Губы_зубы• 14 октября 2020

Депозит

Есть 5 тысяч долларов.
Собираю на первый взнос, но живу на съёмной квартире. Очень переживаю что бы не обваровали квартиру ( уже был такой случай на съёмной квартире)
Как Вы относитесь к депозитам ?
Без Баяна• 14 октября 2020
0.01% лучше, чем ничего
Но если грянет кризис, как в 2014, то снять валюту может стать проблемой
Относительный компромисс - ячейка в банке, но это платно
Леннон_Жив!• 14 октября 2020
Нормально пока. Пока можно без проблем снять деньги. Тем более 5 тыс не очень большая сумма. Открывайте на месяц.
Леннон_Жив!• 14 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
0.01% лучше, чем ничего
Ячейка от 500 грн мес и тоже стремно.
Бла бла бла• 14 октября 2020
В долларах обратно разве отдают? ))
Я негативно отношусь, разве что, на пол-года максимум
Гидроусилитель руля• 14 октября 2020
Лучше чем дома держать
Бла бла бла• 14 октября 2020
Я инвестирую знакомому в бизнес. Забираю с процентами.
Куплю орехи• 14 октября 2020
Автор, вже були теми, що банки не віддавали депозити. Вимагали документи, звідки взяли гроші.
english book• 14 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ячейка от 500 грн мес и тоже стремно.
Депозитами пользуюсь с 2003 года.
Валюту в банки с иностранным капиталом, гривну в наши,где больше процент.
Ячейками не пользуюсь,так как не защищены должным образом,и гарантий возврата в случае кражи нет.
Депозиты зазищены ФГВФО.
english book• 14 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
На finance.ua,где сидят все депозитчики со стажем, не было ни одной темы о вымогательстве каких либо документов.Там куча юристов,банкиров, бизнесменов и т.д.Так что не верю.
Белоснежко• 14 октября 2020
К депозитам отношусь нормально. Совсем недавно забрала без проблем депозит в размере 5000$ депозит был в Монобанке. Никаких документов о происхождении средств не требуют.
Бутербродница• 14 октября 2020
Сейчас банки взяли моду не отдавать деньги позитив если не можете подтвердить происхождения средств
Белоснежко• 14 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Это неправда.
Бутербродница• 14 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Это неправда.
Рискните- потом расскажите
Белоснежко• 14 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Рискните- потом расскажите
Снимала депозит пару недель назад. Муд снимал недели три назад. Никаких вопросов.
Бутербродница• 14 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Смотря какая сумма и в каком банке
Белоснежко• 14 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Смотря какая сумма и в каком банке
Было по 5000$ и у меня, и у мужа в Монобанке. Снимали через А-банк.
Белоснежко• 14 октября 2020
В валюте, кстати. Вообще без проблем.
Бутербродница• 14 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Можно так попасть, что и не снимешь пока не докажешь источник доходов
Белоснежко• 14 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Не знаю ни одного такого реального случая. Хотя у многих друзей есть и были депозиты. Это сказки.