nastya_1322• 13 октября 2020

Как решиться на развод?

Даже не знаю как этот сумбур описать. Мы не соримся, он не алкаш и не изменщик, он просто амеба. Нечего не хочет, зарабатывает мало... менять при этом нечего не хочет его все устраивает (для него это я много трачу), но объективно я трачу не много и к тому же тоже зарабатываю. Помогать он не хочет не с сыном не по дому, он деньги зарабатывать в его понимании, я зарабатываю так же но работаю больше часов, все что он делает это 3 раза в неделю забирает ребенка из сада. Я и работаю в офисе и занимаюсь продажами в интернете и завожу ребенка в сад и вожу на секции и все делаю по дому и еду каждый день свежую готовлю. Если я прошу что то сделать по дому или помочь с сыном то он "устал" и все делается как большое одолжение. все что слышу это упреки и недовольства. Хотя стараюсь все конфликты свести на нет, что бы не травмировать ребенка. Если хочу встретиться с друзьями его неделю надо уговаривать (хоть друзья общие, если хочу встретиться со своими подругами он против хоть и ребенка я отвожу всегда маме (я очень общительная и мне тяжело постоянно находиться дома без компании и общениия). В общем не знаю что делать либо сохранять это все ради ребенка, он маленький и будет скучать за папой, либо не мучать себя? и как вообще на это решиться?
раскошная• 13 октября 2020
Если любите ,не разводится и обсуждать пытаться все решить ,если нет ,то зачем терпеть дальше ? Ищите и плюсы ,если любовь есть

Норвежская_лесная• 13 октября 2020
Ну он же явно таким стал не сегодня. Бачили очі...
автор nastya_1322 • 13 октября 2020
Ответ дляраскошная
честно сказать я уже не понимаю люблю или нет, он нечего не хочет слушать.
автор nastya_1322 • 13 октября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
До брака все было ок! Самый общительный в мире парень, душа компании и на приличной работе, я за 4 года ужин не разу сама не приготовила, после штампа в паспорте как подменили, а после рождения ребенка еще хуже стало. я ушла в декрет денег стало не хватать а помощи вообще 0, хоть я и работала на дому в декрете...
Сокровищ• 13 октября 2020
Ответ дляnastya_1322
сейчас вам напишут что это вы его таким сделали.
как же бесят такие со своим-бачили очи...тысячи людей меняются,меняются не в лучшую сторону с годами-нет,бачили очи.
я бы разводилась,это унылое болото и пенсионные недовольные вздохи и главное что тем дальше-тем хуже будет.
про отпрашиваться к подругам вообще треш.
Barcelona• 13 октября 2020
Начните с того, что встретьтесь с подругами. Когда захотите и будет удобно вам! Не мужу...
Ребёнка можно с ним оставить.
А там посмотрите.
Podrugadetstva• 13 октября 2020
Ответ дляСокровищ
Полностью поддерживаю! Плюс ко всему всегда смотрите, какой пример отца берет ребенок, какое построение семьи будет у него перед глазами. Но перед разрывом стоит поговорить с ним почему такой пассивно инфантильный синдром его накрыл. Попробуйте вместе изменить ситуацию, если не хочет, тогда принятие решения за вами. Алименты, раздел имущества, папа выходного дня.
Antares• 13 октября 2020
Разговор последний и 2 месяца срока на исправление. Если ничего не изменится - развод. Такой пример ’семьи’ ребенку не нужен, потому ради него сохранять нечего.