Госпожа Белладонна• 07 октября 2020

Посоветуйте прическу для дамы 40 лет

Девочки, нужны ваши идеи) я ни разу в жизни не делала короткую стрижку, каре тоже. Был каскад но это гадость как по мне. И просто длинные волосы, которые я могла завить, уложить, заплести и т д.
Сейчас какое то время перемен, чувствую что пора мне все менять. Начать хочу с причёски. Мне 42, волосы с большим количеством седины, крашу корни раз в 2 недели. Цвет тёмный каштан, длинна до лопаток. ношу чаще всего просто хвост или пучок.
Какую можно стрижку сделать - современно, свежо, женственно?
НетЕщеНаверное• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Волосы назад.
главное что Вы худенькая (во всяком случае на фото лицо худенькое), а таким идет очень многое. пробуйте то что нравится - и так найдете свой стиль в прическе!

Альфред Шнитке• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Волосы назад.
ну вот смотрите - у вас темный типаж, брови, все дела
куда вам блонду? вы эту хрень из головы то выбросьте нафиг

вам каре удлиненное с линиями плавными и окрасится в модной технике типа шатуш/балаяж -там растянете светлые пряди, это будет норм смотреться
автор Госпожа Белладонна • 07 октября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это месяц назад. Сейчас ещё худее.
Чумачечая_• 07 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если это реально хна - тогда красиво. Как правило, большая редкость - красивая покраска хной.
Сейчас хна есть с разными оттенками, я научилась комбинировать разные пропорции для цвета, который мне нравится. Сразу после покраски он реально очень красивый, потом немного меняется, но нет эффекта облезлости, как после краски, если во время не подкрасить.
Альфред Шнитке• 07 октября 2020
вот такого плана например окрашивание
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне так много нравится. И дреды, и короткие стрижки и бритый затылок и виски. Но тираж не тот. И возраст.
ДваДваВосемь• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
В блонду хочу
Зачем?
Вам темные к лицу
ДваДваВосемь• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне кажется такая причёска не для слабонервных. Как будто только что отодрали в подворотне по бырику.
Вот блин, мне так шегги нравится))
Но что люди подумают
Красавица писяная• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
+++ на других нравится многое)) Мне даже кажется,что вам французское каре подойдет короткое

ЖаннаНеАгузарова• 07 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да вы что?! Сколько ж молодых девушек ходят с каштановым цветом волос, а оказывается он для пенсионеров. Пусть тогда производители пишут возрастную категорию на своих красках. Вы, как супер эксперт, подкиньте им идею.
Модно то, что идёт. Вы советуете насыщенный русый, а многие с ним, как серые мыши, вот как раз для женщины очень преклонного возраста подойдёт. Молчу про медный - вырви глаз, далеко не всем пойдёт
Мне не понятно ваше недоумение и у вас совета я не спрашивала, Я лично не вижу молодых девушек с каштановым цветом, в основном пенсионеры. У меня медный цвет волос, можете успокоиться.
ДваДваВосемь• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Волосы назад.
Ну явно не блонд
Рожки-да-ножки• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Волосы назад.
Вот мои эксперименты. Я за то, что есть сейчас или немного короче без изменения цвета
ТочноБудет• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я бы сказала, что именно тот типаж. Худенькая, глазастая. Молодежные всякие прически должны хорошо смотреться.
Ответ дляДваДваВосемь
Ну явно не блонд
А если глянуть фото бывших брюнеток, то в блонде они горааааздо эффектнее. Мишель Мерсье, Мерилин Монро, Мадонна. Чего то все на М)))
ТочноБудет• 07 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Медный это оттенок каштанового, чтоб вы знали)))))
Чумачечая_• 07 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
понятия не имею на сколько
но цвет неактуальный
Он мне идет, также, как и челка. Выгляжу на 10 лет моложе, и это реально так. (Знаю, что тут на советчице считают, что никто моложе не выглядит) За свою жизнь была и белая и черная и красная, и с короткой стрижкой и с длинными. Кстати, после 30 абсолютно перестал идти блонд. Думаю, что с появлением ярких возрастных изменений на лице и челка будет глупо смотреться, тогда ее и не будет.
Новопоштинская• 07 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня не каштановый, но говорить про этот цвет, как для пенсионерок - бред, может у вас окружение такое.
А вот медный как раз пенсионерский, очень дёшево смотрится, редко, кому действительно идёт
ТочноБудет• 07 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Блин, вам надо что-то более дерзкое. Эти прически старят.
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне все понравились!)

Новопоштинская• 07 октября 2020
Ответ дляТочноБудет
Тсс.. не говорите, пусть думает, что она в молодёжном цвете))
Альфред Шнитке• 07 октября 2020
вот такого типа стрижка
ЖаннаНеАгузарова• 07 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Угомонитесь уже( окружение не то, цвет не идёт. Следите уж за собой
Альфред Шнитке• 07 октября 2020
а про блонд забудьте
будет ужасно
ЖаннаНеАгузарова• 07 октября 2020
Ответ дляТочноБудет
правда? Да что вы?
Ответ дляАльфред Шнитке
фото
Кончики осветлить? Хорошо.
Новопоштинская• 07 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ой, такая чёлка прошлый век. Попробуйте русый золотистый, с удлинённой чёлкой на две стороны. Блонд не ваше
Цветик-семицветик• 07 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
шо за лексикон, фу
Т.е вас только форма подачи смутила?
Ответ дляНовопоштинская
Почему?( Вот какая милая домохозяйка. Только ещё брови осветлить.
Альфред Шнитке• 07 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Кончики осветлить? Хорошо.
кончики осветлить))) ну вы и это самое)

шатуш, балаяж и омбре – это техники частичного осветления волос и самые популярные типы растяжек цвета.
а не кончики осветлить