РозаЛюксен• 05 октября 2020
Стоматит у ребенка
Несколько дней болит десна у ребенка. Думала, связано с недавним лечением зуба. Послала фото десны стоматологу- там по сути язвочка не на самой десне, а около, на слизистой под щекой. Сказали, что скорее всего с зубом нет связи и что похоже это стоматит. обрабатывать Хлоргекседином ( сделала) и Хлорофиллиптом масляным ( не уверена, что без боя смогу мазать из-за вкуса.)
Есть дома Декатилен и Тантум Верде. Вроде их можно при стоматите? Стоит это делать для более быстрого лечения?
Ласковая_львица• 05 октября 2020
Да, я Тантум Верде брызгала, быстро прошло. Там же ещё и обезболивающий компонент
Хвець-тець• 05 октября 2020
Конечно, можно и нужно.
Перекись хорошо помогает (ватной палочкой местно). Ещё неплохо работают спиртовые растворы (типа хепилор, прополис), но он печёт.
Детсадовский полицейский• 05 октября 2020
Солкосерил дентальная адгезивная паста. Помогает лучше всего. Когда-то стоматолог прописывал. Вчера покупала как раз аптеке. Тоже у сына стоматолога.
РозаЛюксен
• 09 октября 2020
Спасибо всем, ходили к ЛОРу по другому вопросу, заодно от стоматита прописала холисал ( конечно пришлось заставлять мазать) и деквадол (таблетки для рассасывания, вот это отлично зашло, они сладкие). За сутки практически сошел на нет стоматит.