Омлетик• 05 декабря 2013
невозможность возврата в случае брака товара
Девочки, подскажите, может я много хочу от покупок через интернет, но первый раз сегодня столкнулась с тем, что продавец отказывает в возврате или обмене товара в случае его брака. При этом продавец, как я поняла, сама товар не проверяет и даже его не видела.
Хотела купить дочке под елочку набор маленького доктора. присмотрела неплохой наборчик, но по фото не видно какие именно элементы и сколько туда входит. На фото были два похожих набора но по разной цене. Спросила у продавца о разнице между наборами и о том, что в них входит - продавец сказала, что она не знает... Отсюда я сделала вывод, что она эти наборы сама не видит и на наличие брака не проверяет.
Стоимость конечно не баснословная... около 100 грн.... но сама постановка вопроса странная.
Я хотела оговорить возможность обмена или возврата в случае получения брака - но она отказала...
Я не так давно на Кидстаффе, поэтому не знаю ещё Ваших обычаев... Это вообще нормальная постановка вопроса??
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2013
Смотря какая наценка у продавца. Я пришла к выводу, что бы включить все риски продаж наценка должна быть 35-50%. Тогда это выгодно. А если наценка 10% - то здесь подобные вещи включены не могут быть.
По поводу комплектации - если набор запечатан на производстве, то откуда продавцу знать есть там брак или нет.
А Я Самая Самая• 05 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а действительно, она его распакует, проверит, а потом скажите что б/у
Ви можете обміняти товар, а бо вернути його продавцеві в термін 14 днів, якщо ви не розірвали коробку і товар не був у експлуатації. На це право гарантує вам «Закон о защите прав потребителя» (Постановление Кабинета Министров Украины №172 от 19.03.94 г) А при подальших замовленнях в інтернеті вимагайте опис товару вони повинні вам його обов´язково надати.
РS. Якщо надумаєте купити дочці новий подарунок звертайтеся буду рада допомогти.
Русская Богатырша• 05 декабря 2013
Покажите какой набор доктора. а то я уже тут купила (набор с халатиком врача, цена около 110-120 грн) так качество отвратительное, халат на ребенке порвался, прям на нитки... И сам набор развалился, , хоть ребенок и не долго им игрался. Деньги выброшенные на ветер. Мой совет: Берите в магазине, где можно все проверить, потрогать.
Омлетик
• 05 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
этот я тоже смотрела... спасибо за предупреждение - теперь точно не возьму.
Омлетик
• 05 декабря 2013
Ответ дляkitty28
у Вас тоже есть наборы доктора?
Омлетик
• 05 декабря 2013
Русская Богатырша• 05 декабря 2013
Да, не берите. Коробка большая, а как открыли, а там мало предметов. Учитывая, что ребенку 5 лет, к игрушкам относится бережно, но и у него он сломался. Это было большое разочарование для ребенка. Ребенок расстроился, так ждал, и тут такое качество.
Русская Богатырша• 05 декабря 2013
Вот я брала вот такой, фото 1 большая коробка, только у нас была голубая коробка. https://www.kidstaff.com.ua/tema-2107292.html
Но судя по Вашим ссылка, тоже качество будет не ахти.
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
я брала фото5. 75грн месяца два назад. Качество для этой цены нормальное. Играются. Пару элементов сломалось, но у меня малой 2года - все ломает. Но при нормальном пользовании можно покупать. 100грн- дорого. Shket.com.ua. у нас под домом их магазин.
Омлетик
• 05 декабря 2013
какой же тогда взять наборчик для трехлетнего будущего доктора? посоветуйте из личного опыта? мне не так важно большое кол-во предметов, лишь бы был не одноразовый...
Так. На вибір. Скидаю фото.
1. Столик ’Доктор’ - 159 грн.
2.Доктор (медицинская тележка, 16 предметов) - 242 грн.
3.Столик ’Доктор’, батар., 16дет., на колесах, с набором инструментов - 264 грн.
4.Доктор в чемодане - 55 грн.
5.Доктор (фонендоскоп, шприц, микроскоп, в чемод.) - 52 грн.
Також ще можу запропонувати інші ігрові набори для дівчаток.
1. Столик ’Доктор’ - 159 грн.
4.Доктор в чемодане - 55 грн.
Омлетик
• 05 декабря 2013
Ответ дляkitty28
Так. На вибір. Скидаю фото.
1. Столик ’Доктор’ - 159 грн.
4.Доктор в чемодане - 55 грн.
1. Столик ’Доктор’ - 159 грн.
4.Доктор в чемодане - 55 грн.
а какие ещё есть наборы?
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
продавец не будет проверять набор, если для этого необходимо нарушить целостность упаковки. возможно, если это ящик, как на фото, он упакован в пленку (запаян). если не нарушена целостность упаковки, а внутри будет брак, то продавец не виноват - не он же паковал этот чемодан. сама занимаюсь игрушками, в них стоооооолько нюансов может быть... сама стараюсь проверять товар по-максимуму. но от всего не перестрахуешься. правильно написала девушка в посте 4... если сомневаетесь, тогда уж, действительно, лучше в магазине или на рынке купить. тем более, что при наценке, допустим, у продавца в 20грн на игрушке за 100-ню, вам пересылка выйдет 17грн. минимум Новой Почтой, так примерно за эту цену можно купить по-месту, ну на 10 может дороже, зато посмотрите все - и брак и комплектацию. тут уж каждый свое выбирает - или риск, или экономия... там, в объявке отзывы есть, напишите девочкам, кто покупал, поинтересуйтесь качеством.
Русская Богатырша• 05 декабря 2013
Я для себе решила НОУ НЕЙМ больше не брать. Вот на чем я остановилась: https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%ED%E... это наборы фирмы Keenway
или https://www.kidstaff.com.ua/tema-6664097.html
или https://www.kidstaff.com.ua/tema-7530974.html вот такой мне нра.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7597092.html тот же, но больше фото.
Как мне больше эти наборы нравятся по качеству.
Незнакомлюся• 05 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы знаете, сейчас в магазинах встречается наценка 25-30% и там значительно больше затрат, чем продажа на сайтах. А возврат брака принимают все магазины безоговорочно, даже просто возврат без объяснения причин. А на Киндстаффе у большей половины указано ’возврата нет’, а Вы оказывается, считаете, что при небольшой наценке и брак можно не менять? Не обнаглели ли Вы?
Русская Богатырша• 05 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Да-да, в магазинах возврат на игрушки без проблем. Лего сдали без проблем. еще и без чека. Просто изначально надо продавать нормальный, качественный товар, а не всякое Г...., которое еще потом и не вернешь.
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
вот только в магазинах покупатель не будет просить стоимость пересылки возместить, еще и в два конца. Покажите реальный магазин с наценкой 25%. ))).
Незнакомлюся• 05 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Лично знаю несколько, владелица одного из них. Наценка на некоторые группы товара, конечно, дороже, но много позиций с такой наценкой. Но я же тут анонимно, поэтому промолчу. Поверьте, они есть.
konffettina• 05 декабря 2013
Посмотрите у себя в городе наборчик фирмы орион украинской. стоит около 50 грн. хороший наборчик
Ответ дляРусская Богатырша
в магазине можно пощупатьи потрогать, а потом в инете купить))