Царевна_несушка• 10 октября 2020
Ребенок даёт сдачу
Мне, то есть маме.
Ребенку 6.5 л.
Мне кажется, это за гранью?
Ребенку 6.5 л.
Мне кажется, это за гранью?
Бесстыдница• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну а что тут сложного ?
Это ж мама, а не папа с ребенком 24/7
Почему? Если семья живёт вместе, все работают. Но дело даже не в этом. Женщины жестоки к детям и никакие 24/7 это не оправдают. Это как есть люди которые кормят животных, а есть такие что бьют, и никакие обстоятельства этого не изменят . Натура такая. Получается с ребенком жесток и авторитарен тот, от кого он более зависим, это очень больно наблюдать.
Маруська Му• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
В последнее время он меня раздражает.
И как расшифровать?
вам нужно просто от него избавиться.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
До понедельника можете с ним подраться. Напишете потом, кто кого.
Идеальные мамы уже отписались выше. Можно было не заявлять о себе )
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
вам нужно просто от него избавиться.
Это рекомендация?
Ненавязчивый синтезатор• 10 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Мучает потому что гасит злость на вас внутри себя, а выход надо. А вы ещё больше усугубляете. На пенсии он вас вообще прихлопнет. И будет прав.
Сегодня была в ТЦ. Сидела парочка с ребенком, такие приличные. Потом ребенок начал вредничать. И у этой дуры, иначе не скажешь, сразу такой взгляд испепеляющий, начала на него замахиваться, типа не замолчишь ударю. Отец молчал. Потом начал его успокаивать.
Вот поразительно, но я заметила что женщины более жестоки к детям чем мужчины. Редко встречаются мужчины которые бьют, кричат и замахиваются, а женщин таких большинство. Почему так?
потому что женщины более эмоциональны, и как правило сильнее выгорают в своих материнских обязанностях.
Маруська Му• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Это рекомендация?
да.
ну зачем он вам, источник раздражения.
вы себе еще родите. послушного.
ну зачем он вам, источник раздражения.
вы себе еще родите. послушного.
Нуждаюсь в общении• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вам кажется, что если подойти с умом, то все сработает. Так не бывает, чтобы одно правило на всех. Увы
Тут не работает. Натура, характер, какие-то нюансы , которые я не могу уловить. И муж не может. И учитель на грани нервного срыва
мне кажется, что надо пробовать.
Что это самое важное, что может быть - сохранить отношения с ребенком.
Потому что если ничего не работает и учитель в срыве - это уже проблемы по неврологии, которые лечат таблетками.
Директор Пляжа• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот и я не поняла, зачем заявлять, что бьете ребенка, ещё и бравировать этим.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну мама до 3 лет обычно дома с ребенком. Пока пара на работе
Насилие и жестокость ничто не оправдывает. Но тем не менее у него могут быть причины. И они есть.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
да.
ну зачем он вам, источник раздражения.
вы себе еще родите. послушного.
ну зачем он вам, источник раздражения.
вы себе еще родите. послушного.
Уже родила. Надеюсь, будет послушная.
Засомневаю• 10 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
просто мужчин с детства учат,что обижать слабых нельзя,а женщин никто этому не учит
Маруська Му• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Уже родила. Надеюсь, будет послушная.
ну тем более.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
мне кажется, что надо пробовать.
Пробовала и пробую. Ребенок такой.
Здоров. Ни гиперактивности, ничего нет
Ответ дляЦаревна_несушка
В последнее время он меня раздражает.
И как расшифровать?
если это раздражение - тогда это борьба за ваше внимание, не самый сложный случай, скорее самый распространенный.
Книга правда крутая, и очень сильно облегчает родителям жизнь.
А есть еще злость, обида и отчаяние - вот с ними сложнее.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
ну тем более.
Подожду, пока подрастет. Если что сдам оптом
Нуждаюсь в общении• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Пробовала и пробую. Ребенок такой.
Здоров. Ни гиперактивности, ничего нет
вы его резко перестали любить с появлением младшей.
Это ужасно, конечно...
отношения с вами - это модель его будущих личных отношений. Работайте со своим раздражением, я серьезно. И вам покажется, что ребенок изменился.
Это ужасно, конечно...
Засомневаю• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
мне вот даже кошка сдачу дает, а тут целый ребенок. конечно он дает сдачу, просто копирует Ваше поведение
Маруська Му• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
тогда придется мириться с тем, что он дает сдачи. как нормальное здоровое живое существо, которому причиняют боль.
