никогда такого не было• 11 октября 2020

Новая входная дверь, дорогие замки, надо менять???

Собираемся ставить входную дверь, если дверь не под заказ от производителя, она уже укомплектована замками. Может, я параноик, но какие гарантии, что установщики себе не сделают предварительно копию ключа? Выбираю дверь - та, которая мне нравится по характеристикам, замена сердцевины - цена вопроса не 200 грн ,т.е. смысл платить за дверь с замком, чтоб потом сразу еще попасть на пару тысяч, чтоб их поменять? Моттуру, вроде, можно перекодировать, я так поняла. Про монтажный ключ знаю, но какие гарантии, что никто не вскрывал заводскую упаковку с остальными ключами? Как быть?
Фруты_Буты• 11 октября 2020
О, боже... У вас паранойя. Кому нужна ваша квартира и ваши замки? У них таких заказчиков десятки в день. И люди выполняют свою работу. А не думают как вас ограбить и сделать копию ключа

Пленница SexShop-а!• 11 октября 2020
Сигналізація!
Тоска в носках• 11 октября 2020
Мы заказывали дорогую дверь, пока ремонт, замки не меняем. Но там комплектация такая, что вроде и два замка, но открыть можно одним ключом. Хотя внутри сам замок навороченный, но сердцевину надо будет менять на что-то хорошее
автор никогда такого не было • 11 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Правда? Разные сотрудники бывают, вы за каждого можете подписаться?
Нафаня Маня• 11 октября 2020
Ставили месяц назад дверь с замками Матура, ключи отдают запечатанные ,только пользуются установочным ключом.Для строителей поменяли только сердцевину нижнего замка.Купили самую дешевую
Мальчун-задирун• 11 октября 2020
Монтажникам не нужна Ваша дверь с её ключами, уж поверьте! Это их работа, чтобы дверь и замки хорошо работали, а не искать ближайшую наточку ключей.
Если уж боитесь, то стойте над «душой» при монтаже и увидите все «прелести» их работы.
Есть Моттура с перекодировкой, а есть и обычный вариант. Ключ-бабочка, никому не нужен, чтобы его копировать. Для безопасности важна сердцевина. Если будет ремонт, я бы советовала ставить временную (не дорогую) сердцевину и строителям от неё давать ключи. Иногда им нужно несколько ключей, а если брать только мастер-ключ от основного замка, то его одного мало. Вам же тоже нужен ключ? А если он один, то как выходить из положения?!
На счёт вскрытия ключей. Ключи ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют на заводе изготовителе входных дверей. Есть перекодировка, проверяют один, не её - вскрывается вся упаковка и проверяется работа замка. Это обязательное условие! Никому, поверьте, никому из представителей (завода, менеджера, монтажника), не нужны ваши ключи от двери.
Король дивана• 12 октября 2020
Если боитесь воров -выше писали, сигнализация. Мою дверь вскрыть не смогли,залезли через балкон. Если кому нужна будет квартира - ни один замок не гарантия. Теперь стоит сигнализация