Медсестричка• 05 декабря 2013

Роддом 2, г. Киев. У кого рожать?

У меня 32 неделя, собираюсь на днях в роддом к врачу договариваться о родах, роддом 2 мой по прописке, но не могу выбрать к кому подходить.Отзывы очень разные.
Девочки, кто рожал в роддоме 2, поделитесь отзывами о врачах и стоимостью "благодарности". Что учесть при "знакомстве" с врачем?
Заранее спасибо
Кудряшка Сью• 05 декабря 2013
О, упаси Вас Боже, там рожать!!! Писать могу много, но только один негатив. Только за этот год у них много смертей по телеку показывали. Когда адвокаты хотят расследовать - на порог не пускают!!!
У меня лично горький опыт 8 лет назад. По договоренности с главврачом!!! Плановое кесарево! До сих пор хочется взять автомат и перестрелять всех!!!

автор Медсестричка • 05 декабря 2013
ого, таких отзывов не читала.
Сиренькая• 05 декабря 2013
Давид Заурович Гогисванидзе. Довольна на 1000%, специально ехала к ними с другого далекого района. Плод 4100, мальчик, без единого разрыва и растяжки...ни одного шва, даже царапинки))
в 2011 было 500 у.е. сейчас как минимум 1000 у.е.
Также друзья рожали у заведующей этого роддома, не помню фамилии, помню что Шамиливна) это то ли отчество, то ли фамилия)

Уверенна, что в каждом роддоме найдутся, как страшилки, так и хорошие истории.
Никого не слушайте, смотрите, как Вам удобно и настраивайтесь на позитив.
Кудряшка Сью• 05 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
ого, таких отзывов не читала.
Тут мнений и советов Вам дадут не много. Гуглите на ликар.инфо, просто забейте типа 2-й роддом отзывы, или отзывы о роддомах, рейтинг.

Я во второй раз перелопатила все-все, весь инет и долго выбирала врача. Извините, если напугала или слишком категорично написала. У всех все по-разному...
Выручалка• 05 декабря 2013
Гогисванидзе Давид Заурович, о нем много положительных отзывов - и я дополню этот список - замечательный, знающий свою работу доктор, с мега терпением и отменным чувством юмора, только благодаря ему у меня есть здоровый ребенок, сумму сам не называл, заплатили 400 дол. + 150грн в кассу роддома-это по прописке (но это было 4,5 года назад)палата была отдельная.
Еще хорошие отзывы о Ярмоле
И очень негативные о глав. враче
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Да ладно вам....нагнали страха.....я рожала этим летом там-все прекрасно и замечательно.Там сейчас ремонт сделан,вода горячая,холодная,питание вкусное.Врачи...я хотела по договоренности,но не успела.Роды начались на 35 неделе.Попала по скорой.Рожала с дежурной бригадой.Отношение,внимание на высоте было.Я сама не ожидала,что так будут носиться.После этого никто и копейк с меня не взял.Да и нечем было давать-на ребенка потом потратила.Так что все возможно и без денег.
ylyudmila• 05 декабря 2013
Этот роддом и мой по прописке. Думаю что вы о своем выборе не пожалеете если пойдете рожать к Гогисванидзе Давид Заурович (тел.его - 0674091991). Он очень грамотный врач, я дочку 4 кг родила у него в 2010 году без единого разрыва. А мне кричали в ЖК кесарево делать, т.к. даже с самым лучшим врачом сама не рожу.Главное когда придете договариваться, скажите ему что у вас знакомая или подруга рожала у него и очень довольна. Просто от многих слышала что когда ему так говоришь, то он сумму не называет и считает что вы сами знаете сколько обычно ему дают, а говорит после родов на вопрос сколько? - сколько дадите или сколько считаете нужным. Я и сама так в свое время делала, представилась что по рекомендации подруги. Но он обычно не просит называть кто конкретно из подруг у него рожал. Я ему платила 3500 грн и мои знакомые после меня тоже в эту сумму вкладывались. А насчет отзывов в интернете о его баснословных ценах не верьте. Это пишут под видом рожениц другие врачи из этого роддома, т.к. к Гогисванидзе большинство идут рожать а не к ним, соответственно доходы не такие у них большие. Я сама об этом в роддоме от мед.персонала слышала.
Вот тут я писала о своих родах у этого врача http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=49&t=3529...

Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Ответ дляВыручалка
Еще хорошие отзывы о Ярмоле
И очень негативные о глав. враче
Заурович сейчас заелся до невозможности,цены взвинтил не по-детски.....Не всегда пириезжает на роды по договоренности,не всегда на связи.Я бы не связывалась.

Ярмоле респект и уважение-я бы к нему шла.
ylyudmila• 05 декабря 2013
Главное не идите к заведующей, от знакомых слышала что еле остались живы при родах у нее и она помимо того что берет баснословную сумму за роды, так еще и не ответственно относиться к своей работе
Irina_liv• 05 декабря 2013
Что за бред???
Отличный роддом!!!
Я в апреле там рожала у Рубан Анны! Отличнейшая врач и ее помощница! По договоренности рожала, цена стандарт. Родила сама, быстро, без разрывов, мальчика 3700)) она потом 4 дня заходила ко мне в палату утром и под вечер, все рассказывала, научила правильно ребенка к груди прикладывать, как правильно ложить на подушку для кормления, много чего полезного.
Баба огонь! Она не сюсюкается, хотя это и не нужно в родах, приводит быстро в чувства, успокоит, вместе дышите и отлично рожаете. Мне ее посоветовала подруга. А я ее посоветовала своей подруге, и все супер рожают.
И условия там отличные! Я за сутки лягла туда (потому что переносила неделю уже), условия с евроремонтами и потом была уже отдельная палата за 1000 грн, тишина, красота! Я уезжать не хотела:))
Каждый день по 4-5 врачей 2 раза на день заходят, смотрят Вас и ребеночка, медсестры на страже, отличные девочки! Я в первый день как менять подгузник и протереть тельце салфеточками боялась, позвала медсестру, дала 20 грн, она малышу все сделала, мне показала, его поколыхала:)
А как молоко пришло сильно и появилось затвердение, так позвала там медсестру в возрасте, она массажистка, она мне за 2 раза грудь привела в порядок и я не мучалась с маститами и тд...
Прошлой весной там Мейхер рожала, так что явно там все отлично!
Там все так строго, такой порядок, может 8 лет назад был бардак, нельзя так судить за такое время, но вот за 2 года 4 девушки там родили и все у всех прекрасно! !!
Легких родов Вам! :) и побольше молочка!:)
ylyudmila• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс

Гогисванидзе живет в соседнем доме от роддома и сколько знакомых у меня рожало у него, он ночью в любую минуту срывается и мчится принимать роды.
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Ответ дляylyudmila
К сожелению,это пишут не врачи этого роддома....У меня кума пошла к нему этой весной рожать,потом подруга через 2 месяца.За ОБЫЧНЫЕ РОДЫ он САМ СКАЗАЛ ЦЕНУ ИМ- 1000 ДОЛЛАРОВ.тАК ЧТО НЕ ПО НАСЛЫШКЕ ЗНАЮ...И это при том,что не стоял потом с ними,а приходил моментами,а все делала акушерка-ВОТ КОМУ НАДО ДАВАТЬ 1000.....
Irina_liv• 05 декабря 2013
Ответ дляВыручалка
Еще хорошие отзывы о Ярмоле
И очень негативные о глав. враче
400 уе это в каком году? Сейчас ему минимум 1000 дают :) и то он еще не всех возьмет.
Он меня смотрел, конечно милый мужчина, приятный :))
Irina_liv• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс

Тоже слышала, что он как-то не приехал на роды((( но еще слышала, что он с похорон своего отца летел на роды... Так что такое...
Ameli20• 05 декабря 2013
Ответ дляСиренькая

Мы тоже с ним договорились, но когда мы решили появится.. Доктора скрутил радикулит(((( Но он порекомендовал хорошего врача с той смены, что работала в тот день. Фамилия доктора Сидоров. Я ему очень благодарна. Ни единой трещинки. Малышка 56см, 3.800. Это вторые роды. Первые были тяжелые. И тоже в этом роддоме. Только не помню у кого. (16лет назад).
ylyudmila• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
А кума говорила что она по чьей-то рекомендации? Когда так говоришь он цену не называет, зная что ты свой человек в какой-то степени. И в этом году у меня подруга по моей рекомендации у него рожала и сумму он ей не называл, она ему в конце конверт сунула сколько посчитала нужным, а он в ответ ей сказал -с удовольствием тебя буду ждать на вторые роды и запомни, для меня главное чтобы роженица родила здорового малыша без осложнений, я сам отец
Аноним Завхоз• 05 декабря 2013
Вообще сейчас стандартная цена 800 уе
Смурфетта• 05 декабря 2013
у Ярмолу в 2012 - 800 и в 2005 тоже у него
Jungfrau• 05 декабря 2013
рожала обоих детей в этом роддоме)) всем довольна, первые роды по договоренности, вторые дежурная смена. Спасибо за двух здоровых деток!
По разговорам других в то время рожавших хорошие отзывы слышала о Ярмоле. К главврачу не шла бы, даже если бы деньги были))

