Забагаловка• 15 октября 2020
Заставляют писать заявление на увольнение
Всем привет! Вопрос такой, на волне защиты работников от ковид, Папу заставляют до НГ написать заявление на увольнение - издали приказ для всех сотрудников старше 62. Папе 62, должность не ликвидируюсь, ограничений по возрасте по ней нет-он компьютерщик, прошёл летом аттестацию ежегодную. На сколько это законно и вообще что делать? Объявили в прошлый Пн-он очень расстроен(
Я_на_кожухе• 15 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если будет увольняться, пусть по соглашению увольняется и на биржу.
Какая биржа? Ему 62. Он пенсионер.
Указка• 15 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Какая биржа? Ему 62. Он пенсионер.
С языка сняли. Какая биржа, если человек на пенсии. То что он прожить на нее не может это другое дело.
Указка• 15 октября 2020
Автор хочу не хочу не пройдет. Ему все равно не дадут там работать, тем более он на пенсии. Пусть ищет что то попутно, пока работает там.
Мэри Попкинс• 15 октября 2020
Ответ дляПоторописька
При сокращении выплачивают выходное пособие. Обычно в размере 3х зарплат. Неважно пенсионер или нет.
Ну тогда не стоит писать заявление
Тумба-юмба• 15 октября 2020
Ответ дляПоторописька
Чушь. Дайте ссылку на статью Закона.
Виннипуховна• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет, контора частная. Вот просто-вызывают к диру, говорят «Пиши», а он отвечает «не буду». И уходит?
Он отвечает ’ по собственному не буду, увольняйте по своей инициативе’
Бамбарбия! Кергуду.• 15 октября 2020
Пусть его переводят на удаленку, я знаю на некоторых предприятиях так сделали, кому 60+
Виннипуховна• 15 октября 2020
Ответ дляВесотехник
могут уволить просто по какой-нибудь статье)
как раз разгонятся увольнять в связи с сокращением)
По статье можно еще посудиться
Советничаю тут• 15 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
его на бирже даже на учет не поставят
Кредитная• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Правильно делает! Нельзя писать! Пусть сами увольняют! Но они ж это не хотят делать бо должны будут выплаты ему сделать
Кредитная• 15 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
У нас в поликлинике местной так уволили всех врачей 60+
Набрали черти кого
У нас в госпитале так же
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2020
Я тоже работаю в данной сфере ,людей в данном возрасте нету квалифицированных ,даже если проходит аттестацию .Пусть уступит место молодым, а сам идёт на удаленку ,там больше хоть заработает
Пирожкиня• 15 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Какую биржу?! Он пенсионер
Пирожкиня• 15 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да по собственному не писать.
Уволят в связи с выходом на пенсию
Мотылек• 15 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
. 60+ в компьютерах ничего не понимает,как им работать? Одну декларацию час оформляли, на которую 5 мин уходит.
О боги, какая тупость. Врач должен понимать в медицине. Вот и набрали черти кого, в компьютерах понимают и все....
Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Прелесть, я работодатель. Рабство какое-то. Теперь новые сотрудники приём только через 2 заявы на приём и сразу на увольнение без даты.
Так на вас сразу можно в прокуратуру, что значит заява без даты?
ХдеЯсь?• 15 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Какая биржа в 62 года?
Поторописька• 15 октября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Чушь. Дайте ссылку на статью Закона.
КЗоТ
Стаття 44. Вихідна допомога
При припиненні трудового договору з підстав, зазначених у пункті 6 статті 36 та пунктах 1, 2 і 6 статті 40 цього Кодексу, працівникові виплачується вихідна допомога у розмірі не менше середнього місячного заробітку
Да, указан размер не 3 месяца, а не меньше одного. Но может быть и больше, если это прописано в трудовом договоре. У нас на предприятии при сокращении людям платили за 3 месяца.
Стаття 44. Вихідна допомога
Прыг-скок• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да
Прыг-скок• 15 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тогда начинается выживание. Лучше сразу писать
Не лучше
ЖивунаБагамах• 15 октября 2020
Ответ дляСмячиком
Может я чего-то не понимаю, но зачем цепляться за эти должности? Сократили так сократили.
Потому что если человек хороший спец- он найдет новую работу. А если умеет только бумажки по столу передвигать- свято уверен, что родная контора его до пенсии любить и беречь должна.
Прячусь от Всех• 15 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну вот зачем это все? В любом случае его уйдут. Ходить шесть лет на работу в постоянном напряге что подставят, опять будут прессовать, относятся как к ненужной табуретке, оно действительно того стоит? Я бы ушла, но на своих условиях. По соглашению сторон, с выплатой чего-то там. В любом случае нужно договариваться, упереться бараном совсем не вариант. Может папе нужно некоторое время что бы свыкнуться с этой мыслью, принять теперешнее положение дел. Ваши мечты про судиться бред, бредовый. Тем более с частной компанией
Очень многое зависит о человека, который судиться. У нас частное пром предприятие, был случай когда судился сотрудник. Со стороны предприятия даже взятка была, но он каким то образом выиграл. Получил деньги за все время с момента, как его уволили незаконно. Его восстановили и он сразу уволился.
ЯспАкойнаЯ• 15 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
У нас декларации оформляют не врачи, а медсестра, которая сидит в отдельном кабинете.
Компьютеров у врачей нет и не предвидится)
Зато набрали вчерашних студентов, которые приходят со своими ноутбуками и вбивают там ваши симптомы, в поисках диагноза
’– доктор, что у меня, как лечить?
– сейчас погуглю
– погуглить я и сама могу
– ой, давайте без самолечения!’
– сейчас погуглю
– погуглить я и сама могу
– ой, давайте без самолечения!’
выходные пролетают• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Согласна-от характера зависит. А если уволится, а потом восстановится так через суд и требовать компенсацию+ изменить причины увольнения? Делать чрез юриста и не ходит на заседания? Или присутствие обязательно?
Автор, если он «компьютерщик», то почему из дому не может выполнять работу?
Редисочка• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
То, что ими движет-я понимаю. Папе стотлелать-то? Писать? Как отказаться? И что будет, если отказаться?
Ничего не будет. Мне когда то на работе предложили написать по собственному, тк хотели должность сократить типа, только не как правильно, а просто уволив человека, меня то есть. Я отказалась, сказала, что законы и свои права знаю, пусть или делают по закону или я хожу на работу как и раньше. Ничего, прыгали во круг меня, пытались договориться, предлагали должности другие и тп. В общем все хорошо закончились. А до меня НИ ОДИН человек не отказался и все писали по собственному , хотя не хотели и увольнялись. Сотрудники были в шоке, что оказывается так можно было:)
Редисочка• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да, отвечает, я не буду писать , я хочу работать
Редисочка• 15 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я писала выше, я вот отказалась и никто меня не выживал, а наоборот, поняли, что надо договариваться и что я не лох.
Редисочка• 15 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Что б уволить по статье надо постараться! Это не так просто. Люди, читайте КЗОТ, учите свои права!
Своего не предлагать• 15 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Говорит, что у меня нет собственного желания увольняться.
За что увольняете, объясните. В письменном виде. А я проконсультируюсь в Минтруда, законно ли это и какие выплаты мне положены.
И всё. Тихо и спокойно.
Интеллектуальные оладьи• 15 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Мамин врач,который работает уже лет десят делал тоже самое,когда меняли лекарства от давления. У нас есть компы у врача и медсестры. Декларации делает как врач,так и медсестра,которая с врачом.
А как вам направления дают к узким спецам, их же через комп делают?