Не служанка• Изменено сегодня в 04:33

А давайте проверим у скольких тут есть уже постоянный статус за границей

Карта побуту, гринкарта, blue card, PR и т.д. полученные с 2022 года. Рабочая виза, которая ведет к ПМЖ тоже подойдет.

Внизу напишу список стран - в комментариях можно указать постоянный статус. Только постоянный. Если статуса нет - выбираем - на беженском статусе - не зависимо от страны.
Зробіть вибір:
вже голосів: 124
США
Канада
Польша
На беженском статусе
В Украине
Германия
Италия
Испания
Франция
Чехия
Словакия
Израиль
Норвегия
Англия
Ирландия
Сижуревувшоке• 1 час назад
Так пмж Польши только после 5 лет, если и год еще ждать решение, так что рано вы свой опрос создали через 2 года будете распрашивать

Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
В мене є посвідка на проживання. Але тут немає краіни, в якій я живу
Кофр для ноги• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Девочки, если голосуете - расскажите свою историю, пожалуйста.
у меня было два гражданства украинское и немецкое. Так что я просто взяла и переехала в 2016. И мужа перетащила. У него теперь тоже немецкое гражданство уже.
Викасикрет• 30 минут назад
Ответ дляТочная копия плова
Я не получила статусов никаких. Написала в сообщении. Но смена карты мне положена. Страна в топ-3, но не в вашем списке
Так во многих странах нужно сначала выехать из страны чтоб получить воссоединение с мужем.
У меня такая ситуация, я замужем за шведом.
Невловимий Джо• 30 минут назад
В Польше получила внж на три года, это уже вторая карта побыту, начала оформляется сразу же в 22м, на статусе не было смысла оставаться. С картой можно брать кредиты, ипотеку.
Нет Болгарии в вашем списке ,там много наших и уже оформили блу карт и некоторые по семье подавались.
Сокодавка ще та• 29 минут назад
Карта побыту в Польше до 2028 года.
Викасикрет• 28 минут назад
Ответ дляtori35
Внж Казахстана получила ,это постоянный статус . Гражданство мне не нужно ,не хочу,да и не светит потому, что нельзя двойное гражданство иметь в Казахстане.А выйти из украинского тоже невозможно в период войны ,да и читала как( до войны) люди выходили и им одобряли выход только через 10 лет .
Класс) Вам нравится в Казахстане?

Ошеламиссимо• 22 минуты назад
Ответ дляНе служанка
Мне интересно. Где и как у людей получилось легализоваться. И получилось ли.
Ваш опрос составлен некорректно.
Постоянный статус - это только карта резидента, для которой не нужно выполнять никакие условия, чтоб не обновлять. Ну и гражданство.
Во Франции 14 тыс украинцев получили субсидиарную защиту. Это разновидность беженство. Этот статус более стабильный, чем рабочий, т к.они сразу получили карту на 4 года, а после нее получат карту на 10 лет. И не нужн они язык учить до B1, ни работать и можно тупо сидеть на социале.
А вот рабочий статус и другие обычные - нестабильные статусы. Потерял работу, не нашел другую, тк для нее нужно снова разрешение на работу запрашивать - карту не продлят, если выплат на бирже нет.
А вот субчилтарный статус - парадок. Война закончится, а статус защиты у них останется, тк его сложно пересматривать. Да и у части карты на 4 года уже сроко закончатся и получат на 10 лет.
Ворую вкусняшки• 20 минут назад
Ответ дляНе служанка
Тут много людей из США, Канады, Европы. Неужели все до сих пор на паролях/беженских статусах? Думаю нет. Интересно очень посмотреть статистику и почитать где получилось получить постоянный статус.
Почему нет? Если ты на ВНЖ, потерял работу, ее надо найти за месяц, если на временной защите, то ищи сколько хочешь, некоторые поэтому не переходят, перейдут, когда временную защиту отменят. А для получения ПМЖ, сначала на ВНЖ прожить нужно 5 лет, даже если кто ВНЖ сразу получил,ПМЖ они получить не успели, кроме тех, кто женился, замуж вышел.
ФруктЕщеТот• 20 минут назад
Ответ дляКарамбулкул
Это украинский форум.
Зачем здесь это всё? Первая мечта Путина, чтобы мы все уехали.
Это верно. А те кто уехал уже мало тут сидят
Ошеламиссимо• 14 минут назад
Ответ дляКарамбулкул
Так оно, если лентяй, то нигде не получится.
Почему нигде? Франция раздают сцбсидиарную защиту. Работать, учить язык не нужно. Из-за этого такси большинство мигрантов - не работают. Сидят на социале.
ніколи такого не було• 14 минут назад
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну в Германии есть пол года чтоб найти новую работу и плюс можно быть на двух параграфах: рабочем и 24. Потерял рабочий, остался на 24.
Ласковая_львица• 3 минуты назад
Друге громадянство, отримане ще до 2022 року.