ХвостПистолетом• 10 октября 2020
Репетитор по задачам Кенгуру для лицея КПИ
Девочки, посоветуйте, как подтянуть ребенка по заданиям конкурса Кенгуру. В КПИ лицей чтобы поступить, нужно уметь решать логические задачи, я сама не понимаю их.Как помочь ребенку.Ищу репетитора, везде просто математика, не логика.
Жена сантехника• 10 октября 2020
в какой из лицеев КПИ?
в позапрошлом году с зимы были курсы в политехнхическом
Рябушка Ку• 10 октября 2020
А почему именно Кенгуру? Ни один нормальный лицей или гимназия не рассматривают сертификаты этого конкурса при поступлении.
Не знаю, какой уровень требуется сейчас, но 6 лет назад доя призового места в олимпиаде Шевченко моему ребенку хватило занятий по этой книге.
Я сама ее готовила.
Рябушка Ку• 10 октября 2020
Есть примерные задания при поступлении? Можно выкачать задания прошлых лет, найти в инете подобные, с разбором, чтобы вы понимали суть решения, и прорешивать с ребенком. Правда, в 99% случаев будут на русском.
ХвостПистолетом
• 10 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
в какой из лицеев КПИ?
Техническй на Уманской
ХвостПистолетом
• 10 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я сама ее готовила.
Там не серфикатв нужны. Из 10 заданий 5 это логика, 5 просто примеры.
Жена сантехника• 10 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Техническй на Уманской
так скачайте или поспрашивайте здесь примеры прошлых лет и ищите в инете объяснение
мат кружки сейчас онлайн можно пробовать
Рябушка Ку• 10 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Логика логике рознь. Если вы откроете задачи Кенгуру для 4 класса, там будет логика. Откроете олимпиады универа Шевченко -там тоже будет логика. Только между этими олимпиадами будет пропасть по уровню. Сейчас доя Шевченко рекомендованной книги уже не хватит. Задания усложнились.
ksu_ermoshenko• 10 октября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я сама ее готовила.
Спасибо вам
Разведка Маша• 10 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
9 лет, 4 класс
в Харькове в этом году открыли дистанционные курсы эврики, задачи там посильнее кенгуру, занятия онлайн раз в неделю и есть группы для новичков. Это будет дешевле репетитора и преподаватели там реально сильные, дети поступают в физмат лицей.