08 октября 2020

Хрестини,день народження

Просто поговорити
У подружки народилась дитина,зараз теж плануємо
Хрестини та 1 рік завжди роблять в ресторані?
Зараз допомагаю їй вибирати ресторан,більш менш нормальне меню( не Київ) 1300 грн,вона ще буде замовляти торт на замовлення .
Я так прикинула на свою родину то в 30 тис не ввійду
Невже так завжди було?
Кюветчица 08 октября 2020
Смотря сколько у вас гостей и что вы позволяете из меню
Твердая валюта 08 октября 2020
Что Вам мешает в будущем отмечать дома?
тянитолкайка 08 октября 2020
Ну так если устраивать такую ,свадьбу, то только из расчёта отбить подарками .

Или в шалаше на огороде...
бибизяна 08 октября 2020
Ні, по бажанню і можливостям
Кучерявочка 08 октября 2020
Автор ,роблять так ,як вам зручно. Хрестини першого сина 12р тому ми робили вдома , була зима і він неспокійний , грошей не пам´ятаю скільки ,но пішло все одно багато.В неділю хрестимо донечку , святкування в кафе , вчора склали меню ,правда на 10чол+4діток 7тис ,ну плюс солодке, алкоголь ,тортик планую в 10-12 тис влізти, цей раз не збирали нікого крім родини ,хрещені мій брат і братова чоловіка.Тому і недорого ,я не бачу сенсу в гостях в кількості 30-50чол
автор Умный хвост 08 октября 2020
Ответ длятянитолкайка
Ну так если устраивать такую ,свадьбу, то только из расчёта отбить подарками .

Или в шалаше на огороде...
Яке весілля ,в нас з родини тільки 25 людей
автор Умный хвост 08 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Автор ,роблять так ,як вам зручно. Хрестини першого сина 12р тому ми робили вдома , була зима і він неспокійний , грошей не пам´ятаю скільки ,но пішло все одно багато.В неділю хрестимо донечку , святкування в кафе , вчора склали меню ,правда на 10чол+4діток 7тис ,ну плюс солодке, алкоголь ,тортик планую в 10-12 тис влізти, цей раз не збирали нікого крім родини ,хрещені мій брат і братова чоловіка.Тому і недорого ,я не бачу сенсу в гостях в кількості 30-50чол
А який бюджет на 1 людину у Вас?
тянитолкайка 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Яке весілля ,в нас з родини тільки 25 людей
Зачем вам столько бедных родственников?
автор Умный хвост 08 октября 2020
Ответ длятянитолкайка
Зачем вам столько бедных родственников?
Це не багато,є брати,бабусі ,дядьки
Я не можу їх не запросити
Не фонарь 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Яке весілля ,в нас з родини тільки 25 людей
У нас столько на свадьбе было И то люди приезжали из других городов, некоторые - из других стран. А у вас все 25 родственников живут в вашем городе или планируют ехать к вам на празднование годика)))?
Вкаблучках 08 октября 2020
А зачем эти свадьбы устраивать? Если есть финансовая возможность - да на здоровье! А если нет, не вижу причин экономить, голодать...чтоб потом по боХатому, в кафе. Ребенку все эти гулянья фиолетово, это для вас важно ’а що люди скажуть?!’ Отвечу прямо на Ваш вопрос - НЕТ не всегда крестины и год в ресторанах устраивают.
автор Умный хвост 08 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
У нас столько на свадьбе было И то люди приезжали из других городов, некоторые - из других стран. А у вас все 25 родственников живут в вашем городе или планируют ехать к вам на празднование годика)))?
В мене тато 3 у сім´ї ,в чоловіка так само
Плюс у наших мам є брати
Самі рахуйте
Не фонарь 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
В мене тато 3 у сім´ї ,в чоловіка так само
Плюс у наших мам є брати
Самі рахуйте
У меня у мамы пятеро детей в семье было, почти все разъехались по другим городам и странам. У вас все в вашем же городе живут, или специально на ваши крестины и годик приедут?
Оскорбляю всячески 08 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
В мене тато 3 у сім´ї ,в чоловіка так само
Плюс у наших мам є брати
Самі рахуйте
Ну это же ваш выбор праздновать с братьями мам? У нас были только бабушка, дедушка и крестные (они же родственники из ближайшего круга).
Некомильфо 08 октября 2020
Ми святкували хрестини в невеликому місті. Було 25 людей, на все пішло більше 30 тис, але абсолютно всі дарили гроші))) то трохи назад вернулось 😂
ФрекенБок 08 октября 2020
Мы годик праздновали с моими родителями.
Свекровь не звали, не общаемся.

То естьтнас было 6-мои родители, сестра, я, муж, дочь.

Шашлыки, картошка, овощи, самодельный торт.
Все.
И мне пофиг, кто там обижается.
автор Умный хвост 08 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
У меня у мамы пятеро детей в семье было, почти все разъехались по другим городам и странам. У вас все в вашем же городе живут, или специально на ваши крестины и годик приедут?
Всі живуть в нашому місті
автор Умный хвост 08 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Мы годик праздновали с моими родителями.
Свекровь не звали, не общаемся.

То естьтнас было 6-мои родители, сестра, я, муж, дочь.

Шашлыки, картошка, овощи, самодельный торт.
Все.
И мне пофиг, кто там обижается.
В мене навіть так не вийде,у мого та чоловіка брата сім´я,
Навіть якщо так то це 12 чоловік
Не фонарь 08 октября 2020
Наш опыт. Мы крестины отмечали в кафе только с крестными - это вообще-то таинство, а не гулянка.
Годик отмечали дома, а не в рестике. Было около 15 гостей. В рестике, конечно, накладно бы было. Само празднование было посвящено ребенку - подстригали прядь волосиков, дочка выбирала из предметов: золото, ключи, книжку и т.п., я сделала слайдшоу из фоток ее первого года. Ну в отмечании в рестике, конечно, свои плюсы.
Очень добрый аноним 08 октября 2020
Нет,это новомодные веянья)))
Поколение инста подросло-вот и результат.
когдадеЦкие 08 октября 2020
Годик отмечали дома в очень узком семейном кругу. Крестин не устраивали, т.к. не крестили Знакомые крестили - никто в ресторанах крестины не гулял, максимум дома родители-крестные. Конечно, если хочется - то ваше право потратить эти 30 тыс на праздник для малыша, котором у это все вообще не нужно. Но в принципе, это вообще не обязательно.
Кучерявочка 10 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
А який бюджет на 1 людину у Вас?
Без солодкого ,алкоголю і фруктів по 600грн