Гравіцапа• вчера в 11:34
Не работающие жены/мамы
Уволилась.
Стала заниматься хозяйством, готовить, убирать...
Когда я на работе была (работала больше мужа), все происходило как-то само собой. Даже могли меня ужином встретить.
А тут - сидят сложив ручки, ждут когда я приготовлю и подам. Голодные, если задержусь с едой. Дети хоть перекусывают что-то сами, помогают, если попросить конкретно, а муж будет ждать до последнего.
Единственное, чем могу это объяснить - готовлю я в разы вкуснее и разнообразнее чем муж и дети. То-есть, они правда хотят чтобы готовила мама. И что теперь? Погибнут от голода, если я поеду гулять на весь день? Или это временно, нужно дождаться когда накушаются моим присутствием и вниманием?
В общем, не работающие жены/мамы, как у вас? Вы весь быт на себе держите, или муж/дети помогают?
Міні-бікіні• вчера в 11:36
Будете теперь домашним предсказуемым готовящим сервисом, зря уволились
Я такая - жду трамвая• вчера в 11:37
В мене в морозилці завжди купа напівфабрикатів, доставка працює...я готую все просте яке займає півгодини часу. Ну хіба що борщ треба чекати трохи довше
Я такая - жду трамвая• вчера в 11:40
Ответ дляКрию матом страшно
Ви тепер обслуговуючий персонал
Це залежить від жінки як себе поведе.
Накладні мюслі• вчера в 11:43
Я обслуживающий персонал, работающий за еду. Должна быть благодарна за возможность поработать логопедом, психологом, няней, уборщицей, поваром, зоотехником и закупщиком.
Поэтому с таким подходом особо не напрягаюсь. Готовлю завтрак (если нужно), обед и ужин, все по одному блюду.
Гравіцапа
• вчера в 11:44
Ответ дляМіні-бікіні
Попробую так.
Для разнообразия.
Не плевать кого обслуживать, семью или клиентов?
Если что, могу вернуться или найти работу получше.
Надоело работать больше мужа, а получать в разы меньше. Муж сказал, что будет мне эту сумму бывшей зп на карту перечислять. Т е в деньгах не теряю.
Для разнообразия.
Оля_с_киркою• вчера в 11:44
Сейчас нормальный муж он больше по дому делает и готовит полностью он, я не слуга
Оце так цабе• вчера в 11:45
Ответ дляГравіцапа
Попробую так.
Для разнообразия.
семейный бюджет теряет. не за 12 же тысяч вы напрягались.
муж по ходу купил за эти деньги услуги домохозяйки 24/7
Гравіцапа
• вчера в 11:45
Ответ длямуха в кедах
У меня такое не прокатывает)
А как вы все организовали?
Соня-сонятко• вчера в 11:46
У нас есть помощница по дому. Еду заказываем в 90% случаев. Никто ничего не ждёт от меня.
Міні-бікіні• вчера в 11:46
Ответ дляГравіцапа
Попробую так.
Для разнообразия.
Ну может стоит все же поискать просто работу с нормальной зп, повышать свою квалификацию?
Гравіцапа
• вчера в 11:48
Ответ дляНакладні мюслі
Ну я тоже по одному блюду. Если есть настроение, могу пирог приготовить. Но задолбалась уже.
Психологом и зоотехником я и так работала дома, его, наверное, единственное с чем они не справлялись сами.
Если только за еду - то это печально :/
Губки-уточкой• вчера в 11:49
У меня дети ещё дошкольники, сами не приготовят) я не работаю, муж вне работы всё помогает, детей нормально покормит и все что надо сделает, если я не дома. Я стараюсь оставлять по максимуму готовое что-то, если мне надо уйти, чтобы было проще. Собственным питанием взрослые заняты сами, а если всё закончилось, приготовит тот, кто раньше освободился и руки не заняты детьми или домом.
Гравіцапа
• вчера в 11:51
Ответ дляОля_с_киркою
А вы что делаете?
Ну логично же, если оба работают, то оба и справляются с бытом. А если один не работает....
Одна_на_всей_планете• вчера в 11:53
На мені побут, на чоловікові заробляння грошей, вивіз сміття, закупки продуктів.
На вихідних на ньому сніданки, іноді вечері, посуд миє без проблем.
Гравіцапа
• вчера в 11:59
Ответ дляОце так цабе
Ну он взял подработку. Как раз за ту сумму, что я зарабатывала.
Только он зарабатывает это за 3 часа в день, а я за 10...
Мне кажется ему работать для семьи рациональнее.
Просто теперь он работает не 8 часов, а 11.
Оля_с_киркою• вчера в 12:01
Ответ дляГравіцапа
А вы что делаете?
Я живу в удовольствие свое. А мужа так воспитали, что женщина не обслуга, и ничего никому она не должна, должна быть счастливой и не делать то что не хочет. Я готовить и убирать ненавижу не умею и не хочу
Гравіцапа
• вчера в 12:06
Ответ дляСоня-сонятко
А что вы делаете целыми днями?
Гравіцапа
• вчера в 12:08
Ответ дляМіні-бікіні
Может так и сделаю, если задолбаюсь по хозяйству. Пока все так рады мне. Это приятно.
Гравіцапа
• вчера в 12:11
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас тоже так, но я при этом работаю
А они не офигели? Или муж работает гораздо больше, чем вы?
Соня-сонятко• вчера в 12:11
Ответ дляГравіцапа
А что вы делаете целыми днями?
Занимаюсь тем, что люблю. Вчера, например, утром встала, привела себя в порядок, пошла в зал, потом в бассейн. Потом смонтировала видео для тик тока. Поучила язык страны в которой живу. Вечером пошли на ужин с мужем и детьми. Сегодня встала, сделала видео для тик тока, привела себя в порядок, заберу сына через час со школы и поедем с мужем в другой город в спа отель. Завтра выселимся и поедем гулять, вернемся вечером. В понедельник пойду к учительнице по языку, потом зал, потом бассейн, потом еще не знаю
Пишущаяся• вчера в 12:11
Ответ дляГравіцапа
Попробую так.
Для разнообразия.
У вас не общий бюджет,нет доступа к деньгам?
Чумачечая Весна• вчера в 12:11
Ответ дляГравіцапа
Он дома работает, в сумме часа три
Оце так цабе• вчера в 12:12
Ответ дляГравіцапа
вам так кажется. при работе ежедневно 11 часов и еще время на дорогу то конечно никаких сил не будет у него оставаться.
И посчитайте его время в месяце на работу, он по КЗОТу и по своим ощущениям так попашет ну год ну даже два. но его нет дома, ни в каком статусе. Вы вот уже начали говорить, что он отсутствует.
Мне кажется, что это неверный выбор сделан.. но вам виднее
Гравіцапа
• вчера в 12:13
Ответ дляОля_с_киркою
Ок.
А если он устал очень или заболел - вы возьмётесь за быт?
Оце так цабе• вчера в 12:14
Ответ дляГравіцапа
Ок.
нет кнш, что за вопрос, будет сидеть в сраче до победы,мужа над болезнью кнш
Оля_с_киркою• вчера в 12:14
Ответ дляГравіцапа
Ок.
Нет, уборщица будет приходит чаще
Меряю линейкой• вчера в 12:14
Ответ дляМіні-бікіні
+ это никогда не оценится. Никогда!
И при возможном дележе имущества и в разговоре со взрослыми детьми вы всегда останетесь полотеркой и нахлебницей.