60 метров сметаны• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Попробуйте с хорошим семейным психологом проконсультироваться. Если Вы готовы и хотите мира в доме, то с помощью профессионала всё получится)
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот я три года была с ним неразлучно. Даже 3.5, когда в сад пошел.
У нас было идеально все. А потом он как с цепи сорвался (гораздо ранее рождения дочери).это произошло так резко, что мы и не поняли - как, что , откуда.
Дефицит моего внимания у него - ну не знааааю
Может, в недостаточно точно определила свои чувства. Отчаяние - да, вполне. Очень много разочарования и отчаянья
Книгу прочту. Спасибо.
Это будет 105 книга в копилке прочитанных о детях, психологии, отношениях и пр. Но вдруг
Книгу прочту. Спасибо.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это ужасно, конечно...
Нет. Нет. Нет. Задолго до младшей все началось.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Думаю, ответ упрется в одно - терпение и спокойствие.
Просто ждать, пока перерастет
Как будто я железная .
Просто ждать, пока перерастет
Как будто я железная .
Нуждаюсь в общении• 10 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
уже увидела ваш ответ. Ну, чтобы прям резко так все поменялось - значит, была все-таки причина? муж тот же? другие изменения в жизни? посмотрите в этом направлении...
Атаманша• 10 октября 2020
Ну чего вы нпбросились на автора. Есть еще личные качества ребенка,( не от воспитания, а на военном уровне). Я вот ребенка не била. Он в свои 5 начал руку поднимать и уже я его бою в ответ
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ничего такого. Мы обсуждали. Нет, ну может не одним днём.
Но перемены коллегиальные
Как будто из одного темперамента в другой
А был такой лёгкий. Договориться можно было.
А потом по нарастающей.
На месте не сидит, постоянно что-то делает, куда-то лезет, спорит, вопит, ходит на голове. Весь в каком-то азарте .
Неуравновешенность.
Но перемены коллегиальные
А потом по нарастающей.
Неуравновешенность.
Ответ дляЦаревна_несушка
Книгу прочту. Спасибо.
это не похожа на другие)
Внимание - это не совсем то, чтобы находиться рядом. Внимание - скорее проявление вашей любви, и здесь вопрос не в том, что вы его не любите, а в том что он может чувствовать недостаточно вашей любви.
Это мог быть возрастной кризис, который не разрешился успешно, потом усугубился рождением второго ребенка, для всех старший детей это огромное испытание. И в такой период старшим надо уделять еще больше внимания, чем до рождения младшего, но как правило это сложно организовать в виду объективных причин. И вот эти не такие вроде существенные одиночные проблемы наслаиваются одна на другую и выливаются в одну огромную проблему.
Агрессия в отношении младшей сестры - это всегда выражение огромного напряжения, вопрос для вас как для родителей, откуда у него это напряжение берется? Что его может провоцировать?
То что он не слушается и огрызается и дает сдачу - это уже следствие.
Это все равно, что запрещать ребенку расчесывать руку, которая у него адски зудит.
Ответ дляЦаревна_несушка
Просто ждать, пока перерастет
Как будто я железная .
Просто ждать, пока перерастет
Как будто я железная .
нельзя терпеть.
Вернее можно конечно, но ценой ваших отношений. Вы же потом не отмотаете время назад. А все, что недополучено в детстве, во взрослом возрасте компенсировать невозможно.
Царевна_несушка
• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это не похожа на другие)
Прошло года 2-2.5, когда это противостояние с ним копилось. Только потом она родилась.
Хотя возможно вы правы. Какой-то недостаток моего внимания был, потому что я была с ним всегда одна, без помощи. Вставала и хотела какого-то перерыва, отдыха.
Хотя, ёлки палки, так у любой мамы бывает.
К младшей он не то чтобы агрессивен. Просто он всегда все делает больше, чем хотят другие. Больше смеха, больше активности, больше силы. Ей не нравится, она пищит - а ему кажется, это весело
Я не сказала бы, что он злой и агрессивный. Просто его всегда много. И он глуховат по отношению к чужим просьбам и чужому комфорту
Не слушается не всегда прям назло - просто вот такой,забывает о чем просили , думает о другом, лень, не интересно, живёт в каких-то своих мирах
Курочка-наседка• 10 октября 2020
У меня такое было, шлепнула по попе за осознанную школу, тоесть знала и сделала специально. Ударила меня в ответ, потом я ей ещё раз, дала понять что я сильнее. Больше не повторялось .