Таракашечка• 07 октября 2020
Зачем мама портит настроение.
День рождения.
Взяла выходной, чтоб подготовить, прибрать, вечером пойти с семьей отпраздновать.
Только выхожу из душа, звонит мама, она живет недалеко. Говорит, что зайдет поздравить. ОК.
Пришла, поздравила, принесла гостинец и сразу перешла делать замечания.. у тебя тут беспорядок, а почему пыль тут, да и вообще как-то несвежо. ..и погода полное беспросветное г., все плохо.
Спасибо за поздравление! Причем так всегда!! Я понимать это стала только лет в 35, говорит так, чтобы чем-то поддеть, уколоть. Зачем...
Меньше реагирую, а все равно неприятно блин.. У кого также, что делаете с этим?
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Я только к 35 одуплилась, почему я так часто и тяжело обижаюсь просто на дургих людей и невинные замечания, так что никогда не поздно начать)
А сестра или брат любимчик есть у родителей ?
Пффф 100%• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
У меня все хорошо и тем лучше, чем меньше я общаюсь с родителями, увы ((.
Ну и жаль(
Просто вы никак не повзрослеете в душе. Я тоже только к 30-ти справилась((( спасибо свекрухе, та ещё скорпионша подколодная)))...
При всем этом ,,взрослении,, просто начинаешь смотреть на родителей по другому, отношение меняется. Были родные люди, от которых ты зависел много лет, от их мнения, от их поступков, а потом вдруг просто это стали родные мама и папа, ну уж какие есть, с тараканами какими-то своими. И ты их любишь, но уже по-другому, когда видишь недостатки и не пытаешься их исправить, и не обижаешься на них потому что знаешь, что не дашь себя обидеть.
Иногда ещё и потакаешь их таракашкам)))
Главное меняется свое отношение к маминому к тебе отношению, к ее замечаниям и т.д... (я тут не говорю про подлые поступки типа все одному из детей, то другое).
У меня уже переходит в другую стадию, когда из равных родители становятся зависимыми... Вижу, что в некоторых случаях они уже совсем не уверены в себе, в своих возможностях, хотя ещё не особо старые, под 70 и работают. Вот на днях маму обнимала и такое ощущение, что старшую дочку обнимала...
Кстати, у мамы тоже был др недавно в будний день и я перед работой заехала ее поздравить)))
С праздником вас
желаю ,,любить себя, чихать на всех и в жизни ждёт тебя успех!,,)))
Иногда ещё и потакаешь их таракашкам)))
С праздником вас
СтелькаОТединицы• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
У меня другое мнение. Близкие на то и близкие, чтобы понапрасну не колоть, особенно если поздравлять идешь.
Не пустить маму в дождливую погоду совсем некрасиво. При прочих обстоятельствах я встретилась бы где-то между нашими домами.
А вы поздравили бы маму со своим Днем рождения , обняли , сказали бы ей спасибо , ей же досталось в этот день много лет назад , может она бы не стала ворчать и критиковать, а просто помогла что-то приготовить вкусненькое . Попробуйте , это действует
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну и жаль(
Иногда ещё и потакаешь их таракашкам)))
С праздником вас
Иногда ещё и потакаешь их таракашкам)))
С праздником вас
Спасибо большое за пожелания!! ))
люди все разные, я впечатлительная. Вообще неженка, обстоятельства закалили.
А родителей я опекаю давно. Мама перестала работать еще задолго до пенсии, не хотелось, папа вышел ровно в день-в-день как пенс.возраст наступил. Уже лет 10 я их содержу практически.
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да пробовала!)))
Вы не поймете, если не имели дела с реально токсичными людьми, а не теми у кого временно настроение плохое. НЕ действует.
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
да, есть.))
живет заграницей)
Кинг-Конгша• 07 октября 2020
Вас задевает тк это правда и вам важно, если б все равно было б на ту же уборку вы б и не замечали дальше,что она говорит.
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
А с чего вы взяли, что у автора ’откровенный бардак’? У меня мама такая же. Сама в свинушнике живет, но, не упускает любую возможность меня чем-то уколоть или поддеть. Любую соринку найдет, при том ,что у меня всегда чисто.
Да, все так. Спасибо за поддержку
Бардака у меня никогда нет. Но есть живая квартира, в которой живут 5ро людей, которые утром ушли в школу и на работу. )) Но даже не в этом дело, а в том, что будь в квартире как в музее пост-модернизма, так - вид мой не понравился бы, лохматая была бы, или еще что-то. Это просто всегда.
Пффф 100%• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Спасибо большое за пожелания!! ))
Значит вы меня не поняли...
Содержать, опекать это совсем другое... Я больше про отношение, про тонкие материи...про любовь к себе...
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Значит вы меня не поняли...
Да, возможно.. Еще работать и работать )))
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Так мне свекровь мозг так не выносить, как родная мать, вот что самое интересное, мне со свекровью комфортнее общаться, как говорится, с такими родственниками врагов не надо
Мне свекровь всегда говорит: ’не надо прибирать к моему приходу и извиняться тоже не надо, я хочу чтоб встречи со мной вам приносили помощь и, возможно, радость, а не мороку, что надо к приезду наготовить и прибрать’
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Меня уже не задевает, просто досаждает немного.
Кинг-Конгша• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну перед ее приходом поубирайте дома , хоть на видных местах
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
1. я прихода мамы не ждала. 2. у меня нет беспорядка, в том и дело.
Мама ищет всегда к чему придраться, и если не находит этого в квартире, то находит во внешнем виде или одежде. Даже в прыщике на носу ))
Тот, кто ищет, тот всегда найдет.
Там-тарарам• 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Не факт.
Один пример приведу, зашла мама в гости, проведать типа внучку.
На столе стоит запеканка свежая, йогурт домашний, бананы, но ребенок омлет попросил.
Я стою жарю омлет с домашних яиц, мне тут же с порога упрек летит,
что ж ты за мама, что у тебя ребенок вонючим омлетом давится? Это как?
Это попросить маму больше не приходить))
Там-тарарам• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Чуть жестче ответишь, включается манипулятор ’Ты меня доведешь до смерти, у меня давление скакануло, ...что ты за дочь и ты ды и ты пы’ При том, что по больницам всегда я с ней езжу, и по поликлиникам.
Все мы когда-нибудь умрём. Это естесственный процесс)
Я как-то своей так пару раз ответила - перестала)
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
интересный вариант :)
Кинг-Конгша• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Тот, кто ищет, тот всегда найдет.
А вы ей скажите :’мама я тебя люблю’ и так на каждый ее укор .
Женщинас• 07 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Так сама автор написала что бардак и не отрицает этого. Зато вы отрицаете ))
Женщинас• 07 октября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы мама автора?
Нет, я мама других детей. А если б была бы автора, то что?
Женщинас• 07 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
вы считаете правильнее маму на порог не пустить? чем маме промолчать?
у моей мамы точно такое же выражение ’кто тебе еще правду скажет, как не я’. да нет никакой правды у мамы. свое субъективное мнение, вечно всем недовольное! Правду пусть себе в зеркале говорит.
В ответ эти же мамы правду слушать нежелают вообще. Еще и обидки включают
Наверное лучше не пустить, чем потом ее же здесь и обсуждать
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы читаете то, что хотите прочесть. Это бывает. Просто вы тоже токсик
Женщинас• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну хоть не засранка )) в квартире порядок. А кто из нас токсик это ещё вопрос, людей на советчице не обсуждаю, а тем более маму ))
Таракашечка
• 07 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы - срете в темах! в каждой теме таких вагон
За свои достоинства - возьмите с полки пирожок