Рожки-да-ножки• 05 декабря 2013
добрый день!вчера выписалась с роддома №2, платила только взнос 1000грн. и лекарства обошлись 400 грн. ( я не прописана в Киеве), ложилась по схваткам и по направлению врача с ЖК, роды должны были быть естественными, но боженька распорядился иначе, после 14 часов схваток решили делать кесарево (слабая родовая деятельность). Врач Игнатенко Евгений, я недоговаривалась, после реанимации на свое усмотрение заплатила 1000грн. врачу и 600 грн анастезиологу.
автор Медсестричка • 05 декабря 2013
ой, я уже весь интернет перечитала, пока на Гогисванидзе остановилась. И о Горобенко тоже хорошо пишут. Вот решила еще тут спросить)))
Я первого рожала в Хмельницком в обласной больнице в перанатальном центре, там супер условия и цены нормальные, по этому теперь в Киеве тяжело такое найти
Однозначная• 05 декабря 2013
Я в 2003 рожала у Ярмолы.Ребенок родился 3700,56 см при моем весе 50 кг - ни единого разрыва!Когда муж спросил - Сколько с нас ?
Ярмола спросил в ответ - 100 у.е.будет нормально?
До родов спрашивали сколько стоят его услуги ,он все время отвечал - Сначала родим - потом поговорим!
ylyudmila• 05 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Если соберетесь к Гогисванидзе, предварительно ему позвоните, т.к. он на месте не всегда бывает. И в разговоре делайте акцент что вы по рекомендации подруги. Еще он любит когда договариваться приходишь вместе с мужем и подбивает на партнерские роды (я в свое время вариант партнерских родов не рассматривала, но мне кажется что когда рядом кто-то собой есть, то врачи более ответственно себя ведут при контролере и сами более спокойны.)
автор Медсестричка • 05 декабря 2013
Ответ дляylyudmila
Спасибо за совет, буду звонить.
Однозначно партнерские роды, муж на первых был, больше не хочет))) но я хочу, так надежней, больше ответственности у врачей, как по мне.
Акукарача• 05 декабря 2013
В конце марта у Давида Зауровича рожала 2й раз. 1000уе. Но там много хороших врачей, выбирайте.
Выручалка• 05 декабря 2013
Ответ дляIrina_liv
То что берет не всех это правда, но нужно трезво оценивать свои силы, потому что каждая вторая кто обращается во 2 роддом хочет рожать у Зауровича. По поводу оплаты нам он сумму не назвал, ни до родов ни после, мою беременность он вел с 28 недели и кроме него никто не гарантировал что я вообще смогу доносить и родить сама - результат чудный мальчуган весом в 4300 кг, сейчас этому чуду почти 5 лет. И все мои знакомые кто у него рожал - очень довольны, и еще ни разу я не слышала о той сумме которую вы назвали, сотрудница родила у него 2 месяца назад девчушку -500 дол. заплатили, и кстати и в этот раз он не просил оплаты и сумму не называл.
Без комплексов• 05 декабря 2013
Я два раза там рожала, в 2009 и этим летом. Оба раза шла к Сальникову. Первый раз потому, что только он взял меня на ЕР, второй - целенаправленно к нему. Это мой врач на 200%, рожала быстро, легко и с огромным комфортом и вниманием, но цена высокая, конечно.
К моей соседке по палате Давид Заурович так долго шел, что на до потуг досидела, правда у нее роды очень сложные были (ребенок шел попой) и принял он их в итоге очень хорошо. А знакомая моя рожала там летом у Ярмолы, у нее сложная беременность была, но родила у него успешно.
Кстати, послеродовое там явно улучшилось по сравнению с тем, что было 5 лет назад.
автор Медсестричка • 05 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
на сайте написано, что открылись после ремонта в конце октября, наверное что-то сделали в плане улучшения условий
Без комплексов• 05 декабря 2013
я еще летом рожала:) Но я не про ремонт, а про работу мед.состава. 5 лет назад я в ужасе была теперь как-то строго все. Массажисто
Без комплексов• 05 декабря 2013
масажисто - это опечатка