habba• 11 октября 2020

Детская: ожидание и реальность

Наконец-то закончили ремонт в детской! Путь был долгим, но оно того стоило.
Может, кому-то пригодятся идеи.
Отдельное спасибо девочкам, которые помогли мне освободить место для такой красоты))
Свезло так свезло• 11 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Не лезьте в чужие диалоги и будет вам счастье. Не имею привычки запоминать анонимные ники
Не указывайте что кому делать и читайте внимательно. И заведите собственный форум чтоб таким тоном там указывать . И будет вам и счастье и все что себе укажите. Мне все равно каких привычек вы не имеете

Пыхтелка• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
2 девочки, 13 и 8
ни одна из них не фанатеет от розового?)
автор habba • 11 октября 2020
Ответ для vihola
Це дуже хороший досвід.
Дякую)
Самое сложное - перебороть себя, лично мне всегда на что-то денег не хватает)
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
Я терпеливо ждала, когда перерастут
Королева Сарказма• 11 октября 2020
Ответ дляТворю чудеса
С двумя кроватями и столами? Думаете?
Королева Сарказма• 11 октября 2020
Ответ дляОмлетик
за трусами в коридор ходить, мне не понять
по пути в ванную, ничего страшного
Накладные мюсли• 11 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Зато вам не все равно, что я пишу) лестно даже
Пыхтелка• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Я терпеливо ждала, когда перерастут
мне и в 30+ приятнее когда розовые тона, чем холодеый синий.. но тут еще и от психики зависит. если она у них крепкая, то им пойдет такое. меня б синева угнетала б.. недаром blue означает еще и депрессию...
но опять же , если они не сидят безвылазно дома, комммуникабельные очень и не чересчур тонкой душевной организации (такой тип психики он либо есть, либо нет... и опыт показал что насильно такую психику нетонкой делать - только хуже будет), то им такие тона ок.
а какие у них хобби? если что-то тврческое, то разрисуют наверняка))) хотя тогда б наверно и не позволили б такой дизайн)
Почемучка• 11 октября 2020
А можете поближе показать что у вас там за карниз на окне?

Весёлая морковка• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Сиденье-подоконник тоже очень нра, но есть одно но - у меня 17 этаж
На самом деле, если есть такое желание - при обустройстве такого подоконника безопасность обеспечивается. Их же не только на первых этажах делают )) Но, боюсь, это надо было делать во время ремонта. Хотя... надо изучить вопрос
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляПочемучка
На каком?
Королева Сарказма• 11 октября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ремонт красивый, все новое, свежее, продуманное, детям нравится, сюда не стоило и выставлять, если честно...
таки да.....
Natalia505• 11 октября 2020
Очень красиво.
Пыхтелка• 11 октября 2020
главное что мне тут очень нравится - это обилие белого! очень важно с ранних лет к чистоте приучать.. а белый к этому обязывает. а то бывают девчата акие засранки
Сундучок с каникулами• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Согласна с Вами на 100%. У меня старшая\ свинка в кубе. Но мы все лето тренировались - не бросать бумажки и огрызки, складывать вещи на место. Они очень просили ремонт, поэтому дрессура принесла плоды))
В детской поставьте корзину для мусора. У меня почти в каждой комнате есть - срача визуально стало меньше.
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
Никто ничего разрисовывать не будет. Мы все обговорили на стадии пред-проекта. Решение общее. Хобби - йога, музыка, астрономия, рисование.
И, кстати, голубой, а в моем случае бирюзовый - это совсем не означает грусть
’Голубой цвет в интерьере со всеми его оттенками создает впечатление простора, глубины и прохлады. Он успокаивает нервную систему, повышает трудоспособность, больше, чем зеленый, способствует снижению тонуса мышц и кровяного давления. Этот цвет особенно благоприятен для людей с повышенной нервной возбудимостью.

