Опля Картопля• 05 октября 2020
Мальчик 10 лет плачит на уроках . Помощь психолога.
Сыну 10 лет , в 5 классе. Постоянно плачет, на уроках. Его дразнят и не хотят дружить. Стал замкнутым, постоянно боится. Нужна помощь.
Ms. Скромность• 05 октября 2020
Наверно вы ему мир розовых пони в голову вкладывали, а в жизни все по другому...или сильно идеализировали, а он не дотянулся до планки
Любвиобильный бот• 05 октября 2020
Ответ дляMs. Скромность
Видящая наверное , не иначе
Каравай-каравай• 05 октября 2020
То есть ребёнка травят 5 год, а Вы только обдумываете, что делать?
Это не родной сын? Может мужа?
Море Счастья• 05 октября 2020
Почему плачет?
Вы если тему создаете, хоть пишите немного больше, чем 2 предложения
Мочалкин блюз• 05 октября 2020
Дети сейчас монстры почти все 🤐
Какой ваш сын по типажу ? Крутой или обычный ?
Дочь была в таком положении, Перевела в другой город и школу , слава богу адекватные пока , одноклассники
Любвиобильный бот• 05 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Дети сейчас монстры почти все 🤐
Дети были всегда такие.
Тролю как могу• 05 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Дети сейчас монстры почти все 🤐
Ну крутые не плачут. Типаж очевиден.
Тролю как могу• 05 октября 2020
Откуда знаете что плачет на уроках? Учитель говорил? Что делал учитель в этих случаях?
Патриотка• 05 октября 2020
Ну если в таком возрасте доводят до слез то там не только дразнилки
Не тяните, хотя бы к школьному обратитесь иначе психика у ребенка будет поломана
Сколько взрослых с обидой и сожалением вспоминают школьную травлю и что за них никто не заступился, это остается на всю жизнь
Опля Картопля
• 05 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Это не родной сын? Может мужа?
Раньше никто его нетравил. Мы учились в другой школе. В прошлом году поменяли школу такого в прошлом году не было .
Срочнокпсихологу• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Меняйте класс.
Снежнакомка• 05 октября 2020
Разговаривали с классным руководителем? Узнавали кто его травит? Что сам ребенок говорит?
Каравай-каравай• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Значит переводите сейчас, у Вас же не одна школа. Бывают такие школы, я училась, нет смысла там решать
Опля Картопля
• 05 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Да говорят учителя
Показушница• 05 октября 2020
Это то же самое, что вас избивают постоянно, а я вам вызову психолога, чтоб он помог вам посмотреть на ситуацию под другим углом, понять и простить, принять, терпеть, найти причину в себе и тд. Вы нормальная вообще? Кто вы или что вы? Я в шоке. От таких как вы детей нужно забирать. Вы сама либо жертва пожизненно либо вам нужно к психиатру на прием, срочно.
Снежнакомка• 05 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Да говорят учителя
Переводите в другую школу тогда, тем более если такого раньше не было
Леди Г• 05 октября 2020
Тут на форуме Вам не разложат ситуацию.. причин может быть много и разных. ОДНО точно: решать вопрос СРОЧНО! С психикой шутить нельзя...
Пиу!Пиу!• 05 октября 2020
У меня такое было на первом курсе . Представьте , взрослая девушка сидит - рыдает за партой . Особенно это проявлялось с утра, первые месяцы учебы. Потом все прошло само собой. Я не могла себя контролировать , слёзы просто бежали с глаз . Сейчас , когда замечаю похожие приступы , пью Магне Б 6 .
Леди Г• 05 октября 2020
Ответ дляtibioka
Ищите детского психолога, читайте Петрановскую.
Хороший пост! ’Каждый ребенок должен быть защищен’ = чувствовать себя защищенным - ЭТО БАЗОВАЯ потребность психики (спокойствие, принятие, вера в него родителей и готовность ему помочь, его понять..) без этой потребности в психике начинаются серьезные поломки решать которые очень сложно и долго (автору написала!)
Айпишница• 05 октября 2020
У нас такой мальчик был, умный, плакал, если ошибался, если оценку плохую ставили, расстраивался. Посмеивались, конечно., Но класс адекватный был.он до 9 класса учился с нами и не так уже реагировал, как в 5м, но слезу пускал.не знаю, что родители делали с этим,но я думаю, перерос, стал следователем)).
Чебуратор• 05 октября 2020
Автор, срочно переводите мальчика в другую школу! И к психологу к хорошему тоже! Очень жаль ребенка! ((
Выручалка• 05 октября 2020
Автор, его подкалывают потому что он плачет или он плачет потому что его подкалывают?
Пиу!Пиу!• 05 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Да, это важно