Дюймовочка• 12 октября 2020

Девушки, 30+, кто носит брекеты, какие ставили?

Метал? Керамика? Комбо?
Отмотала своё• 12 октября 2020
37 лет, год в брекетах, верх на централах 6 керамика на дальных металл, них металл

Марс атакует• 12 октября 2020
Есть такие проблемы что керамику вам не поставят. Если из ряда пару кривых зубов то можно и керамику.
Мне меняли пластину каждый месяц, что такое саморегулируещиеся я не знаю.
Просто звязда• 12 октября 2020
Металл самолигирующие, обе челюсти. Уже снимать скоро
Заместитель Анонима• 12 октября 2020
Керамические брекеты)
ОноВамнадо• 12 октября 2020
метал ставлю.
мой ортодонт сказала так эффективнее, и не буду отваливаться керамика. прикус надо править
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляПросто звязда
Сколько носили?
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
метал ставлю.
Мне тоже прикус надо править.
Просто звязда• 12 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Сколько носили?
В августе был год
Чай не пью, только кофе• 12 октября 2020
С конца мая металл

Вбигудях• 12 октября 2020
Верх керамика, низ метал, каждый месяц меняю только резинки, больше ничего, хочу с верхом 2.5 года, низ 1.5 год.
ОноВамнадо• 12 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Мне тоже прикус надо править.
у вас какой прикус сейчас?
Netaly79• 12 октября 2020
Носила керамику, но потом увидела насколько меньше и аккуратнее смотрятся металлические. Дугу видно всегда, плюс всякие крючочки, цепочки, а потом и тяги
Аноним Секретарь• 12 октября 2020
Металл лигатурные японские, маленькие. Лигатуры крутит металлические, резинки сказала ослабляет дугу, а мне надо быстро и эффективно. Остановилась на лигатурные, потому что сроки лечения одинаковые, ходить не реже, что бы там не рассказывали, индивидуальную дугу тяжелее в паз впихнуть чем обычную, лигатурой прикрутить легче. Меня отговорила врач от самолигирующих, сэкономила мне 16 тыс грн. Я готова была переплатить за то, что пишут что сокращают сроки лечения, ходить реже. А так как ортодонт сказала, что это не правда, то передумала. Керамика она мне не советовала в моем случае.
Аноним Секретарь• 12 октября 2020
А, сказала не меньше 1.5 года, а настроиться на 2. При этом у меня прикус правильный, скученность в фронтальном отделе внизу. Без удаления, на ортодонтических микроимплвтнтах, пока 2 стоит, по 4 тыс грн собаки стоят
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
у вас какой прикус сейчас?
Нижняя челюсть назад немного, получается верхние зубы стирают нижние
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляПросто звязда
В августе был год
А у вас сильная кривизна была? Или незначительная?
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Почему керамику не советовала?
Так и не поняла у вас лигатурные или без?
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Это 8 тыс брекеты?
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
А можно лечиться у одного доктора, а брекеты у другого ставить? Или лучше в одной клинике?
7500 много за металл?

ОноВамнадо• 12 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
как это? дистальный прикус?
когда дистальный прикус, то нижняя челюсть назад, и верхние не могут стирать нижние))) нижние ж глубже, дальше.
вот мезиальный - когда верхние на равне с нижними - да, стирают.
ОноВамнадо• 12 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
7500 много за металл?
у меня метал 14 тыс грн за одну челюсть
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
как это? дистальный прикус?
Да, дистальный, ну мне так врач объяснил, за 30+ лет немного таки они подточились(( нижние упираются в заднюю стенку верхний при движении ( жевание)
автор Дюймовочка • 12 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
у меня метал 14 тыс грн за одну челюсть
Даймондс?
Юля Рябовая• 24 октября 2020
Металлические, но ставили 5 лет назад, что по цене сейчас не знаю, можете посмотреть, мы тут ставили - https://stomatology-lementa.com.ua/