Шумелка Мышь• 05 декабря 2013

Оскорбление в саду.

Девочки,посоветуйте пожалуйста линию поведения.Я председатель РК в группе уже 3 года.У нас группа не менялась существенно,но в этом году к нашим деткам 4,5 года в виде эксперемента (не знаю какого)добавили 8 деток 3,5 года.Шестеро родителей нормальные,но вот одна мама и один папа это нечто.Они у нас в группе только месяц,стал вопрос о том что нужно же в фонд группы сдавать,и понеслось...Вчера этот папаша при моем ребенке и других родителях орал что я алкашка,прихожу в садик от меня перегар такой,что и стоять рядом нельзя,и как только мне сдают родители деньги(кстати в фонд группы сдаем 10 грн.в месяц) я иду  в соседний ларек бухать.
Девочки,после того как мужу сделали операцию (рак)у нас дома алкоголя нет и капли,а я не пью вообще ничего спиртного с тех пор как забеременела,т.е. уже 5 лет.
Мне так обидно,и как то стыдно,что моя дочь такое слушала.
Кстати про этих родителей уже наслышаны ,мама в яслях вытворяла незнамо что,а папа в соседнем саду скандалы закатывали.Я попросила у заведующей разрешение на род.собрание,собрание будет во вторник,я хочу передать кассу и выйти из Р,КА эта сладкая парочка наоборот хотят в РК,но их зава не пускает туда,они уже своими скандалами вынесли мозг и ей.Но я не знаю теперь как мне идти на это собрание,ведь они меня так опозорили.У меня вчера и истерика была,и жуткие головные боли.Как идти?Что говорить,как оправдоваться?
Lennnok• 05 декабря 2013
поднять эту тему на собрании
нифига себе,какое то чмо будет оскорблять незаслуженно

Просто Таня• 05 декабря 2013
Если ни в чем не виноваты,то не оправдываться.
Zaytar• 05 декабря 2013
Ой, какой ужас!!!!
Вы, на мой взгляд, уж ОЧЕНЬ добрая.

Не дай БОГ - мне кто то такое выкинул...

Это был бы ПИ......

А с какого Вам оправдываться????
У родителей с Вашей группы хоть раз были к Вам претензии????
Canary-bird• 05 декабря 2013
все эти ваши фонды по 10 рублей-вообще второстепенно в данном случае

вы подумайте как ребенку жить с такими придурошными родителями! При чем оба сразу такие! Оправдываться? я бы даже время не тратила ( а я была в такой же точно ситуации) и вообще собирала бы собрание об отчислении их из сада, а потом уже про 10 рублей переживать.
mikiniko• 05 декабря 2013
Поднимите эту тему на родительском собрании. Пусть родители сами решат кому бы они доверили деньги. Помему РК это только головная боль и морока, а они только и могут что скандалить...
iratesljuk@mail.ru• 05 декабря 2013
идите спокойно на собрание.будьте выше этих хамов. сдайте полномочия-и будет вам счастье.уверена,что вас знают только с хорошей стороны(3 года в рк-родители же ценили вас),поэтому вас защитят другие родители. а хамам пожелайте удачи на новом поприще
Ромашина мама• 05 декабря 2013
Капец! А за что вам оправдываться, что тащите на себе проблемы РК и еще извиняться должны?
KaterionOK• 05 декабря 2013
Хотела написать что бы я этому папаше оторвала, но так как анонимно писать нельзя, то напишу так: нужно обязательно поднять вопрос на собрании, но только без криков и ответных оскорблений, и начать с того, что вы уже в РК не первый год и ни у кого претензий не было, а тут пришли новые родители и подозревают вас в растрате денег
ТаняV• 05 декабря 2013
он, наверно,всех по себе судит))) или провокатор, который хочет занять ваше место. Да у вас там целая политика! не переживайте и из комитета не выходите назло ему. А на собрании поднимите вопрос о том, что некоторые родители отказываются сдавать деньги. И, если опять оскорбит, поднимите вопрос о том, кто, кроме него, еще так считает. Оправдывается виноватый! А не виновный не поддается на провокацию

