Туфли в чешуе• 06 октября 2020

Ваш ребенок ходил на подготовку к школе, научили читать?

Ваш ребенок научился читать до школы? Научили ли Вашего ребенка читать на подготовке к школе? Или, может, Вы с ним самостоятельно занимались?
Возможность выбора нескольких вариантов для родителей нескольких детей.
Результат:
вже голосів: 115
44 (38.26%) Не ходил, научили дома
35 (30.43%) Ходил, научили читать
21 (18.26%) Свой вариант/результат
8 (6.96%) Не ходил, не научился
7 (6.09%) Ходил, не научился
Попипиповна• 06 октября 2020
Ходила на подготовку к школе. Читать умела+ плюс были самостоятельные занятия. В первом классе было скучно

Не пью, не курю• 06 октября 2020
читать учили дома, но летом школой читал плохо, по слогам. А к зиме уже читал довольно бегло для первоклассника, быстрее нормы.
На подготовку ходили пару месяцев по разу в неделю просто для привыкания к школе учительнице.
автор Туфли в чешуе • 06 октября 2020
Ответ дляПопипиповна
Вы считаете, не стоит ходить на подготовку?
МошеЙница• 06 октября 2020
И сына и дочку готовила к школе одна и та же учитель индивидуально. Сын умел читать, а дочка как бы читала, но не понимала смысл. Понимание прочитанного пришло примерно в первую или вторую неделю сентября
Да, я блондинка!• 06 октября 2020
Ходила с 1.6 , в 4 писала и считала, в школе учится на 4, желания нет вообще, ждет карантин)
Слепок стопы• 06 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
А писать их учила учительница на подготовке печатными или прописными буквами?
Попипиповна• 06 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Я вам не подскажу. Дочь закончила школу в том году, а это было еще раньше
МошеЙница• 06 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не стоит во время подготовки к школе проходить программу первого класса
автор Туфли в чешуе • 06 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
В смысле с 1.6? Я не про развивашки спрашиваю, а про подготовку к школе.

Капризуля• 06 октября 2020
Ходит на подготовку. Два месяца. В след. году в школу. До этого желания учиться дома не было, нужен был человек со стороны.
Ходит , все нравится , занимается с удовольствием. Ребенку 5.5.
МошеЙница• 06 октября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Печатными и частично элементы прописных букв (верхние и нижние петли, о, крючочки)
бифидобактерияЖоржик• 06 октября 2020
не ходила, пошла в школу в 7 лет ни читать ни писать не умела, в школе научили читать за месяц
Да, я блондинка!• 06 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Так там с 2 лет и учили, мьі до школьі в нее ходили. Перед первьім классом читала 71 слово.
Кошка Мурка• 06 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
На подготовке ведь не только читать учат. И да, если научат, ребенку будет только легче потом. А еще это привыкание к детям, учителю, дисциплине и пр.
Радуга-дуга• 06 октября 2020
Я учила читать сама, но не пошло. На подготовку ходил главным образом ради более плавного ’перехода’ в школу. Заодно и читать научили, причём сразу по-украински.
Поступал в гимназию, поэтому не читать до школы был вообще не вариант. Для поступления надо было прочесть минимум 20-25 слов в минуту.
tarveldy• 06 октября 2020
Читать учили и дома и дефектолог, что б вывести на речь
Спасибо советчице, которая описала свой опыт вывести ребенка на речь
Наверняка• 06 октября 2020
Дочка ходила с 3.5 до 6 лет. Очень нравилось, во время вступительного экзамена (тогда ещё было такое) решила пример 10-х=7)
Поступила в хорошую школу.
Младшую отдам на эту же подготовку.
мистерЛяпсус• 06 октября 2020
Среднего только водили и то раз пять. Потом болел и мы перестали его туда водить.
В школе научился читать. Старшего не водили, тоже в школе научился.
Младший сам научился до школы.
Ждушечка• 06 октября 2020
Не люблю заниматься школьной ерундой , отдала на подготовку, ходил с удовольствием, всему научили

Отмотала своё• 06 октября 2020
Буквы специально не учили, как-то сами выучились. А вот читать дети учились по программе Ребус-метод. Моим детям подошёл именно такой способ обучения чтению.
автор Туфли в чешуе • 06 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Это вроде детсада у Вас было. В детсаду детей тоже учат многому, если что. Вопрос конкретно о подготовке к школе, на которую дети ходят в последний год перед школой.
Вы хоть никому не говорите, что Ваш ребенок с 1.6 года на подготовку ходил, а то все смеяться над Вами будут.
ПуГоФФка• 06 октября 2020
Зачем им ходить на подготовку? Сестра работает учителем. В этом году у нее первый класс. Из 24 детей читают 18 человек! 2 детей читают предложениями. Считают до 100. Есть такой, которой знает табличку умножения до 6.
Этим детям скучно и неинтересно и они мешаю другим, пропадает интерес к учебе, они нарушают дисциплину. Вы видели программу НУШ? К чему там готовиться?
автор Туфли в чешуе • 06 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Не все подготовки проходят у учителей, которые потом учат. Я о таком впервые на Советчице услышала. У нас в городе подготовка отдельно от школы.
Да, я блондинка!• 06 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну хоть настроение подниму) смейтесь на здоровье!)
Маруська Му• 06 октября 2020
Дочке 6. Не ходит на подготовку. Считаю это излишним. Читать умеет, пишет плохо, читать в саду учат, пока достаточно.
Гуру троллинга• 06 октября 2020
Старший ходил,весь первый класс проварился от скуки,младшая пошла не подготовленная.Всему научили в школе
Аноним_Галя• 06 октября 2020
Не ходила. До 7 лет дома научилась читать по слогам и писать немного. В конце первого класса лучше читать так и не стала, отдала на скорочтение. Вот там и научили и привили любовь к книгам за 1,5 месяца.
Бентливуман• 06 октября 2020
На развивалки и подготовку не ходил. Научился читать в 4,6. К 1 классу читал около 100 слов. Писал печатными, считал хорошо, английским занимается с 4,5 лет, с этого же возраста записан в библиотеку. Считаю, что уметь читать лучше, чем не уметь))). И чем раньше научить и приучить, тем лучше))). Задачу не понял, прочитал сам еше раз и понял. Пока дети бекают мекают, сосредоточенно пытаются сначала сложить буквы в слоги, слоги в слова, а только потом понять смысл прочитанного, сын уже прочитал, все понял, на вопросы ответил, учитель вызвал, сын прочитал на весь класс, свое мнение высказал, садись, молодец. Сейчас 2 класс, родители мучаются, что дети не могут нормально и не хотят читать. У нас таких проблем нет, ттт. Ейчас читает слов 140+- на русском и укр, на английском меньше конечно, но тоже неплохо. Пришёл домой, сам быстро все прочитал, все дз сделал и свободен. Но я сама учитель по первому во, понимаю процесс изнутри, так сказать))).
Слепок стопы• 06 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Каким образом вы его учили, поделитесь?
12 галюцинаций• 06 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Их в классе по 15 человек,по крайней мере у нас было. Раздавала задания,объясняла, пробовала с моей читать по складам,но все равно пришлось отдельно закреплять чтение. Хотя дети разные бывают, у моей ээГ была не совсем в порядке. Но к концу первого класса читали ее одноклассники все.