Марафетчица• 11 октября 2020

Прививка БЦЖ

Девочки пишет вам сумасшедшая тетя, племяннице которой сделали прививку БЦЖ в 9 месяцев. ( живет племянница в другой стране где эти прививки отменены, но родители хотели сделать, но вакцина появилась только сейчас.. ) Чьим деткам делали в таком возрасте +- ее? Как себя детки вели?
Моя племяшка сонная и вяленькая, на ручках у родителей только, температуры сильной нет. До этого все прививки переносила хорошо.
Просто успокойте меня. Спасибо
Балаболка• 11 октября 2020
Мы делали в 4 месяца. Обычно перенесла, сразу после прививки заснула. А какая разница в каком возрасте делать?

Балаболка• 11 октября 2020
Непонятно только зачем делали, если отменены
автор Марафетчица • 11 октября 2020
Ответ дляБалаболка
Ну зачем-то же в наших странах их делают, да и вспышка туберкулеза пошли и у них... чтобы обезопасить в будущем
автор Марафетчица • 11 октября 2020
Ответ дляБалаболка
Я не знаю какая разница, я не мать. Я знала до сегодняшнего дня что их ставят в роддоме.
Балаболка• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Туберкулез от климата еще зависит и от других факторов. Прививка не защищает от туберкулеза легких. Только от тяжелых форм костей и прочего у младенцев.
Балаболка• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Потому что эта прививка защищает младенцев,чем старше тем бесполезнее она.
автор Марафетчица • 11 октября 2020
Ответ дляБалаболка
В любом случае это выбор родителей. Я просто переживаю за малыша.
Балаболка• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Все будет нормально, поводов для беспокойства вообще нет. Вы себя накрутили на ровном месте
Инстагра_мерша• 11 октября 2020
После 3 месяцев делают БЦЖ уже после пробы Манту, и еще какой производитель той БЦЖ? Например , есть много отличных, но не сетифицированных у нас в стране😌

Зубачистка• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
У нас прививка БЦЖ не повлияла на то, что много туберкулёза.
Зубачистка• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
А че переживать то? Это родителям думать надо было и переживать до прививки.
ФсеСама• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Озвучу что услышала от фтизиатра. БЦЖ может провоцировать туберкулез кости, сама фтизиатр не советовала делать ребенку.
Вам спокойнее?
П.С. хотя бы задумались почему во всех развитых странах бцж давно не делается, а у нас повально делают и эпидемия тубика...
Ашотакоя• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Всё правильно сделали родители, вам не стоит переживать.
Да, делают в роддоме, но ситуации разные бывают, из-за тяжести состояния некоторым новорождённым не делают сразу, а делают, когда появится возможность. Мне в своё время сделали почти в год (родилась в асфиксии, с травмами, болела)
Люблю_джаз• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
обезопасить ?
а страхование жизни у них предусмотрено ?
автор Марафетчица • 11 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
обезопасить ?
Вы наверное против прививок как таковых вообще? Тогда не вижу смысла с вами дискуссировать
Люблю_джаз• 11 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
а вы дискутируете только с теми , кто соглашается безоговорочно с вашим мнением ?
Так в чем тогда дискуссия ? )