VShpak• 05 декабря 2013
Ой, ужас, неблагодарное это дело - деньги собирать, такие неадекваты, конечно, встречаются - вы не переживайте, из РК не выходите, не делайте того, что эта парочка добивается.
Идите к заведующей и попросите, чтобы она сама с ними поговорила - у нас те, кто не согласен сдавать деньги, или не может - все идут через заведующую решать этот вопрос, она в свою очередь просит помочь садику не деньгами, так физически - там покрасить что-нибудь или др.
Я бы на вашем месте, этих родителей игнорировала - пусть с ними воспитатели общаются, и посвещают их во все процесы в группе.
А если буду опять к вам придираться, так и скажите, что вас попросила этим заниматься заведующая и все вопросы к ней.
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляCanary-bird

Нет,мама одного мальчика,а папа другой девочки.
суть в том,что они были только три дня у нас в группе,он начал доставать меня тем,что я его должна подождать после садика и отчитаться по чекам,что я купила в группу,насколько это нужно в группе детям и сколько родителей дали добро на эту покупку.Я ему ответила,что будет через два дня собрание,я на каждом собрании отчитываюсь по родительским деньгам.На тот момент времени вообще у меня небыло.Потом я его не видела,и вот он появился.Вчера с наездом,почему я чеки и кассу не ношу каждый день в сад,Вот ему интересно.Я сказала про ему,что мол по твоим взносам мне нечего отчитываться,ну а он мне-какие взносы ты алкашка и т.д.
Anastezy• 05 декабря 2013
Капец

Будьте выше их, отвечайте спокойным тоном, что их заяления необоснованы и недоказуемы, скажите - собирайте сами, только вам никто не разрешит, интересно почему?...

Пы. Сы. Взносы у вас сладкие, мы платим по 35 грн/мес в фонд, Донецк.
Льва• 05 декабря 2013
Никуда не нужно уходить,пусть захлебнутся в своей истерике.
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляТаняV
Та политика не то слово,майдан отдыхает.Да он хочет быть Р,К,и заниматься фондом,но зава его не пропустит.
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Девочки,выходить буду однозначно,правда воспитатели ,заведующая и весь пед коллектив против.Они все хорошо ко мне относятся.В этом году меня выбрали в добавок ко всему и казначеем садика.Просто муж поставил условие-ВЫХОДИ,нафиг тебе этот геморрой.Иначе я его под садиком похороню.А у меня муж мощнее того,намного.Я не хочу конфликтов,не хочу ссор.Мы три года всегда ладили,а в этом году даже ничего детям на утренник не купили,потому что на все предложения эти родители отвечали отказом.
julianik• 05 декабря 2013
Автор сочувствую хамло этот папа выходите из РК и будете спокойно жить. Хотя я бы на такие обвинение сразу сказала - по себе людей не судят, хотите попасть в РК флаг вам в руки! Только обливать грязью за то что я перед вами на задних лапках не бегаю это уже перебор! Не адекватны вы и орать и оскорблять меня не имеете право ещё один такой выпад и я напишу заявление в милицию, и вам впаяют штраф за клевету и оскорбления, не хотите по нормальному будет по закону!

п.с. Николаев платим за фонд группы 20 грн., за фон сада 40 грн.
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляAnastezy
Капец

Да,решили по 10 грн.правда приходиться искать где,что подешевле.Вроде пока хватает.Вот в раздевалке решили лавки обновить,нашла мальчика,сделает нам лавочки по 80 грн.
ХЦВР• 05 декабря 2013
Подойдите к зав. садиком, попросите её обязательно присутствовать на собрании и вести себя НЕ пассивно, если она не хочет, чтобы такие родители были у неё в РК. Можно попробовать пригласить методиста из отдела дошкольного образования из гороно, чтобы просто посмотрела и дала оценку прохождению Вашего эксперимента. И перед собранием в помещении установить видеокамеру маленькую где-то вверху или хотя бы включить диктофон на мобильнике, Вам эта запись может очень пригодиться. И если на собрании будут эксцессы с этими двумя гражданами, рассказать им о наличии записи, о возможности распространить её по инету, отнести в гороно, обратиться с иском о защите чести и достоинства либо в УВД в случае озвучивания ими угроз в Ваш адрес. Не теряйтесь перед хамовитыми недоумками!
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Девочки,я понимаю что не виновные не оправдываются,но были свидетели,а я очумевшая смолчала.Я просто никогда и подумать не могла ,что заслужила такое.

автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляХЦВР
Блин,я не такая активная наверное,присутствия заведующей я потребовала,она будет.На уровань гороно не хочеться выносить,я уважаю нашу заведующую и боюсь что могут быть у нее проблемы.А поповоду видио съемки,даже не знаю,нет оборудования.За идею с диктофоном спасибо,ИДЕЯ
ХЦВР• 05 декабря 2013
Да спросите у родителей, не поверю, что дома ни у кого нет видеокамеры, это не самая ценная техника, да и телефон можно установить точно так же. А зав. садиком, если не хочет вмешательства гороно - пусть обуздает этих родителей, они у неё такие не первые за историю её заведования.
julianik• 05 декабря 2013
Автор я вам советую не стесняться просить помощи! Если вы не можете поставить человека и его жену на место то найдите того кто популярно им объяснит куда им идти и что делать! Автор я понимаю что вас родители хорошо воспитали, но быть интеллигентом не значит быдлу кланяться и слушать оскорбления в свой адрес! Почему вы должны входить в чьё то положение пусть они под вас подстраиваются!
TuTa Ksu• 05 декабря 2013
Автор, зачем анонимов отключили? У меня кроме матов и слов нет((( Выходите из родительского комитете или пусть уроды эти деньги не сдают и их дети на утренниках сидят без подарков! В крайнем случае, пусть муж этой сучаре язык оторвет! Фу, я просто в шоке, как не стыдно... Извините
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляСижу на стуле
Эти родители не муж и жена,это два разных родителя.Ну то есть у них детки разные.Разные семьи,но просто так получилось что девочку с ее папаше из одного садика вежливо попросили,и они перевелись к нам в сад,а ту маму уже в саду и так знают.То что она в яслях вытворяла...
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляTuTa Ksu
Так муж и хочет его ’похоронить под садиком,что бы другим было не повадно’Это слова мужа,а я не хочу боев.Девочки,я не спорю,может я и не хорошая и сладкая.Ведь всем не угодишь,но как то ладили,шли на компромисы.У меня малая аллергик,но я согласилась на конфетный подарок,оплатила его,но в упаковку вкладыш другой положила.Ну как то все решалось,без оскорблений.А вчера...это жесть.Я на эмоциях таких до сих пор,даже новопассит не помогает,голова болит,мозги не варят.
milutenko• 05 декабря 2013
Ну если Вас все остальные родители знают и уважают и хотят дальше видеть в РК, то пусть другие папы,да и мамы подключатся и козлу этому мозги вправят. Ребята,вас же однозначно больше-не давайте возможность неадекватным новичкам наружить порядок и покой в группе. А муж Ваш тоже по возможности пусть за такие оскорбления дядю за шкирку потрусит,нежно...Не оставляйте так-будет понятно,что Вы боитесь и тупо уступили. С такими такими же методами и не бойтесь конфликтов-его нужно поставить на место,это реально.
автор Шумелка Мышь • 05 декабря 2013
Ответ дляmilutenko
Вы понимаете,родители хотят что бы я была,говорят что если будут те родители в РК,то сдавать деньги в фонд не будут.Так большинство родителей говорят,но я уже не хочу.Мне просто достойно выйти не испортив отношения с другими.
TuTa Ksu• 05 декабря 2013
Я, вообще, считаю,что родительский комитет - не благодарный и адский труд! Поэтому, у себя в группе в дебаты не вступаю по поводу подарков и т.д.
tasik6• 06 декабря 2013
Что бы достойно выйти, вам не нужно никуда выходить! потому что 99% вам доверяют зачем тратить нервы на когото другого. собирайте как и собирали. а этим родителям напишите список что нужно покупать каждый месяц для их ребенка в сад
даже если это четверть куска мыла, 2 см туалетной бумаги и т.д..
при этом, на собрании родительском вы встаете и говорите, что хорошо. если вы не хотите сдавать деньги лично мне то пожалуйста вот список необходимого для вашего ребенка и каждый месяц 2-3 числа это все должно приносится и передаваться воспитателю+ родители могут приходить контролировать как используются их средства и по какому назначению
просто если вы сейчас выйдете то многие наоборот поверят что вы такая как вас обозвали, а если вы не такая, то всю обиду и т.д.. выбросили в туалет смыли и гордо пошли заниматься своими делами
в мире много сумашедших людей, если из-за каждого из них переживать то можно умереть раньше времени. а вам этого делать нельзя у вас дети и муж больной
автор Шумелка Мышь • 06 декабря 2013
Ой,девочки,только что беседовала с заведующей.Успокоила меня,сказала что будет присутствовать у нас на собрании.И там объявит что я вывожусь из группового родкома в садиковский.