Море_море_я_скучаю• 13 октября 2020

Не люблю мужа. Что делать?

Старший сын нездоровый, и есть еще дочь 8 лет.
Живу только ради детей.
Он не помогает по дому, чуть что, орет. Ущемляет мое личное пространство и не уважает мой выбор.
Например, поехать к подруге в роддом у него будет много негодования.
Иногда я плыву по течению, иногда закрываю глаза, а иногда думаю, что нужно разводиться, но мне детей очень жалко, не хочется рушить семью из-за них.
автор Море_море_я_скучаю • 13 октября 2020
Попросила в воскресенье разложить диван, он с таким тоном это сделал, лучше бы я сама, так легче

Аль_де_Барановна• 13 октября 2020
Рушить семью? Какую? Которой нет? У вас один вариант - развод!
Ответ дляАль_де_Барановна
Семья есть конечно же.
Ms. Любмая жена• 13 октября 2020
Сложно судить и тем более что-то советовать. Все зависит от того какой он семьянин, как относится к своим обязанностям и детям. Пересмотреть со стороны на свое поведение. Может вам нужен совместный досуг и отдых от быта
Сосулька• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Семья есть конечно же.
’Он не помогает по дому, чуть что, орет. Ущемляет мое личное пространство и не уважает мой выбор’
Если для Вас это семья, то вам к психотерапевту СРОЧНО!
Ангел-предохранитель• 13 октября 2020
Просто ответе на вопросы сами себе:
1.Вы согласны прожить в таком же режиме как сейчас еще так ближайшие лет 15?
2.Как в худшую сторону изменится ваша жизнь после развода?
3..Как в лучшую сторону изменится ваша жизнь после развода?
Откушу что там торчит• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Семья есть конечно же.
Где? В вашем воображении? Детей жалко? Они лишаться такого чудесного представления ’Как не уважать свою мать, и вытирать об нее ноги, 10001 способ’? Хватит прикрываться детьми. Чему ваш чудо муж их научит? Мальчика как быть сволочью, а девочке вы прекрасный пример показываете, жертвы. Детей ей жалко. Да свой зад жалко, поднять его тяжело и что то изменить в этой жизни.
Ответ дляMs. Любмая жена
Был отдых, мне легче, иногда казалось, что даже люблю его, но это не так. Надоел, надоел его запах пива, сигарет.
Хочу любви, хочу взаимности с другим человеком. Я имею право? Я хочу быть счастливой.
Ms. Любмая жена• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы все для себя решили)

Ответ дляMs. Любмая жена
Вы все для себя решили)
Решила. В июне был жуткий скандал, я собрала ему вещи, но он просился, не ушёл.
Я люблю другого человека, уже лет 5, но у нас нет отношений.
Я боюсь что-то менять, боюсь, что детям сделаю хуже.
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Семья есть конечно же.
Семья - это вы и дети. Муж вам никто с таким отношением. Разводитесь
Сегодня на диете• 13 октября 2020
Автор я вам сочувствую но не смешите - Хочу любви,хочу другого человека .хотеть не вредно,мечтайте и дальше,это всем позволено
Ответ дляСегодня на диете
Я не мечтаю, я люблю другого человека.
пу_пугренчик• 13 октября 2020
Здесь целый пласт проблем.
И начать вам надо не с мужа, а с себя)
Ваша самооценка, умение любить себя и ставить себя на первое место (но не через эго, а через призму любви)..умение жить в состоянии внутреннего изобилия, а не дефицита(состояние вечной несчастливости)..умение экологично проживать свои эмоции, а не выплёскивать их на окружающих но и не подавлять в себе...умение отстаивать свои границы..и умение отключать режим’Я сама’.....Я думаю, что Вам даже надо учиться правильно уметь просить, а не требовать...

