ЧакрыНеРаскрылись• 07 октября 2020

Как часто вы стираете шторы

Грабля• 07 октября 2020
Как вспомню) Не очень часто.

Кривая спроса• 07 октября 2020
Тюль - где-то раз в месяц, могу чаще, если ветер сильный был или смог, живем в Киеве, экология ужасная, тюль из белого серого цвета стала, не отстирывается даже, надо менять уже
одиночка• 07 октября 2020
Раз в год
БлинчикБезСметанки• 07 октября 2020
Раз в полгода
КрестьянинДиор• 07 октября 2020
раз в год
Кривая спроса• 07 октября 2020
Те, кто стирает раз в год, вам пыль на них не мешает или вы окна не открываете, чтоб шторы не пачкать? Знаю одну такую, чтоб меньше убирать и стирать, она чуть проветрит и закрывает все чтоб пыль с улицы не летела. Неужели так трудно стирать шторы, тюль?
КротоТо• 07 октября 2020
2-3 раза в год
Радость моя• 07 октября 2020
Ни разу не стирала ещё
СноваЗдорова• 07 октября 2020
4 раза в год, столько же раз мою окна.

СноваЗдорова• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Ну у меня, например 7 окон + 2 полуокна в санузле. В трёх комнатах только тюль, в четвертой - лёгкие шторы. В кухне два окна - римские.

А у золовки везде эти тяжёлые плотные шторы с золотой вышивкой в 3.40м длиной. Много времени уходит на замачивание и ручную стирку, глажку, отпаривания.
Не все тут домоседки с уймой свободного времени.
интайм_не_предлагать• 07 октября 2020
2-3 раза в год
Настасья Пицун• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Стираю раз в квартал. Потолки 3 метра и тюль на каждое окно, минимум, метров 6
Магиня• 07 октября 2020
1-2 раза в год
Мира всем• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Стирать нет,а вот снять и повесить это да, трудно
Принцепесочка• 07 октября 2020
Не стираю. Их просто нету) полёты день-ночь👌👌👌
Русская Богатырша• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Да, трудно, и у меня дом внутри района, окна не на дорогу, высокий этаж - пыли особой и нет
Инста_Богиня• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Да, трудно. Стираю три раза в год. На старых квартирах реже, но сейчас пыли больше.

Окно же не одно, и на каждом у меня по 10 метров тюли, высота 2,75. Нужно гладить.
Сначала все крючки снять, постирать, потом все крючки надеть и погладить. На гладильной доске никак. Раскладываю большой стол и по старинке на одеялах.

Мятые на окнах не люблю. Не отвисабтся сами
КрытыхРынков• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Вы на каком этаже живёте?

Я когда жила на третьем этаже - каждые три месяца приходилось стирать шторы и каждый день вытирать пыль с мебели . Сейчас живу на 22 этаже вдоль большого проспекта Киева. Но пыли практически нет. За неделю на мебели пыли меньше, чем в старой квартире за день. Вот как раз вчера смотрела на шторы с мыслью постирать. В последний раз весной стирала, но они явно не пыльные.
Разведка Маша• 07 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня

А зачем снимать крючки?

Тамбовский мел• 07 октября 2020
Раз в полгода стираю и меняю на другие и тюли, и шторы. Летом висят одни, в зиму вешаю другие . Чаще не вижу смысла менять, живём возле парка, много зелени, пыли как то немного, проезжей дороги тоже нет.
Серьезная баба• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Стирать нет, а вот гладить
Сижуревувшоке• 07 октября 2020
меняю раз в месяц, у меня два комплекта на каждое окно
Инста_Богиня• 07 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
А зачем снимать крючки?
Сначала не снимала, пока в барабан не начали попадать. Из фильтра вынимали. Хорошо, хоть нигде не застряли
Маруська Му• 07 октября 2020
Я не стираю, сдаю в химчистку, сама не управлюсь точно. На год 2 вида штор, с октября повесила уже ’зимние’. В апреле немного легче вариант. В остальных комнатах римские шторы, ролеты.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 октября 2020
Раз в год
Выступаю Я.• 07 октября 2020
Раз в год
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Вы в квартире на живёте?! А где и как вы их сушите и стираете?!
Кидстаффовна• 07 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Трудно снимать и вешать, стирать не трудно)
Армейская• 07 октября 2020
Раз в год. И это кошмар. 14 окон(большинство в пол), лестница со стеклом вместо перил, стеклянная веранда, стеклянные двери, несколько мансардных окон
Это жесть... я ненавижу стекла, шторы то еще цветочки
Кривая спроса• 07 октября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Влажные сразу вешаю, тогда и гладить не надо. Только на кухне дурацкая органза, ее глажу, сушу на балконе. Что ж их стирать? Кинула в машинку на программу ’тюль, занавески’ или деликатную, на минимальный режим и все. Снимаю сразу с крючками с карниза, с ними и стираю, потом на карниз. За один день все тюли стираю