Нога на ногу• 09 октября 2020
Спор на Алиэкспресс, кто сталкивался?
Заказала у одного продавца два товара. Посылку не уехала, в трекере написано было отмена отправки. Прошел месяц, открыла спор. По одной позиции через сутки вернули деньги, но меньше чем стоимость ее. А вторая позиция так и висит. Уже сроки, которые указаны для рассмотрения вышли, а решения по спору так и нет. Продавец не отвечает. Кто сталкивался? Что делать?
Само_достаточная• 09 октября 2020
1. Спор можно было открывать сразу после отмены отгрузки.а не ждать конца срока защиты.
2. Заказ мог быть разбит на каждую позицию и спор нужно было открывать отдельно по каждой.
3. Внимательно заполнять все строки спора и указывать сумму
4. Не соглашаться на предложения продавца.а ждать вмешательства Али.
5. Пишите в поддержку-возможно вам погут
Нога на ногу
• 09 октября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Раньше определенного времени мне не давало открыть спор.
Я открывала спор по каждой позиции отдельно. Но одна досих пор спор висит. При том что сроки по решению спора вышли.
Искала где написать в службу поддержки, но там только электронный помощник Ева, который не понимает моего запроса(((
Некомильфо• 09 октября 2020
сейчас с али такое есть, впервые столкнулась в этом году, например открываешь спор, и потом если продавец его не принимает, якобы вмешивается алиэкспрес, и например дата окончания обострения стоит такого то числа, и раньше значит такого числа как стоит дата обострения, али принимало решение, а в этом году, проходило 2 недели после этой даты и ничего, пришлось надоедать продавцу чтобы он согласился на условия и закрыл спор.
а связаться с поддержкой как я не нашла, только ева,раньше можно было написать ей например набор букв 20 раз, тоесть слово которое она не знает, и тогда она переключала на оператора, но сейчас это не работает...
тоже зависли были деньги и немалые, пока продавец не принял спор, я думаю это ситуация с короновирусом, многие посылки возращаються, некоторые теряются, и если раньше я не переживала особо, так как деньги через спор вернуть была не такая проблема как сейчас..
Латвийские_Номера• 09 октября 2020
У меня сейчас все споры висят , до 8 числа у них выходные.
Сумма меньше , отминусовали купон или доставку ( нужно брать с бесплатной ).
По количеству , может Два товара - два спора?
100 раз убеждалась лучше брать только по одному товару , т.к. с количеством потом всегда траблы....
Нога на ногу
• 09 октября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А в ФБ у вас нет чата с Али?
Может туда написать?
Нету. А как его найти?
Латвийские_Номера• 09 октября 2020
Если дали трек , но нет движения по треку - спор на 11 день ( как только кнопка спора становится активной ) , ждать окончания срока защиты наружно.
Нога на ногу
• 09 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Буду теперь иметь ввиду эти нюансы
Латвийские_Номера• 09 октября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А в ФБ у вас нет чата с Али?
Может туда написать?
Ну причём тут ФБ , если нет решения по спору .....
Ещё и праздники неделю до 8
Из за того что напрягают поддержку разной ерундистикой у них и нет времени на рассмотрение реальных дел
Ещё и праздники неделю до 8
КвартираЧья• 09 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ещё и праздники неделю до 8
До 8 чего?
Некомильфо• 09 октября 2020
праздники не причем, споры висят, и не закрываются как раньше было, закрывались по дате которая была указана, а сейчас не закрываются висят дальше