Начните с себя..может и отношения с мужем улучшатся)))
Толку разводиться, если в новый брак Вы будете тянуть весь этот старый ’багаж ’
Бедная Лиза• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Семья есть конечно же.
Какая ? Свидетельство о браке ? Ну, рожайте третьего.
Ответ дляпу_пугренчик
Здесь целый пласт проблем.
И начать вам надо не с мужа, а с себя)

Я и не требую. Спросила, ты разложишь диван, он с таким тоном будто вагон попросила разгрузить - я сказал будет реклама, сделаю.
Вот честно одолжение, прям героический поступок.
Нафига мне такое одолжение?
Сегодня на диете• 13 октября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Здесь целый пласт проблем.
И начать вам надо не с мужа, а с себя)

Автор любит другого человека. У нее есть на кого переключиться. В этом вся проблема,не в нелюбви к мужу,а любовь к другому
Ответ дляБедная Лиза
Стандартная фраза, чвще чем нужно произноситься. Я не хочу третьего, я ничего не хочу.
Я сама работаю, хороший доход, но 17 лет брака, мне тяжело разрушить.
Многим не понять.
Крошка Енот• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Семья есть конечно же.
где семья вы как моя мама всю жизнь жила с папой ради нас, мы эти скандалы каждый день слушали и рады были их разводу, но нет мама с ним жила и била себя в грудь ради нас, в таких случаях женщина живёт ради себя, детям это не подходит, а дети выросли и ушли, а мамы дальше как куда вы идете я ведь ради вас жила, а теперь вы меня бросили, автор и вы такая

пу_пугренчик• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вот..сколько противоречий..нет гармонии внутри и беспокойство в голове..

Вы любите другого человека 5 лет ..??Нет..вы просто живёте придуманной иллюзией..и думкамы как бы хорошо могло быть! ВЫ не живете настоящим..пропуская много хорошего в моменте здесь и сейчас...
Боитесь менять? Значит Вы не готовы брать ответственность за свою жизнь и за принятие взрослых осознанных решений..

Или же у вас есть скрытые вторичные выгоды оставаться в этих отношениях,ничего не менять и страдать дальше..жить в иллюзиях о пятилетней любви...
Ответ дляСегодня на диете
Да, люблю, очень..
Крошка Енот• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Многим не понять.
ну конечно рушить нечего, все уже разрушено но нам не понять, вы ж себя жалеть любите бедная и несчастная
_MadonnA_• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, люблю, очень..
А после развода вы захотите с ним отношений ? Это важно
Ответ дляКрошка Енот
Не себя, детей..
Если у меня сейчас закрутяттся новые отношения, то нужно разводиться, нельзя жить и спать с человеком, которого ты не любишь.
И нельзя изменять любимым.
Ответ для_MadonnA_
Хочу, я и сейчас хочу..
_MadonnA_• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Хочу, я и сейчас хочу..
А это будет возможно ? После развода ?
Ответ для_MadonnA_
А это будет возможно ? После развода ?
Да... человек свободный
_MadonnA_• 13 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да... человек свободный
Разводитесь ! &&&& Помните историю про старушку, которой достался ящик спелых груш. Она каждый день съедала подгнившую, приберегая лучшую на завтра. А завтра подгнивала следующая и она кушала её. Это действие повторялось изо дня в день, пока не закончились груши.
В итоге, старушка не отведала ни одной хорошей груши.

Правдивая история.
И грустная.
И поучительная. И сегодня такой день, когда я это ярко почувствовал и осознал(

Мы верим, что надо немного поднатужиться, подзаработать, сэкономить, потерпеть некоторые ограничения.
А потом...

Да нет никакого потом!
Есть здесь и сейчас!

Откуда эта уверенность, что счастье надо заслужить?
Заработать?
Дождаться?

Чего дождаться? Старости? Немощи? Полного отсутствия желаний? Смерти?

Из одного поста взял. Как никогда подходит под мой пост, сегодня.

