Колхозница• 15 октября 2020
Обязана ли я готовить дочке есть если она себя плохо вела ?
Результат:
вже голосів:
185 (92.04%)
Да
16 (7.96%)
Нет
культУра• 15 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Закрепляете рефлекс сладость-поощрение?
А потом люди удивляются, откуда пищевые расстройства. Дайте брокколи за хорошее поведение.
Абсолютно не так. Я не даю сладости за каждое хорошее действие, чтоб выработался рефлекс.
Завтра не пью• 15 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Это не поощрение. Я просто делаю по дому то, что должен был сделать ребенок. Времени для возни с той же пиццей уже не остается. Как то так. А я не двужильная, делать и свои обязанности и чужие.
Ребенок ничего не должен - мое мнение. Вы можете попросить, если захочет поможет, до 18 лет пока только мы им должны.
Но если есть любовь и взаимоуважение, то ребенок и сам поможет маме, если она попросит. Как-то так.
Я о том, что такие отношения надо выстраивать, чтобы ребенок по просьбе мамы без вопросов убрал. Но это работа.
А если не остается времени на приготовление пиццы, это уже другой вопрос. Но не давать желе, которое есть уже в холодильнике, к примеру, это странно для меня.
Ну это мое мнение, я так строю отношения. Вас не осуждаю, всегда стараюсь понять людей, но вот наказание едой мне не понять просто.
Вытворунка• 15 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
З такою подачею - все ок! Але за умови, що дитина в курсі цієї логіки.
А как же. Раз поужинал не пиццей , а овсяночкой с фруктами и медом , теперь не забывает о своих обязанностях.
MarinaMirova• 15 октября 2020
Ответ дляКолхозница
А она обязана себя вести хорошо
Где это написано, что обязана? А вот вы обязаны
Пингвинчик сизокрылый• 15 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Супер. )))
А у нас макарошки• 15 октября 2020
Ответ дляКолхозница
А она обязана себя вести хорошо
Якщо ви не троль, на вас реально треба соцслужби наслати
Пингвинчик сизокрылый• 15 октября 2020
Ответ дляВытворунка
Хоча з точки зору ідеології правильного харчування - краще б забивав на обов´язки!

Жартую, уточню про всяк випадок.

культУра• 15 октября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да, ребенок ничего не должен. Но и мы должны только базовые вещи - одежду, чтоб не ходил голый, еду, чтоб не умер с голоду и т.п. 100 кофточек модных мы не должны, покупать разные сладости не должны, платить за учебу не должны, покупать телефоны, наушники, игрушки - тоже не должны и т.п.
Попижёновна• 15 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Если это Марина, там вообще печаль.
То била кружку, что не так ей дочка подала чай, когда мама с бодуна у ром лежала никакая, то повеситься угрожала дочке.
Там ребенка жаль от души(
Пингвинчик сизокрылый• 15 октября 2020
Ответ длякультУра
Саме так і є.
Все решта формує любов та турбота про близьких. Якщо її в сім´ї немає - то й дорогий телефон ситуацію не врятує.
Попижёновна• 15 октября 2020
Ответ длякультУра
О Господи, а зачем тогда их рожать, если так жестко все?
Уходя дверю не хлопать• 15 октября 2020
Ответ дляНетутешня
пусть идет на работу и живет отдельно, а не у родителей на шее сидит
правильно, а то засиделась уже, всё-таки 10 лет давно пора...
Пингвинчик сизокрылый• 15 октября 2020
Ответ дляПопижёновна
Бо так прийнято, стакан води на старість, родичі тиснуть, залетіла без бажання, для здоров´я пора і т.д.
Мільйон інших причин, крім однієї-єдиної важливої.
А у нас макарошки• 15 октября 2020
Мене дуже лякає ця тема. По-хорошому тут треба звертатись до поліції, але як вичислити цю горе-матір?
ЗлойанОним• 15 октября 2020
Капец! Мамашка, Вы еще на цепь посадите, что вам не угодила. А вы не едите, когда плохо себя повели? Ну не убрали лишний раз, не вкусно приготовили, протупили на работе....
atrorubens• 15 октября 2020
Ответ дляКолхозница
А она обязана себя вести хорошо
Ыыыыыы)))
Автор, кто из Вас взрослый?
Україна понад усе!• 15 октября 2020
Ответ длякультУра
Нет, не только в цирке. многие так воспитывают. Наказывают и лишают того, что ребенок хочет. Но при этом того, что не является жизненной необходимостью.
Да, знаю. Лишают гаджетов, поездок - каждый изощряется по разному. Но о том, что лишают еды (даже десертов) слышу впервые. Т.е. вся семья ест десерты, а наказанный смотрит, как все едят. Даже не знаю, как комментировать. Жаль, что у таких родителей на работе не практикуют подобные методы ’воспитания’ унижением.
Дайте подумать• 15 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Наказывать едой нельзя!
Так автор не запихивать в ребенка собралась, а просто не готовить. Даже вряд ли это можно назвать наказанием - просто нежелание готовить.
Подумаешь, намажет себе хлеб маслом или салат покрошит, не грудничок, а 10-летка все же.
МастерЮля• 15 октября 2020
Ответ дляНетутешня
без еды 7, это без воды 3
Ну так тем более, 7дней без воды, точно станет млушатся
Я такая наивная• 15 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
А шо там с эпиляцией и операцией на груди?
100% та сама маман
atrorubens• 15 октября 2020
Ответ дляБалаболка
Здоровая баба уже. Раньше в 10 лет пахали в поле или у станка. Пусть переходит на подножный корм. А через 2 года можно и выселить из родительской квартиры, пусть сама зарабатывает.
Вы, когда такое пишете, табличку ’Сарказм’ вешать не забывайте, а то автор же серьезно воспримет))).
МастерЮля• 15 октября 2020
Ответ длякультУра
В смысле, ’молодець поешь побольше’. У нас десерт почти каждый день. У каждого своя порция. Плохо себя ведет- нет десерта, хорошо- съедает свою порцию
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 15 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Думаю, что 12.
Да, Марина?
Она, тут больше некому такие темы ваять. Но теперь шифруется)))
культУра• 15 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Отправила жалобу. Я вас не оскорбляла и мнения насчет моего воспитания не спрашивала.
Курочка-наседка• 15 октября 2020
Ответ дляКолхозница
А она обязана себя вести хорошо
Какие критерии вашего ’хорошо’? это что?
Колхозница
• 15 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Делать все что я сказала