21 октября 2012

Как вы ведете бухгалтерию кидстафф

как вы ведете бухгалтерию . у меня деньги вложены в товар но ничего не считаю  а зря. вот думаю как бы ее правильно вести. вложено и в летний товар который уже спрятан и убран с продажи. девочки подскажите поделитесь как правильнее сделать?
Аноним 21 октября 2012
пересчитывать постоянно остатки-вложенные деньги не тратить(или брать сразу крупные суммы и записывать)-по другому-никак
автор Аноним 21 октября 2012
Ответ дляАноним
пересчитывать постоянно остатки-вложенные деньги не тратить(или брать сразу крупные суммы и записывать)-по другому-никак
Аноним 21 октября 2012
Веду 1С-ку) Без неё даже не представляю как разбиралась бы) А так всё вижу - и доходы, и вложения, и прочее)
Ашатанна 21 октября 2012
Считаю все )) - веду учет в Екселе. Доход, расход, сколько потратила на товар, прибыль... И подведение итогов каждый месяц. Иначе сложно понять - куда деньги деваются )))
А почему летний товар не продаете? Часть людей покупают вещи вообще вне сезона
автор Аноним 21 октября 2012
Ответ дляАшатанна
Считаю все )) - веду учет в Екселе. Доход, расход, сколько потратила на товар, прибыль... И подведение итогов каждый месяц. Иначе сложно понять - куда деньги деваются )))
А почему летний товар не продаете? Часть людей покупают вещи вообще вне сезона
И ТАК МНОГО ВСЕГО .КУДА ЭТО ВЫСТАВЛЯТЬ ХОТЯ ДУМАЮ О РАСПРОДАЖИ ЛЕТНЕГО НО КАК ОРГАНИЗОВАТЬ
Аноним 21 октября 2012
Можно обойтись простой тетрадкой. 1 половина теради - приход ( записали). 2 половина тетради - то, что продаете ( наименование - цена). Раз в месяц - ревизия. Считаем остатки по закупочной стоимости и отнимаем от прихода. То что получили сравниваем с тем на сколько продали. Разница - Ваша прибыль.
автор Аноним 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно обойтись простой тетрадкой. 1 половина теради - приход ( записали). 2 половина тетради - то, что продаете ( наименование - цена). Раз в месяц - ревизия. Считаем остатки по закупочной стоимости и отнимаем от прихода. То что получили сравниваем с тем на сколько продали. Разница - Ваша прибыль.
спс
Аноним 21 октября 2012
Можно по другому - так в основном я и делаю ( потому что иногда беру в свое пользование товар). Продала - записала. Рядом - записала прибыль.В конце месяца посчитала прибыль.
автор Аноним 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно по другому - так в основном я и делаю ( потому что иногда беру в свое пользование товар). Продала - записала. Рядом - записала прибыль.В конце месяца посчитала прибыль.
спасибо
Аноним 21 октября 2012
все в Excel веду.
от самой первой сделки))
МастерЮля 21 октября 2012
табличку в Excel кто-то может поделиться? Спасибо))
Аноним 21 октября 2012
я тетрадкой пользуюсь. веду подсчет за месяц. табличка- наименование товара, что продан, цена закупки, цена продажи, внизу доп. траты (на пересылку, бывает, скидываю), чистый доход, наименование покупателя. в конце месяца считаю, пишу сумму чистого дохода. очень интересно, когда ты видишь, как растет с каждым месяцем доход, а еще анализировать - вот в том году в этом месяце так было, а в этом году- такая сумма. пора бы перейти на електронный вариант, да все никак руки не доходят.