Жена сына• 06 октября 2020

Прошу совета

Сын болеет две недели. Анализы крови идеальные, с- реактивный белок норма. Флюорография норма. Температура была 37.3. в начале. Врач прописала Аугментин. Пили 10 дней. Пили Пульмобриз. Сейчас Гербион с подорожником. В понедельник закончили антибиотики. И вчера же кашель усилился и появилась опять температура 37. Завтра ровно две недели болезни. Не знаю что ещё делать. Идти все таки на КТ? Не хотелось бы повторно после рентгена облучать... Чувствует себя отлично, только кашель мучает((( самое интересное,что я перед этим болела похожей штукой, но делала и тест на корону-, и КТ. В результате после отрицательного теста пошла к пульмонологу на 15 день болезни, так он вообще сказал,что показанная на КТ инфильтрация, которую мне врач лечила как пневмонию, таковой не является. Короче, я забила и пошла на работу. Температура сама нормализовалась. Но у меня кашель неделю всего был, а у сына уже две, и не проходит?? Куда бежать?
автор Жена сына • 06 октября 2020
Никто не отвечает ((( кстати пульмонолог мне прописал древний Бисептол. Антимикробный. Но я до него так и не дошла, само прошло...

Сеточка• 07 октября 2020
Если анализ крови в норме, зачем АБ пили?
Какое КТ - у нас люди с ума посходили, теперь при любом кашле КТ - а это ведь не безобидная процедура! Сатурация в норме? Дыхание нормальное? Какие показания для КТ?