Аноним-ка• 15 октября 2020

Девочки не знаю что делать, опять суд по алиментам.

Два раза в разводе, двое детей от разных браков. Первый БМ не платил пять лет, подал на уменьшение алиментов при рождении ребенка в новой семье, была 1/4 присудили 1/6, но так и не платит.
Второй БМ подаёт на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/8 после суда с первым БМ, аргументы что ребенок в новой семье и я не получаю алименты от первого БМ и следовательно на 1 ребенка трачу больше денег, поскольку ребенок ещё и в вуз поступил. Не знаю что и делать, какие шансы есть. Первый раз нанимала адвоката, но и он толком ничего не помог.
Хвець-тець• 15 октября 2020
Вы таких чудаков специально подбирали?

Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Лишний раз убеждаюсь, что мужики козлы
Поумничка• 15 октября 2020
Вам адвокат потрібний. Бо після суда ще ’будете в долгу’
Рыжая бестия• 15 октября 2020
Ужас какой-то ..., ребёнок не на бюджете учится?
Ошеламиссимо• 15 октября 2020
Автор, второму не уменьшат. Его причина - не аргумент
Доктор Хаос• 15 октября 2020
Автор,як вас угораздило в такий заміж вскочити,при чому 2 раза?Може,не зменьшать на другого.Або хоч на 1/6
Доктор Хаос• 15 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Якщо в нього маленька дитина в новій сім’ї,то можуть зменьшити,це часто буває.

Ошеламиссимо• 15 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я так поняла, что аргумент тот, что у первого мужа ребенок в новой семье и из-за этого первый муж платит меньше, соответственно, деньги второго мужа идут на двоих детей.
Если и у второго мужа появился ребенок- да, аргумерт
МастерЮля• 15 октября 2020
что значит не платит? есть на этот случай исполнительная служба, арест имущества и т.д., ну и на крайний случай есть уголовная ответственность за неуплату алиментов, повезло с мужьями
Латвийские_Номера• 15 октября 2020
Когда подается заявление о неуплате алиментов в полицию?

Если родитель уклоняется от своих обязанностей и не платит алименты, это может стать весомой причиной для того, чтобы на него открыли уголовное производство. В полицию стоит написать заявление, если алиментщик скрывается, безработный и долго не выплачивает положенные на ребенка средства. Согласно статьям 164 Уголовного кодекса Украины уголовная ответственность может наступить в случае уклонения от выплат определенных судом средств на содержание детей.

Для того чтобы избежать неприятных моментов, связанных с алиментами, стоит регулярно и в полной мере проводить выплаты помощи на ребенка. Законом также установлено и то, что за каждый просроченный год будет насчитываться пеня. За 1-ый год невыплаты средств на содержание ребенка ее размер составляет 20%, 2-ой – 30%, а 3-ий год – 50%.
Латвийские_Номера• 15 октября 2020
https://prosto-alimenty.com/kak-zastavit-platit-al...
Латвийские_Номера• 15 октября 2020
За неуплату алиментов положено наказание, согласно закона №8296 от 03.07.2018 . Что будет если не платить алименты в Украине, могут ли посадить или отобрать имущество? Куда обращаться если бывший муж не платит алименты?
Порядок уплаты алиментов

Уплата алиментов бывает добровольная или согласно решения суда. В добровольном порядке лучше заключить договор у нотариуса с точными датами и видом оплаты (фиксированная сумма или процентная). В обоих случаях необходимо подтверждать квитанциями все суммы, которые оплачиваются на воспитание ребенка, чтоб избежать конфликтов и для подтверждения факта помощи ребенку.
Как увеличить сумму алиментов

Сумма алиментов может стать больше, если предоставить чеки о дополнительных затратах на ребенка: развитие в различных секциях, дорогостоящее лечение или особенный уход.
Что будет если не платить алименты

Данные о плательщике (должнике) алиментов вносятся в единый реестр должников. Согласно закона и решения суда, за задолженность по алиментам более 3-х месяцев положено наказание:

запрет на выезд за границу;
изъятие водительского удостоверения;
закрыты или ограничены права пользования и хранения оружия;
арест имущества и передача его ребенку (по решению суда);
общественные работы;
лишение свободы от 10 суток до 2-х лет;
гос. служащего могут уволить с работы.

Куда обращаться если бывший муж не платит алименты

1. Обратиться в суд по месту проживания мужа с заявлением ’Заява про видачу судового наказу про стягнення аліментів на дитину’. Процедуру упростили и теперь решение о взыскании алиментов принимается по судебному приказу, где будет указан размер помощи на содержание ребенка.

Копии документов, которые подаются вместе с заявлением:

свидетельство о браке;
свидетельство о рождении ребенка;
справка о составе семьи;
паспорт истца;
ИНН;
решение суда о расторжении брака.

Все документы подаются в двух экземплярах.

2. Отнести решение суда в исполнительную службу, где заведут дело и отправят исполнительный лист на работу, по месту жительства, по месту нахождения имущества вашего мужа.
Заявление о неуплате алиментов в исполнительную службу

Злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для открытия уголовного дела. Бывает так что алиментщик безработный или скрывается и не платит деньги, тогда необходимо написать заявление в исполнительную службу о данном факте.

На основании заявления судебный исполнитель обращается в полицию и неплательщика привлекают к уголовной ответственности за уклонение от уплаты, скрытие доходов, изменение работы без предупреждения гос. исполнителя (ст. 164, 165 Семейного Кодекса Украины).
Как избежать уголовной ответственности за неуплату алиментов

Избежать уголовной ответственности возможно только при выплате всей задолженности.

Важно знать: на каждый просроченный год будет насчитана пеня. За 1-й год +20%; 2-й год +30%; 3-й год + 50%.
factalex• 17 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Порядок уплаты алиментов

Как увеличить сумму алиментов

Что будет если не платить алименты

запрет на выезд за границу;
изъятие водительского удостоверения;
общественные работы;
лишение свободы от 10 суток до 2-х лет;
гос. служащего могут уволить с работы.

свидетельство о браке;
свидетельство о рождении ребенка;
справка о составе семьи;
паспорт истца;
ИНН;
решение суда о расторжении брака.

Легко на бумаге, тяжело на практике 🤪