Голубой цвет успокаивает, позволяя сосредоточится, понижает кровяное давление, успокаивает пульс, замедляет ритм дыхания, понижает температуру тела, помогает при бессоннице, нервных расстройствах. Это цвет, который вызывает ощущение благополучия, ассоциируется с надежностью и постоянством.’
Одноклассница• 11 октября 2020
А перегородка тоже Икеа?
ksunuyabelaya• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Ага, спасибо)
У меня дочь и сын
Уже пора разделять
Ломаю голову чтобы им придумать
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
Вот! В точку. Это одна из причин. Сейчас с этими гаджетами, все засранцы. Мне важно, чтобы понимали, что есть не только права, но и обязанности.

автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Как говориться, чисто не там, где убирают...)) Этап с корзинками уже пройден. Теперь левелапнулись
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляОдноклассница
А перегородка тоже Икеа?
Перегородка на заказ, хотя в Икее тоже есть варианты.
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляksunuyabelaya
У меня дочь и сын
Уже пора разделять
Ломаю голову чтобы им придумать
Лучше, чем дизайнер, Вам никто не подскажет) У каждого свои личные приоритеты и преференции. Те более, что Вы девушка очень нестандартная)))
vihola• 11 октября 2020
Ответ дляhabba

Люди ляпають шопопало, не знають до чого ще домахатись)
Класні кольори, все класно.
Перші фото порівняно з проектом не такі яскраві, бо мало світла.
Але зрозуміло що така якість фото, а в реалі все супер)
ksunuyabelaya• 11 октября 2020
Ответ дляhabba
Спасибо ))
Дизайнер нужен точно
ПоЗиТиВнАя• 11 октября 2020
очень круто,просто офигенно!
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляksunuyabelaya
Спасибо ))
Дизайнер нужен точно
Не пожалейте на него денег, вот честно. Во-первых, это совсем недорого, если без авторского сопровождения. Во-вторых, это в последствии очень существенная экономия и радость на долгие годы. Мне дизайн-проект обошелся в 1600 грн
Свезло так свезло• 11 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ну вы ж смолчать не в силах, нечему и некому льстить
автор habba • 11 октября 2020
Ответ для vihola
Класні кольори, все класно.
Приезжай в гости)) Увидишь все сама. Думаю, и твои, и мои поместятся
автор habba • 11 октября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
очень круто,просто офигенно!
Спасибо) Хотя я пока еще не прочувствовала до конца
Пыхтелка• 11 октября 2020
Ответ дляhabba

мне наоборот голубой небесный поднимает настроение, а бирюза - откровенно холодный тон, там у Вас еще темное есть - тоска... но это с моей колокольни а я очень чувствительна просто к оттенкам и всему.

вот-вот, понижает давление... при повышенной нервной возбудимости - этот тон для ткх кто и так горяч... а когда человек мерзляк, с и так склонностью к низкому давлению... и не аггрессивен, то голубой может вгоняь в таску и провоцировать этим агрессвность и нервозность..
кстати если йога, то как бы тоже там теплые тона желательны... надо из конституци организма исходит. раз йога, то Вы в теме дош? я вот капха на 75% (ну и ваты на 20% во мне), и нам не хватает огня, легко отекаю, тяжелая на подьем, но все основательно делаю... нас такие тона еще больше тормозят..
а вот те у кого конституция питта, то им полезно охлаждать тело, ум, пыл... вот тогла можно рискнуть и с такими тонами...
в принципе в 13 ле это можно понять уже, а вот в 8 - еще не факт... ну и если учесть, что очень часто в семьях сесры и братья с радикально разными характерами и конституционально по психике-телу, то одному из детей такие тона могут меньше подходить...

но все равно как по мне, ’мало огня ’ =теплоты... особенно зимой может ощущаться это... даже если и очень теплое помешение...
но если слишком гиперактивные девочки, то может ок... но если гиперактивные, то и белуму цвету скоро придет капут)))