Файна_зупка• 13 октября 2020

Что делать с долгом?

Сижу и реву, сегодня узнала что муж влез в огромные долги , частично брал у друзей , частично в банке, общая сумма свыше 8000 дол , не говорит на что брал деньги , с работой у него Неопределенность , я основной добытчик , мы официально расписаны . Уже мне звонят с банка и требуют погасить долг , при этом муж говорит чтоб не лезла , он сам решит вопрос . Боюсь что скоро приедут коллекторы , откуда у них мой телефон я не понимаю. Жильё мое, оформлено ну моих родителей. Я работаю , у меня стабильный средний доход , долги копились свыше полугода , что теперь с эти всем делать ?
Железный коготь• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Они молчат , говорят что не знают, но это вранье 100%
Скажите, что если они хотят увидеть свои деньги, им придётся рассказать на что Ваш муж их потратил. Потом отморозитесь и не отдадите

Залатавая• 13 октября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не факт что они знают, не факт что знают правду
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Соврут , там ещё друг подключий, его перекрывает , зная что у него были финансовые проблемы он ему одолжил большую сумму, но он никогда не признается
Залатавая• 13 октября 2020
Ответ дляУнция яда
Тут такое дело...
Либо муж обсуждает этот вопрос, либо вопрос развода. А вешать долги на семью отмахиваясь и без объяснений, я бы такое не позволила.
Согласна на 200%
Либо рассказывает и вы решаете что делать, или развод. Уже вылезло, других вариантов нет
Бубль Гум)• 13 октября 2020
Я думаю что вы должны поддержать своего мужа , от того что вы начнёте его орать и тд лучше не будет . У нас тоже есть долг , было 30 тыс уже 15тыс 😔
Дверной_Проем• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я не знаю , он не хочет это обсуждать
Значит, идите обсуждать к юристу.
Вам в соседнюю тему, про долг 500 дол., тоже неплохо так учат долги разруливать.
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Я не ору на него , это он ещё нападает агрессивно а я стараюсь нормально поговорить но плачу от его нападок и всей ситуации в целом
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Значит, идите обсуждать к юристу.
500 дол это ещё ничего по сравнению с 8000 дол
Дверной_Проем• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Суть вопроса не в сумме - многие считают, что есть поводы не отдавать. Комментаторы пишут и о суммах побольше. Суть одна - дали в долг, сами виноваты.

автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Из этой суммы 3000 дол это банку
Жерица ночи• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Он сейчас очень агрессивен , кидается и хамит мне , даже пытается меня уже обвинить что довела его
Автор, во-первых разведитесь бегом, во-вторых вы ничего не подписывали, пускай звонят! В-третьих если у него нет имущества, то не стоит и отдавать долг. У меня родственник набрал кредитов тоже тысяч 10, но доллар тогда был по 8, ничего не отдал, тоже письма, звонки соседям, скидки в конце, типа в суд подают и Ид тп, но на нем имущества не было, прошло 5 лет, уже тишина, но письма они приносят заказные, не берите, говорите что такой здесь не проживает, поругались и он ушел непонятно куда.
Вкаблучках• 13 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Вы знаете на что были потрачены 30 тысяч?
А автор не знает и муж ей не говорит, то тогда с какого ей мужа поддерживать?
УжеВотДа• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я вот думаю стоит ли его родителям об этом сказать ? Знаю что они могут закрыть частично его долги , но не знаю во что это все выльется если я его сдам
Стоит.
Перекрутят-фиг с ними. Отправите друзей к родителям, пусть гасят.
И основной вопрос куда он встрял.
Дверной_Проем• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Из этой суммы 3000 дол это банку
Вы лично на что брали? Ни на что, так бегите к юристу, чтобы себя обезопасить. Остальным кредиторам сообщайте, что вы лично у них ничего не брали, пусть должника крутят, раз риски не просчитали. Его долги не платите ни под каким видом, родителям донесите и своим тоже, чтобы знали, чего ожидать. Их тоже могут дергать.
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Так его фото будут висеть на экранах банка как мошенника , более того ещё и невыезд со станы могут оформить
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Стоит.
И основной вопрос куда он встрял.
Я боюсь правды и боюсь не узнать ее, родители 100% перекрутит ещё и сами настоят чтоб уходил от меня
Кюветчица• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Почему вы тут,а не собираете его вещи? Отношения плохие, он вам хамит, на что деньги не говорит.
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Сейчас рассказала своим родителям , они тоже самое говорят . Говорят чтоб подавала срочно на развод , его родителям буду завтра звонить
Вапщета• 13 октября 2020
В этой ситуации развод это не решение вопроса, если долги брались одним из супругов в браке. Есть совместно нажитое имущество (если есть), из него выделяется доля супруга-должника и за счёт этой части гасится долг. Поэтому вам с документами на всё имущество к юристу на консультацию.
Если долги брались под честное слово, то можете забить. Кто брал тот и отдает.

КаРаКаТиЦа• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Точно не игроман , это 100%
значит нарик
Бабка-ежика• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Если вы не тролль, а ответы очень похожи, то скажите друзьям, что он (муж) сам должен вам приличную сумму и он уверяет вас, что он помог друзьям и теперь вы хотите узнать, не вам ли он помог и на что именно.

Подавать на развод и чем быстрее, тем лучше; отцепите от себя этот камень,который вас потянет на дно вместе с ним. У вас ещё есть шанс, у него-вряд ли, особенно если уже начались упрёки и оскорбления в ваш адрес.
И да, сколько б вы тут не писали ’100% не игромания’, как раз 99,9% что это именно она :(
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
значит нарик
Тоже склоняюсь к этой версии так как многие в его окружении втихаря употребляют (((
Я такая наивная• 13 октября 2020
Уходить... Подавать на развод. Это не жизнь будет. Моя подруга с мужем влезли в долги, купили были дорогую машину. Он ее разбил. Она работала везде, чтобы отдать долг. Он перестал работать. Последние деньги он вместо кредита прогулял. Она не выдержала, развелась.
автор Файна_зупка • 13 октября 2020
Позвонила родителям , рассказала !!! Они обвинили меня что это он при мне так скатился , что я во всем виновата и им теперь закрывать эти долги !!! У меня нет слов , сейчас ещё его накрутят и внушат что я во всем виновата !!!
Поддакиваю иногДА• 13 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Поддержать в тупости?
Отличный совет вы дали
Поддакиваю иногДА• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
А вы хотите остаться и гасить его долги?
Жерица ночи• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Насчёт невыезда незнаю, а фото то такое, никто на них не смотрит. Вообще сразу может и не платить, они вконец долг могут скосить вполовину.. Мой вообще набрал в разных банках, половина этих банков уже и нет. Сейчас очень много невозвратов кредитов, в том числе от населения, у людей просто нет денег, опа в украине , государство само живет в кредит так что здесь ничего удивительного нет. Национальной банк спохватился и с 21 года вводит жесткий контроль выдачи кредитных средств, в том числе. Мфо, ломбврды попадают.
А я женатая• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Женіть гень усю сімейку. Хай тішаться наріком своїм.
Бабка-ежика• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вот читаю я вас, и у меня один вопрос: вы мазохистка?
В гости звали?• 13 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
можно у них спросить? они могут что то знать? или он с ним не делится?