Аноним• 21 октября 2012
Можно ли подать в суд на интернет магазин одежды?
Можно ли подать в суд на интернет магазин? заказала вещи,естественно оплатила, сумма около 2500 грн. заказ был еще в июле, обещали прислать через месяц, уже середина октября, вещей я так и не получиа, хозяйка магазина говорит что посылка вышла,потом что это еще не ваша, потом что идет, при этом трек код по моей просьбе не дает, мотивируя тем что он какой то непонятный, вобщем дело труба!!! В придачу, ко всему на связи она бывает настолько редко что возникают мысли что меня кинули, потом через неделю появляется,потом опять исчезает недели на две, на письма не отвечает,а если отвечает то пишет что ЭТО НЕ НАСТЯ,А СВЕТА менеджер,НАСТЯ ЗАБОЛЕЛА и т.д но стиль письма один и тот же,вообщем постоянно врет. В последний наш разговор,а это было 2,5 недели назад,я спросила когда же она прийдет? сказала что на этой неделе,я спросила точно мне ответили да, я говорю может вы мне деньги вернете и голову морочить не будете?, она нет,нет ваша посылка уже в Украине! пошла третья неделя от нее ни слуху не духу, ну сколько можно мне лапшу вешать!!! При чем в контакте она постоянно, но писать бессмысленно, полный игнор. А на ее сайте в инете,даже отзывов нет! Из ее данных знаю только ФИО, и город и телефон,который недоступен! ВСЕ!!!! нужно как то решить,как ума не приложу, хочется подать в суд, только что мне предоставить не знаю и поможет это или нет. Квитанция,вернее чек о перечеслении у меня на руках,но что это даст,деньги то я сама переводила,меня ни кто не принуждал!!!! Вообщем я на распутье, что делать и что предпринять в первую очередь! Прошу Вашего совета! какого нибудь, может кто юридически подкован, буду рада любому совету и предложению! Заранее благодарна за помощь!!!!
Да уж. Вообще ответ на Ваш вопрос - можно.
Чтобы подать в суд иск, нужно:
1. Знать все реквизиты ответчика
2. Четко сформулировать предмет иска
3. Подать иск по правилам подсудности, иначе вернут, не рассматривая.
А давайте по порядку ответы на такие вопросы:
1. Что за магазин?
2. Есть ли на сайте данные о гос.регистрации?
3. Из Вашего рассказа не очень понятно - интернет-магазин украинский? работает по каталогу под заказ?
Ну есть еще и другие вопросы, на которые нужны ответы, конечно. Хотите - пишите в личку.
Чтобы подать в суд иск, нужно:
1. Знать все реквизиты ответчика
2. Четко сформулировать предмет иска
1. Что за магазин?
ксения ященко• 21 октября 2012
Да, в контакте опасно покупать. т.к автор странички может удалять коменты в отличии от Кидстафа.
у меня есть подружка которая тоже так попала.
заказала белое платье , пришло молочное да еще на 2 размера больше. ну хоть пришло, а тут совсем ничего не известно...
писала, звонила полный мороз...
разве так можно с покупателями. они же наши любимые и такие желанные.
ведь каждый довольный покупатель приведет еше парочку к тебе!!!!
и сам вернется за очередной покупкой.
писала, звонила полный мороз...
и сам вернется за очередной покупкой.
Аноним• 21 октября 2012
очень знакомая ситуация.в одноклассниках была тоже девушка настя.занималась репликами лурдес.и летом собрала денег и пропала.девочки собирались писать заявление,так как данные ее есть.просто доказать что вы не занимались благотворительностью переведя ей деньги на карточку сложнее.дальнейшую судьбу этой истории незнаю,так как страница горе-продавца была удалена из друзей.
Аноним• 21 октября 2012
Дайте плз ссылку этого магазина, чтоб хоть знать, куда не надо попадаться...
Аноним
• 21 октября 2012
Ответ дляксения ященко
Вы, я так понимаю, с Китая заказывали? да?
ну да!!!
Аноним
• 21 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
я в этом не разбираюсь... могу только проверить она только Вам не отвечает или всем, можете дать ссылку на контакты, я у нее что-нибудь спрошу, а потом можем все вместе с откликнувшимися выстыдить ее, припугать судом... все мы, из Кидстаффа взяты, - СИЛА
Аноним
• 21 октября 2012
Ответ дляYuk@
Чтобы подать в суд иск, нужно:
1. Знать все реквизиты ответчика
2. Четко сформулировать предмет иска
1. Что за магазин?
Чтобы подать в суд иск, нужно:
1. Знать все реквизиты ответчика
2. Четко сформулировать предмет иска
1. Что за магазин?
Цитата:
Да уж. Вообще ответ на Ваш вопрос - можно. Чтобы подать в суд иск, нужно: 1. Знать все реквизиты ответчика 2. Четко сформулировать предмет иска 3. Подать иск по правилам подсудности, иначе вернут, не рассматривая. А давайте по порядку ответы на такие вопросы: 1. Что за магазин? 2. Есть ли на сайте данные о гос.регистрации? 3. Из Вашего рассказа не очень понятно - интернет-магазин украинский? работает по каталогу под заказ? Ну есть еще и другие вопросы, на которые нужны ответы, конечно. Хотите - пишите в личку.[
Кстати, кто то из ананимов создал вчера тему по поводу этого магазина, стоит не стоит, Я сказала что не стоит, так как поплатилась!
