, и прямо все монстры, а у вас одна дочка принцесса, если вы это ей вкладываете то и в этой школе будут проблемы.
Электричка• 05 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
так она же написала - его дразнят.
а дразнят почему?
Блондинка в Шоколаде• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Музыкальная школа
Секцию. С мужчиной тренером.
Добротная• 05 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Секцию. С мужчиной тренером.
Вот, я том же.
Мочалкин блюз• 05 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Етитьская богомышь• 06 октября 2020
Хороший невролог.
Хороший психолог.
Школа.

В такой последовательности я бы решала вопрос.
Если вопросы по неврологии, то курс витаминов решат ваш вопрос за неделю. Но дозировку должен выписывать врач.

Мой ребенок после перенесенного посттравматического синдрома и плакал на уроках, и под лестницей прятался, и периодически плачет. В этой последовательности решаем вопросы.

п.с. К школьному психологу можно сначала не идти. Как правило, это настоящая катастрофа, а не профи.
Катерина Великая• 06 октября 2020
Нам помогла психолог Каргина Юлия.
Нам очень понравился её подход к детям.
Всем рекомендую 🙂
Юльчик89• 08 октября 2020
психолог +курс биоакустической коррекции, в центре стимуляции мозга (киев,виноградарь) очень советую.
Психолог работала на ситуации с разруливанием агресси извне, отработали поведение в разных видах. БАК-наладил сон и нервную систему- стал спокойнее в разы, вообще меньше стал дергаться на провокации в классе.
Сейчас учимся повышать самооценку и заводить друзей.