Петриківна• 06 октября 2020
У ребенка 3,5 лет рвота, что делать?
Проснулась от того что ребёнок начал рвать, и вот уже третий раз. Говорит болит голова. Хнычет. Мы сейчас в селе у бабушки, от города 30 км. Есть смекта для детей. Давать? У нас такое впервые. Или лететь в больницу?
Петриківна
• 06 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Если ребенок спит, пусть отдыхает. Вам сейчас главное успокоится, насколько это возможно, и организовать пространство, чтоб все было под рукой : кипяченая охлажденная вода, тазик, полотенца, салфетки, термометр. Вы просто должны принять факт, что рвота еще какое-то время будет, чтобы паника не наростала с каждым позывом. И диета. Не стоит кормить ребенка пока кризис не пройдет.Не вздумайте кормить завтраком, даже если попросит.
Хорошо, все готовлю, но утром полетим домой, там хоть аптека есть, доктор думаю утром перезвонит
Первоклашка Я• 06 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Утром мысли свежее, ночью всегда почему-то страшнее. Если есть возможность, тоже лягте, даже если не спится, все равно воспользуйтесь минуткой, пока малыш дремлет. Заодно и согреете своим теплом. А утром в дорогу,но будет укачивать, учтите это.
Кракадэ• 06 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Я могу мужа вызвать, он в городе, чтобы нас в город перевез домой. Одной смекты наверное мало
Он её вырвет сразу.нужно уколоть противорвотное,а потом отчухивать понемногу.Сиотрите чтобы ребёнок не сорвал себе поджелудочную,чтобы нетбыло обезвоживания
Царевна_несушка• 06 октября 2020
Я бы промыла желудок ( слабой очень марганцовкой или хоть обычной морщинской) когда прорыгается хорошенько, отдохнет и чаем по чайной ложечке с сахаром. В ножки и ручки теплые бутылочки с водой. Следить за температурой. Завтра к врачу .
Ох я так напрыгалась год назад, когда вы в село переехали. Я одна, и муж за границей. Думала умру.
Стопясят раз обсуждала• 06 октября 2020
Отпаивать маленькими порциями. По четвертинки чайной ложки каждые 5 мин для того, чтобы не было обезвоживания. Это первая помощь. Сделать раствор по типу Регидрона, если нет готового( рецепт в интернете). Его тоже давать капельками понемногу. Большими порциями не поить. Это вызовет повторно рвоту. При вялости в больницу или просто вызывайте скорую. Тут опасность только в обезвоживании от повторяющейся рвоты пока что.
Укуси меня• 06 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Девочки а скорая приедет за 30 км? От обл центра
Вызывайте, там видно будет, они хотя бы скажут, что делать. Смекта от инфекции не поможет. Если болит голова - скорее всего интоксикация сильная. Я бы звонила в скорую, собирала вещи и искала машину.
Едимнаморе• 06 октября 2020
Скорее всего кишечный вирус какой-то, раз и у вас подобное было недавно. Дочка из сада несколько раз приносила, всей семьёй подхватывали. Лечение обычно всегда одинаковое для всех. Частое дробное питье, ребенку через 5-10 минут по 5 мл. Я дочке давала сладкий компот, т.к. Регидрон она никогда не пила, а ацетон при рвоте может и повысится.
Пенек Возмездия• 06 октября 2020
Поите каждые 10 минут по 5-10 мл. Это важно. Не справляетесь, в больницу лучше.
Диета 5. Без жирного. Но не сегодня.
Виниловая пластинка• 06 октября 2020
Если вы не опытная в таких делах мама, то быстро в больницу и не спрашивайте тут советов!!! Это может быть что угодно, нужно было после первой рвоты, дать Атоксил в геле, померять ацетон в моче ( тест полосками) и смотреть дальше и действовать по ситуации
Наизнанку• 06 октября 2020
Лучше в больницу. Мой молочкой траванулся в 2,5 года. И пить давала, и Боржоми без газа, и чего только не делала... Чуть жидкость попала внутрь, уже обратно просится. В больнице сделали промывание, выписали лекарства и все наладилось.
Дую ветер• 06 октября 2020
После рвоты полчаса не поить, потом по миллилитрику буквально каждые 5 минут. Инфекционка была нашим вторым домом одно время. Знаю,что не в тему и неаоворемч. Но, мамочка, ребенку 3.5 года, а вы в глухомани без необходимого набора медикаментов. Честно
. Стул может быть позже. Надо ждать и посмотреть. Про домашние отпаиватели вам верно написали.
Петриківна
• 06 октября 2020
Доброе утро, все уже хорошо. Уснул крепко и спал до 7:30, проснулся с криком какать! Хорошо сходил в туалет, и теперь бегает, играет как будто ничего не было. В 9 попил сладкий тёплый чай и дальше играет. Говорит ничего не болит и хорошо себя чувствует. Думаю может молока вечером перепил..
КоКоКоКоКоКо...• 06 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Я только вчера отошла ито иногда в животе ураган, состояние не очень, а тут ещё и ребёнок начал, наверное все связано со мной (((
Запомните на будущее, если у одного из члена семьи понос/рвота то это может быть от еды отравление или инфекция кишечная бактериальная или инфекция вирусная. И может быть поджелудочная, печень.
Тогда все вспоминают кто что общее ел, наблюдают и при малейших подозрениях соответственно действуют.
Творожком можно травануться так, что мама не горюй (было дело, одна ссука на рынке продала мне беременной на 5-м месяце смешанный творог, рвота каждые два часа фонтаном, головокружение и все остальное).
В любом случае нужна строгая диета. Чем сильней симптомы, тем меньше еды.
Кишечная бактерия лечится смектой и бисептолом. Отравления промыванием, смектой и капельницами очищающими. Вирусы только витаминами и диетой. Кстати при ротавирусе (ну в принципе, при всех выщеперечисленных) нельзя ничего молочного, иначе фонтаном обратно выйдет, ухудшает состояние. Только чай с сухариком и чайную ложку пустого риса. Поить надо много, но по десертной-столовой ложке и часто.
Эээх, вот такому должны в школах детей учить, а не очередной версии истории Украины, только на моей памяти 6 раз учебники менялись...
Первоклашка Я• 06 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
теперь диета не меньше 7-10 дней и консультация доктора по диете, часто назначают мезим в этот период
КротоТо• 06 октября 2020
Если ротовирус то нужно глюкозой отпаивать по чайной ложке. Компот из сушки яблок. Но если пошел ацетон и рвота то ничего не выпьет. Нужны препараты от рвоты.
Когда мой ребенок в больнице был с ротовирусом, а потом и мы с мужем подхватили то нам врач сказал взрослым в таком случае нужно выпить пластинку таблеток панкреатина и все будет ок т.к. вирус бьет и по поджелудочной. Как с ребенком не подскажу
Хлопаю ресницами• 06 октября 2020
Если рвота, сразу нужно клизму сделать. Опорожнится кишечник и остановится рвота. Что то не то сьели
Кракадэ• 07 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Господи,у нас в больнице два случая смерти было за 3 года от того,что родители дома клизму сделали сами.Все токсины пошли под не правильным давление воды с клизмы выше
Хлопаю ресницами• 07 октября 2020
Ответ дляКракадэ
Я делаю микролакс