Вчера разговорилась с соседкой по даче. Спрашиваю - чего такая невесёлая?
Она задумчиво вздохнула, печально улыбнулась и отвечает:
- не успела оглянуться, а жизнь прошла.

Я, конечно, стала её успокаивать, на что она произнесла фразу, которая, собственно, и сподвигла меня на этот пост.

-Я всё думала - вот заработаю денег, вот построю дачу, вот дети вырастут и я начну жить для себя. Сделаю модную стрижку, буду носить только платья . Я ведь всегда в брюках хожу, - она прихлопнута себя по располневшим бёдрам, - а мечтала о платьях. Но в брюках удобно...

Она замолчала. Я не стала торопить её.

-Дети выросли, дача построена, деньги есть, а... я так и ношу джинсы. Да и прическа все такая же - глупый хвостик на затылке.

Мне очень хотелось подбодрить знакомую.
-Так в чем же дело? Давай быстро в парикмахерскую! Платье купи модное!

Она устало усмехнулась.

-Не хочется. Устала я. Понимаешь, реальность не оправдала ожидания. В вечной суете я не заметила, как постарела. Крысиные бега победили.

Полночи я размышляла над её словами.
Крысиные бега победили...
У этой женщины не оказалось «потом». Она иссякла, выгорела.

Увы, этот пример не единичный. Таких - миллионы.

Когда то прочитала прекрасное высказывание - Дорога под названием «потом», приводит в страну под названием «никогда».

Живите здесь и сейчас! Понимайте решение!
Действуйте! Второй жизни в этом теле не будет!

Ешьте и пейте из красивой посуды. У меня три фетиша по жизни - книги, шарфики и посуда. Так что поверьте мне - это восхитительно.
Насладитесь вкусом свежего гуся - не стоит его замораживать.
Отведайте плод яблочка наливного - не ждите пока оно потеряет свою сочность.
Облачитесь в стильное платьице, приоденьте туфельки и под восхищенные взгляды пройдитесь за покупками к местному супермаркету.
Пейте любимый кофе - пусть ваши вкусовые рецепторы задохнуться от удовольствия.
Читайте книги, путешествуйте.
Хочется подурачиться - вперёд!
Испеките, наконец-то, тот самый пирог, приготовление которого постоянно отодвигаете из-за отсутствия времени.

И самое главное - не откладывайте на потом, не экономьте нежность, доброту, заботу.
Любите на полную катушку!
Обнимайте, целуйте своих родных. Дарите комплименты. Будьте щедрыми на сердечность.
Всё это сделает вас счастливым человеком!!!
А счастливый человек может ВСЁ!
И даже больше!!!
Верю в каждого из Вас!
В Ваш потенциал!
В Ваш Успех!
У нас есть все чтоб получить от жизни все чего мы хотим!
А вы согласны?
Ответ для_MadonnA_

Правдивая история.
И грустная.

А потом...

Да нет никакого потом!
Есть здесь и сейчас!

Заработать?
Дождаться?

- не успела оглянуться, а жизнь прошла.

Она замолчала. Я не стала торопить её.

Мне очень хотелось подбодрить знакомую.

Она устало усмехнулась.

Полночи я размышляла над её словами.
Крысиные бега победили...

Читайте книги, путешествуйте.
Хочется подурачиться - вперёд!

Любите на полную катушку!
А счастливый человек может ВСЁ!
И даже больше!!!
Верю в каждого из Вас!
В Ваш потенциал!
В Ваш Успех!
А вы согласны?
Вы умничка
Я всё отодвигала своегг любимого человека на потом, пока совсем не расстались.
А сейчас, сейчас я с замиранием сердца жду встречи, мы вдвоем ждем.
Господи, хоть бы всё получилось, я устала, что бегу сама от себя, пора просто стать счастливой..
Жду и надеюсь, что не повторю своих ошибок..
Бентливуман• 10 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы умничка
Автор, как дела?