Интернет магазин Китайка , за данные о гос.регистрации не скажу не вижу я их там, работает не по каталогу, ну как обычные магазины по китаю работают, зашла увидела заказала, а она посредник привозит!!!!!
Аноним
• 21 октября 2012
ну из данных,что еще есть, № карты Привата, адрес у нее ни где не указан. Сама она из Мариуполя, больше я о ней ничего не знаю, если бы увидела.......покусала бы!!!!
ксения ященко• 21 октября 2012
Ответ дляУлыбнись
ну да!!!
я тоже принимаю заказы с Китая. последняя посылка шла тоже долго.
сейчас на таможне не выпускают товар. говорят перед выборами такое..
может стоить подождать еше?
Аноним
• 21 октября 2012
Ксюша,я и жду только с июля сколько времени прошло???? Иного, ну ни одна посылка столько не идет, даже наземным транспортом,я уже спрашивала! А игнорировать меня и врать БЕСКОНЕЧНО.....это не нармально, вы же не врете своим? и трек коды наверное даете!!!!!!
Аноним
• 21 октября 2012
Ответ дляксения ященко
может стоить подождать еше?
А какие у вас условия может я через вас буду себе заказывать?
ксения ященко• 21 октября 2012
Ответ дляУлыбнись
номер конечно даю!! сразу после отправки чтобы покупатель мог самостоятельно отслеживать свою посылочку....
если у вас есть карта приват банка ее то можно обратиться в сам банк и узнать номер тел к которому привязана карта.
Аноним
• 21 октября 2012
Ответ дляксения ященко
да знаю я номер, тот который указан на сайте , он просто выключен, а на другой она просто трубку не берет, звонила много и с разных телефонов!
Снежинка23• 21 октября 2012
здравствуйте автор,я тоже у нее заказываю и все искала с кем можно пообщаться по поводу этих задержек и так сказать ее игнора! писала как и вы ей вчера уже под утро, ноль на массу!!!! да она действительно не берет трубку, я тоже сейчас жду от нее посылку на 2000 , заказывала вещи сыну, заказ был в сентябре, по идее должен прийти но его нет, № посылок она действительно не дает,я тоже спрашивала, звонила ей вчера, и в пятницу, НИЧЕГО. до этого заказы шли с огромной задержкой, и приходил не весь товар(хотя по ее словам и фото у нее в контакте он был в наличии весь, часто путаются цвета и размеры) разницу списывали в счет доставки. работает она сама, без всяких там менеджеров как написано на сайте, путаницы у нее очень много, иногда не знает что кому отсылать. Вообщем не серьезно ведет дела, но я еще жду посылку эту и еще одну, от нее. я писала как она дальше планирует работу , что будет с заказами,если ее нет на связи и на сообщения она не отвечает, т.е клиенты у нее все разбегутся, а мне если честно заказывать у нее было удобно, но после такого отношения ,я не знаю!!!! Вообщем на мои последние письма мне ответа не дали и трубку на звонки не взяли, тоже как и вы жду......чуда с небес! Пишите если что!!!
Снежинка23• 22 октября 2012
Автор я сегодня до нее дозвонилась ...все таки, человек готовится к свадьбе, очень занят,поэтому не отвечает. за свои посылки я узнала, дозванивайтесь. желаю удачи!
Аноним• 22 октября 2012
подготовка к свадьбе-не аргумент.2500 тысячи взяла,а на сообщение отвечать не удосуживается
Аноним• 01 ноября 2012
Вот тут тема - полный кошмар тоже с этой из Мариуполя. Сплачайтесь!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-30468-0-1
Аноним• 01 ноября 2012
На нее уже сколько ’материала’!!!
Неужели никак нельзя вывести эту ’торговку’ на чистую воду?
Аноним• 19 ноября 2012
Мы уже все решили и все посылочки получили!Извиняюсь что писала ,просто переживала.Сделали скидку на доставке и теперь я спокойна)
Больше писать не буду,буду снова заказывать.В конце концов у всех бывают не приятности.И мне подружка сказала что в то время как раз и правда были задержки на таможне.
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
да что вы говорите
, смешно, а я заказываю сапоги по второму кругу, и опять она их не получила!!!!
И больше не свяжусь с ней!
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так она их у вас взяла не для своих нужд,а для того что бы заказать товар.Если вы вручаете деньги посреднику это не значит что он вам должен все на свете.Разные люди разные ситуации.Я сама продавец в интернете и сколько людей столько и мнений.Не стоит судить строго тем более что вы не однократно как я понимаю товар уже заказывали.Значит вас все устраивало.Зачем теперь столько желчи.В Китае действительно были задержки на таможне это знают все продавцы из Китая.В конце концов это вещи.Поносите позже если сейчас не успели.Неужели у вас всегда все гладко.Людям только дай повод как собаки кидаются на кость и обгладывают косточки.Противно знаете ли.
Я сама продавец через интернет поэтому извините накипело.