Таракашечка• 07 октября 2020

Зачем мама портит настроение.

День рождения.
Взяла выходной, чтоб подготовить, прибрать, вечером пойти с семьей отпраздновать.
Только выхожу из душа, звонит мама, она живет недалеко. Говорит, что зайдет поздравить. ОК.
Пришла, поздравила, принесла гостинец и сразу перешла делать замечания.. у тебя тут беспорядок, а почему пыль тут, да и вообще как-то несвежо. ..и погода полное беспросветное г., все плохо.
Спасибо за поздравление! Причем так всегда!! Я понимать это стала только лет в 35, говорит так, чтобы чем-то поддеть, уколоть. Зачем...
Меньше реагирую, а все равно неприятно блин.. У кого также, что делаете с этим?
автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Оно как бы не обращаешь, но внутри оно потихоньку где-то глубоко все равно копится, а потом как прорвет, тогда пусть мама не обижается
Да, именно так. Оно откладывается тонкими слоями.
Вроде и все хорошо, настроение с утра было просто супер. Сейчас сижу пью кофе, вообще пару минут вообще ничего делать не хочется...

лаМпочка• 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Просто начала последние года, общаться с ней как с душевно больным человеком) главное что мы понимаем что это ненормально) и главное не повторять этих ошибок со своими детьми)
Пацака-задирака• 07 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
А вы хотели что бы она восторгалась чистотой в вашем доме когда у вас откровенный бардак? У меня если пыль и не свежая уборка и мама мне делает замечания, то я не обижаюсь, на правду же не обижаются
это пришла мама поздравить ребенка с праздником или был вызван контроль чистоты?
да и это не правда, а чье-то негативное мнение в праздничный день автора. А от родного человека, который по логике вещей желал бы ребенку наилучшего настроения - конечно обидно слушать этот поток субьективного недовольства
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ длялаМпочка
Ой да, иногда одергиваю себя, когда в себе слышу знакомые нотки, генетика все-таки(. Стараюсь на дочку так не ворчать.
Продавец овец• 07 октября 2020
Ну мама берегов не видит, конечно. Она все ещё думает, что вы часть её и поэтому вас не обязательно уважать быть с вами тактичной. Не отделила мама вас.
автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Выключайте манипулятора. У вас тоже давление может подняться. Или вы неживая?
А в больницу пусть сама поедет.
Ну она ж желает здоровья мне, вот пришла пожелала его ))
Хотя. из нас двоих гипертония именно у меня.
Счс я себя пожалею и больше не буду.
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Я думаю что дочка более успешна чем мама, и это маму выбешивает. У меня лично именно так и есть.

Нафаня Маня• 07 октября 2020
ТЮ автор открыли рот и сказали - мамО если тебе всё не так в моей квартире нах приезжала ко мне? Не нравиться не смотри! спасибо что испортила настроение - специально что ли гадости говоришь? и смотрите на её реакцию!
пару раз так в лоб скажите и перестанет она себя так вести!
Пацака-задирака• 07 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Так на то она и мама, что бы правду вам сказать без просьб. Не звали в гости утром, зачем пускали?
вы считаете правильнее маму на порог не пустить? чем маме промолчать?

у моей мамы точно такое же выражение ’кто тебе еще правду скажет, как не я’. да нет никакой правды у мамы. свое субъективное мнение, вечно всем недовольное! Правду пусть себе в зеркале говорит.
В ответ эти же мамы правду слушать нежелают вообще. Еще и обидки включают
Мамзелькин• 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Не факт.
Один пример приведу, зашла мама в гости, проведать типа внучку.
На столе стоит запеканка свежая, йогурт домашний, бананы, но ребенок омлет попросил.
Я стою жарю омлет с домашних яиц, мне тут же с порога упрек летит,
что ж ты за мама, что у тебя ребенок вонючим омлетом давится? Это как?
О у меня так было с водой. ’Что ж ты за мама, что у тебе ребенок простую воду пьёт. Разве тяжело компот или чай сделать?’
И доказать, что воду пить нужно было невозможно.
Сладко-соленая• 07 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
100% я своей уже высказала что она как ревизор. Готовьтесь едет ревизор. Так она обиделась
автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Ну да. Мама обьективно ничего не добилась, и папа тоже. Проели бабушкину квартиру, живут в квартире другой бабушки. Все.
Но они не особо и старались, надо сказть
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
Это просто повод приколупаться. Еще раз повторюсь - вампир энергетический, от скуки везде надо нос сунуть и подпитываться чужой энергией.
автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляМамзелькин
я компот не даю детям, против сахара, у детей есть проблемы))
маме много раз говорила, она всегда когда приходят к ней внучки, делает ОЧЕНЬ сладкий компот
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы мама автора?
Ежик Хрюха• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Есть такой бзик - накормить сахаром и жиром. И если нет лишнего веса, значит, бедный ребёнок голодает
Мамзелькин• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
У меня мама вообще воду не пила и предложить ей попить воды, а не чай, сок или компот было нанести смертельную обиду.
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Не факт.
Мой дом- мои правила. Кому не нравится- выход там.
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Вот она и хочет то ли себе , то ли кому-то доказать, что она хорошая, принижая Вас, понижая Вашу самооценку.
Вы бы слышали, что мои за спиной соседям рассказывали, когда мы машину новую купили. (Блин, я бы только порадовалась если бы мой ребенок сам себе машину купил).
Цитирую : ’ Та вони зажрались, ти подивись їм жопу в комфорті возить нада, на трамвай не пройдуться, куркулі’.
Тем не менее когда что-то привезти надо, и к родственникам в село съездить, то про трамвай не вспоминают, к нам мило улыбаться идут

автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
так у нас именно беда, что у двоих есть склонность к лишнему весу и мне приходится держать их в режиме, и ограничивать, и нагрузку давать большую и активную. Я такая же.Причем привела себя в хорошую форму уже взрослой, когда ушла от родителей.
Им это неизвестно? Известно.
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это само собой. Теперь только так, жестко и конкретно, пробовала просто не обращать внимания, так еще больше зветздят тогда в мой адрес
Пффф 100%• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
да, блин.
родители ремонт не делали в квартире просто никогда. за мои 40 лет не было. Там трешняк.
у меня своя квартира, работа отличная и трое детей (все отлично учатся, по секциям/курсам), и всегда я не такая
Потому что вы для себя ,,не такая,, подсознательно. Значит вы все ещё мамина несмышленая девочка...
Я тоже такая была и мама к нам приезжала (Киев, соседний район) и давай выговаривать где у меня что не помыто. Потом я ,,повзрослела,, и успокоилась, ,,пыль лежит и я положу,,))). Научилась маме на большинство ее замечаний ,,что мне следует сделать,, говорила ,,мне нормально, а если кому-то мешает, то можно убрать (погладить, покормить, купить именно с перламутровыми пуговицами). И вы знаете, так классно стало, с мамой отношения наладились, она по первой пару раз мне пол мыла - так ее плющило, а мне так совестно было первый раз, а потом думаю ,,ну хочется ей, то пусть,,.
Ещё была такая мулька ,,купи ребенку именно такие витамины и давай ей,,. А ребенок не хочет особо, мама сама купила, привезла и каждый раз упрашивала внучку выпить. Все при деле))) а я хорошая - разрешила)))
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
Согласно, но этому надо годами учится, после таких токсичных родителей,которые детям с детства самооценку занижают, я например, только годам к 30-ти поумнела, увы.. Некоторые всю жизнь так и маются .
автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
У меня все хорошо и тем лучше, чем меньше я общаюсь с родителями, увы ((.
автор Таракашечка • 07 октября 2020
Ответ дляРекламама
Я только к 35 одуплилась, почему я так часто и тяжело обижаюсь просто на дургих людей и невинные замечания, так что никогда не поздно начать)
Апочемучка• 07 октября 2020
Ответ дляСиренькая
А с чего вы решили, что она поддеть хочет? Она вас воспитывает таким образом. Ну вот стиль воспитания у нее такой. Поговорить пробовали? Сказать, что не нравится вам?
В 35 лет воспитывает? Нет, это не воспитание уже. Это нарушение границ, как физических, так и моральных. Вы не в теме. С такими нельзя договориться. И все разговоры будут заканчивается одинаково - ’сама дура’.
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Чуть жестче ответишь, включается манипулятор ’Ты меня доведешь до смерти, у меня давление скакануло, ...что ты за дочь и ты ды и ты пы’ При том, что по больницам всегда я с ней езжу, и по поликлиникам.
Я тогда отвечаю так, гадости говорить нервы мне мотать, давление у тебя на высоте, хватит прибедняться. Кровь пить не дам - не надейся.
Конечно сразу губы дуются, подругам обзвон, какая я хреновая дочь,
но тут же к вечеру, как ни в чем не бывало, а окна поможешь помыть мне на выходных ?
Апочемучка• 07 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
А с чего вы взяли, что у автора ’откровенный бардак’? У меня мама такая же. Сама в свинушнике живет, но, не упускает любую возможность меня чем-то уколоть или поддеть. Любую соринку найдет, при том ,что у меня всегда чисто.
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляПацака-задирака
Так мне свекровь мозг так не выносить, как родная мать, вот что самое интересное, мне со свекровью комфортнее общаться, как говорится, с такими родственниками врагов не надо
Рекламама• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Конечно никогда не поздно, с мамой по жестче