Та_все_ок_будет• 06 октября 2020
Дочери 7 лет, первый класс. Хочет ходить в школу сама.
Вопрос в том, стоит ли отпускать её саму? До школы 10 мин пешком, дорогу переходить не нужно.
Жена сына• 06 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Соглашайтесь, и выходите тайно следом, чтоб не видела
Я поддержу этот вариант! Сама хотела такой же предложить
Король дивана• 06 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ага я так ходила, моему 6 было
Дона Ко Ко• 06 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
Ага я так ходила, моему 6 было
Моя Вы зая
И как?Не засёк?
Та_все_ок_будет
• 06 октября 2020
Отличный вариант. Как тогда быть, если и домой сама хочет? Телефон есть, но симку ещё не купили.
Пургену мне• 06 октября 2020
У вас есть запасные дети?
П.С. сама ходила с 7 лет, именно поэтому понимаю, что это очень рано.
Та_все_ок_будет
• 06 октября 2020
Ответ дляПургену мне
У вас есть запасные дети?
Конечно, нет, но можно быть на связи во время дороги туда/обратно.
Точный сантиметр• 06 октября 2020
От девочки зависит. Сына водила до 3 класса, дочь с 1 Кл 6.5 лет ходит сама
Не куру• 06 октября 2020
Столько наркоманов, педофильни и прочей нечисти! При чем тут дорогу не переходит! Какая то тварь проследит рано или поздно, что дочь сама ходит. Опомнитесь. Только не пишите, что район тихий.
Пургену мне• 06 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы точно мать (взрослая)?
Что стоит дернуть из рук 7летки телефон на улице? Вы же сами провоцируете воришек: малый ребенок сам и с телефоном...
Та_все_ок_будет
• 06 октября 2020
В магазин ходит сама, гуляет тоже сама в пределах 2-х дворов куда я могу дозваться её.
палка-копалка• 06 октября 2020
То одноклассники достают, я свою водила долго, не скажу до скольки)))
Еще и за ручку шли)))
Потому что ей было всеравно до чужого мнения.
Но вот сейчас
Подростковый возраст это жесть
Заявила что человек может ложиться спать во сколько хочет, и убирать в комнате тоже по желанию.
Рассказываю, читаю статьи медиков, до лампочки

Еще и за ручку шли)))
Но вот сейчас
Подростковый возраст это жесть

Ковбой Хагис• 06 октября 2020
я в таком возрасте боялась отпускать. сама начала ходить в школу в 10 лет. сейчас 11,5. уже меньше переживаю, но она должна отзваниваться, когда доходит до школы, до дома и если меняет место дислокации во время прогулки
постою_послушаю• 06 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Девочки, а я против. Дети должны понимать, что если мы им чего-то не разрешаем, то это не просто так. Если Вы считаете, что отпускать дочку небезопасно, то так и объясните ей почему.
Само_достаточная• 06 октября 2020
Сыну 9 - ходит сам на вторую смену на 14.30.
Я на работе.
Сын - на телефоне.
Дочке - 7.
Ноет, что тоже хочет сама.
Вожу на 9 утра я. А возвращается- сама.
На телефоне. Но у нее кнопочный
Я на работе.
Сын - на телефоне.
Дочке - 7.
Ноет, что тоже хочет сама.
Вожу на 9 утра я. А возвращается- сама.
На телефоне. Но у нее кнопочный
ДелайКак_Я• 06 октября 2020
Нет. И вы, как взрослый человек, должны понимать именно потому, что вы взрослая, а ей 7 лет
ДелайКак_Я• 06 октября 2020
Ответ дляНе куру
Хоть у кого- то мозги есть, а то читаю комментарии летающих в облаках и хочется материться
ДелайКак_Я• 06 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Угу, а ещё лучше сразу дядьку подошли к, чтоб у нее желание лет на 5 отпало самой лазить
Мэри Попкинс• 06 октября 2020
Прям все педофилы вокруг. Сидят и ждут, когда мимо девочка одна пройдет
Моя ходила с 7 лет сама и с подружкой. Паранойи ни у кого нет, страхи не привлекали своими мыслями. Им уже по 13, все ок. Киев, Позняки
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А к моей дочке уже 2 раза педофилы подходили (Харьков, Салтовка). Первый раз с предложением ’пойдём со мной, я тебе самокат подарю’, второй раз с вопросом ’а ты часто без мамы гуляешь? а в какой школе ты учишься?’ (7 лет ребенку).
Вы думаете, если всё объяснили ребенку, то в стрессовой ситуации он не растеряется? Ага-ага.
Не отпускаю даже гулять ни одну, ни с подружкой, даже со смарт-часами. В школу вообще вожу за руку, и планирую ещё пару лет точно водить.
Organic• 07 октября 2020
Кумовья возили дочь в первый класс в прошлом году (в Киеве), так мы все в шоке, что часть детей из ее класса сами не то, что приходят, и приезжают на метро! Уже второй класс, ее возят и забирают, а многие так сами и добираются.
Я бы не отпустила.