долой_лама• 12 октября 2020
Климакс у мамы
Маме 49 лет и у неё начался климакс, если с перепадамы артериального давления ещё как нибудь справляемся, то с перепадамы настроения ничем не поможешь. Эти просто ужас! Постоянные крики на ровном месте, скандалы из ничего, обиды, агрессия. Всё уже от этого очень устали. Завтра веду маму к гинекологу, он должен назначить гормональную терапию. У кого так же было с настроением? Вам ещё ещё что то назначали кроме гормонов? И вообще хоть что то поможет? Это просто сильно выматывает
руки_Крюги• 12 октября 2020
Когда у мамы начинался климакс, копили в аптеке травяные таблетки. Название, к сожалению, не помню, давно было. Одной упаковки хватило, чтобы облегчить все симптомы. Вторая лежала на про запас. Как только начинались сбои, сразу таблеточку, день-два и все в норме.
маминаБубочка• 12 октября 2020
Ничего не назначали, всё нормально с настроением, только стала пользоваться смазкой.
Не пью, не курю• 12 октября 2020
Думаю, что проблема не в климаксе. То, что Вы описываете, не об этом. Обследуйте ей еще щитовидку и проконсультируйтесь у невропатолога.
Воздух в банке• 12 октября 2020
а до климакса она в себе была?
она, что сама не осознает свое состояние?
долой_лама
• 12 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
а до климакса она в себе была?
Да, до него было все хорошо
долой_лама
• 12 октября 2020
Ответ дляКузякин
Что значит ’веду’? Ей же не 79, а 49
Везу, я на машине
маминаБубочка• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Да, до него было все хорошо
Может к неврологу ей надо?
Воздух в банке• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Да, до него было все хорошо
т.е. она была адеватная, вменяемая, самостоятельная женщина, а с приходом климакса стала истеричкой, которая сама к врачу сходить не может?
Блин, мне уже страшно, мне немного осталось.
Туфли в чешуе• 12 октября 2020
Ответ дляКузякин
Что значит ’веду’? Ей же не 79, а 49
это точно, тут одна вчера в 45 родить хочет, а вы маму водите!
Бауди на ауди• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Везу, я на машине
49 это молодая женщина, чего нянькаетесь? Вы наверное сидите у нее на голове, устала
пАлАвинкА• 12 октября 2020
Постарайтесь обойтись без гормонов. Есть много растительных препаратов.
маминаБубочка• 12 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Наверное индивидуально. У меня только 3 кг сразу добавилось и в самом начале были приливы, это неприятно.
Когда всё стабилизировалось, то очень даже хорошо.
долой_лама
• 12 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ничего подобного, никто на голове не сидит, помогаем и физически и материально
маминаБубочка• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Да, до него было все хорошо
Может проблемы в отношениях с мужем?
Бауди на ауди• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
ей всего 49. Вы шутите? зачем ей чем то помогать? в таком возрасте на дискотеки ходят
Бауди на ауди• 12 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Может проблемы в отношениях с мужем?
или с любовником
Посудомойка• 12 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вот тоже такие мысли. Списали женщину, записали в бабки климактерические.
долой_лама
• 12 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Имеем возможность вот и помогаем, почему бы и нет
Бауди на ауди• 12 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
я тоже с трудом это представляю. чтоб меня в 49 везли к врачу. я и сама могу
Бауди на ауди• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
она не работает? она одинока? она болеет или инвалид?
ТаЕщеОптимистка• 12 октября 2020
Моя мама оч тяжело климакс перенесла, даже к психиатру обращались и панические атаки были, и лежала трупом ничего не радовало ее, сил не было,это был кошмар
Просто Мария• 12 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вы же не ’Постоянные крики на ровном месте, скандалы из ничего, обиды, агрессия.’ Может ей действительно нужен сопровождающий.
ОхиИВздохи• 12 октября 2020
мне тоже 49 лет, но я ругаюсь и скандалю всю жизнь, если что-то не по-моему)
Налитое яблочко• 12 октября 2020
Мне 49 я пока не нуждаюсь, чтобы меня дочь нянчила. Сама ещё в своём уме и на своих ногах. Моей маме 75, она тоже по врачам сама ходит в основном. Ваша мама инвалид?
Белая котичка• 12 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Не слушайте никого, мне 50, тоже дети мне помогают во всем.
У меня в 40 начался климакс, в 42 мес. уже не было. У меня на психику повлиял он очень даже, тяжело вспоминать((.
Вам правильно посоветовали уже, пусть займется физкультурой, очень помогает. Может йогой?
Гормоны я не принимаю никакие. Есть бады, витамины, народная медицина.
Маме-здоровья!