Физрукая• 09 октября 2020

Аутизм с чего начать

Поделитесь опыт к кому обращались после диагноза аутизм.Ребёнку 2 года,были в педиатра,направили к неврологу.Невролог сказала подождать до 2,5 год.Ждать не собираюсь,хочу начать коррекцию как можно раньше.Помогите с чего начать и куда обращаться?
РозаЛюксен• 09 октября 2020
Ава терапия и генетиик
ДА да да• 09 октября 2020
Ответ дляОсторожная
отлично но думаю результат вашего успеха это банально возраст и коррекция анемии а не синдром
Я по опыту близкого человека точно знаю, что такое аутизм. У своего ребёнка явных черт не замечала, поэтому с диагнозом РАС не была согласна. А то, что была ЗПРР было видно невооружённым взглядом. Тем более у меня не первый ребёнок. Что это было мне уже не так важно, важно чего мы добились.
Мой посыл был в том, чтобы не закрывать глаза как многие, а реагировать как можно быстрее и консультироваться не с одним доктором. Первую часть автор выполнила, она не ждёт у моря погоды. Осталось ещё собрать мнения специалистов и двигаться в вопросах коррекции.
Осторожная• 09 октября 2020
Ответ дляДА да да
так ЗПРР это не аутизм но в маленьком возрасте точно отделить нельзя поэтому и говорят что правильнее ставить аутизм именно после 3. аутизм это другое мышление и оно с человеком навсегда, его ничем не скорректируешь а речь да корректируется или сами перерастают, потому как сейчас к детям какие-то завышенные требования предъявляют часто (имхо естественно)
специалистов посетить это правильно а вот такой диагноз сходу терапевт и невропатолог ставить не имеют права
ДА да да• 09 октября 2020
Ответ дляОсторожная
Вы читали мои предыдущие сообщения по диагонали, видимо. Ну да ладно. Я зашла сюда ответить автору по теме.
inesska0• 09 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Автор, генетики! Я уже писала какие. Обследование дорого. Тыс 12 точно сразу. Анализы часто. Не тратьте деньги и время на других генетиков. Лучше Бугель. Это будет ваша терапия. Коррекция -ава терапия, и деффектолог
Простите, что влезаю, а где эта Бугель принимает?
VitaliiaZ• 09 октября 2020
Ответ дляДА да да
Моей дочке в полтора года поставили ЗПРР и под вопросом РАС. Мы были у 4-Х неврологов, сделали мрт и ээг, чтобы исключить органику. Из медикаментов только Дормикинд и курс препарата железа, тк была анемия. Что оооочень помогло, так это АВА-терапия. Хороший специалист и ваша настойчивость - ключ к успеху. Все что вы описали, было и у моей дочки. За 3 месяца ежедневной работы из всего списка остались только истерики как проявление протеста. В запасе уже более 20 слов, есть указательные жесты, выполняет просьбы, собирает сортеры, пирамидки и тп, обращается к близким по имени, знает и называет своё имя. И даже пошла в садик) в обычный государственный.
Не опускайте руки и всё получится очень быстро. Удачи!
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите куда и кому обращались. Ребенку 2.3 , невролог говорит- ребёнок здоров,но обратитесь к психиатру...Психиатр ставит зрр, рас. Рекомендации - БГБЛ диета....и всё... Ребёнок начинал говорить и замолчал, указательного жеста нет,зрительный контакт не длительный,на имя отзывается через раз.
Акукарача• 10 октября 2020
Ответ дляinesska0
Вы знаете, уже не помню. Где то на западной. К ней не обязательно ехать, ровно как и в Харьков. Есть консультации онлайн. Есть группы в фейсбуке, там нужно спросить к кому обратиться из девочек, дадут ссылку на профиль. Она записывает на онлайн консультацию. Она платная. На сколько я слышала, 500 грн. Обращаться можно только после сдачи большого перечня анализов.