Мамулька• 15 октября 2020

Вот мы жалеем арабских женщин, а они нас жалеют

Увидела пост врача, которая работает в Саудовской Аравии. Рассказывает о жизни там.
Что на приеме папа рассказывает о жалобах ребёнка, что беспокоит, держит на руках няня. А сама рядом сидит в лучшем случае. А иногда вообще ей не говорят диагноз - чтоб «Хабиби» не волновалась (описан случай, когда мать упала в обморок, услышав что у ребёнка легкая дисплазия). Женщины на Востоке обычно сильно полнеют - из-за того, что мало двигаются. И, по словам этой докторши, обычно очень сочувствуют иностранкам, которые живут у них в стране - потому что те ходят пешком и вынуждены работать.
Пэрисхилтонша• 15 октября 2020
Необходимо добавить: богатые
Как живётся в нищих мусульманских семьях женщинам - лучше не представлять.
Светка-пипетка• 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
серьезно?? а рабочие на стройках, уборщики в тц, ассенизаторы? про экономику Вы слышали когда-нибудь? не бывает такого, что ВСЕ богатые
Ну, может имелось ввиду, что всем хватает на базовьіе потребности.
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Наверное, имелось ввиду, что граждане все богаты. Рабочие там - индусы, пакистанцы и тд
Не граждане ОАЭ
Королева красоты• 15 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Я написала Граждане!, если вы не знаете разницы.....
ага, и 100% граждан страны прям однозначно не бедные? за всех можете сказать?
Чтооооооооооо?• 15 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
В Эмиратах нет бедных))), там все граждане с деньгами
Я и предложила Эмираты, как образец богатства. А вот в остальных более бедных мусульманских странах женщинам не так комфортно. Я так думаю.
Королева красоты• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Не граждане ОАЭ
не все рабочие там приезжие, ой не все
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Необходимо добавить: богатые
У нас в нищих семьях тоже печально.
Бабочки в моём животе• 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Да!, вы прежде чем писать хоть что-то прочитайте про эту страну
НеВРотик• 15 октября 2020
Столько историй, где не то, что их жалеть надо... А спасать, но не сможем.
Каждому свое. И круто, когда нравится свое, а не чужое
Пэрисхилтонша• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
У нас в нищих семьях тоже печально.
Согласна.
Везде хорошо, когда деньги есть ;-)) и лучше всего тому, кто хозяин этих денежек, чем членам его семьи.
Оно само купилось• 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
меня этот вопрос тоже интересовал и я спрашивала, ответили что там работают на этих работах приезжие из египта и других соседних стран
Четырёхсторонний скотч• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Я замужем давно и не в том возрасте, чтобы что-то менять.
Насчёт того, что к нашим отношение такое - согласна.
С другой стороны это пренебрежение не безосновательно. Видела, как ведут себя женщины на курортах.
К примеру, ресторан в хорошем отеле. Приходят наши две мадам и устраивают скандал, потому что их не пропустили из-за дресс-кода. На женщинах купальники и полупрозрачные накидки-мини. И это не девчонки 10 лет. Увесистые мадам, с формами, возраста 50+. Не могли уяснить, что их «мне жарко!» не аргумент.
Не говорю уже о курортных романах и оторвах, которые по пару раз в год ездят ради острых ощущений с курортными мачо
Хорошо что к мужчинам требований почти нет
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Согласна.
Ага)) это если у тебя сундук с деньгами и они самопополняются. А если ты их сам зарабатываешь, хоть и в больших объемах, то спится уже не так спокойно, как членам семьи))))
всемВсёИмного• 15 октября 2020
Какой бред богатые и любимые жены - да. А там медицина только для таких🤣🤣🤣

О том, что не говорят диагноз - да, женщина не полноправный человек. Вполне может и не знать, если муж так считает нужным.
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Почему нет? Есть. Но с мужчинами не видела скандалов.
Уверена, что и мужчин не пустили бы в трусах и в прозрачной накидке
всемВсёИмного• 15 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
В Эмиратах денег мало? Вы ничего не попутали?
Неужели вы не поняли
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ длявсемВсёИмного

Ой... ну и у нас жены бывает многого не знают. Хоть и равноправие.
С другой стороны, нет ответственности никакой - ни перед женой, ни перед детьми
Королева красоты• 15 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
https://thequestion.ru/questions/46564/pravda_li_c...
вот пруф, например
Вы бы тоже что-то почитали, кроме копирайтерских статей
всемВсёИмного• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Слушайте, у меня были отношения с мусульманином. Я бы не хотела.
Королева красоты• 15 октября 2020
Ответ дляОно само купилось
да, там много приезжих гастарбайтеров. но это не означает, что ВСЕ граждане страны богатые
Кучерявочка• 15 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
нет то вы не так поняли
Света С Приветом• 15 октября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это в Эмиратах? Потому что там, где денег мало, там всё очень грустно...
Саудовская Аравия в Эмиратах
Да уж
Сразу после дет сада замуж ?
Кучерявочка• 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
там да
Эт вернячОк• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Почему не иметь возможности? Мадам могла себя поставить таким образом - что она вся нежная и волшебная.... вот и берегут
ага, ага, ну да, только к породистім скакунам порой лучше относятся, чем даже к нежнім и волшебнейшим особам королевской крови ( наследниками самого пророка), вспомним историю принцессі Хайи.
Эт вернячОк• 15 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
++ Если жена дорогая (выкуп!), защищена кланом своей семьи, у обеспеченного мужа - то да! Там ее лелеят, это есть такое...но это при очень четких условиях, в наших кругах очень обеспеченным тоже хорошо живется... При деньгах везде хорошо, о чем речь? А вот взять Пакистан, ого 95% насилия в семьях.. Это не Эмираты, не Саудовская Аравия.. это другой мир.. Не все мусульманки живут одинаково.. +++ Нельзя сравнивать Перис Хилтон и тетю Клаву на пенсии минимальной - это разный мир
ох, я сегодня посмотрела неск. сельских свадеб Бангладеша...
На иголках• 15 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
я как то была на треннинге по работе с проститутками, так тренеры говорили, что те тоже нам сочувствуют, что нам приходится каждый день ходить на свою скучную работу ))
ну да скукота, идешь на работу и точно знаешь, что там к тебе не придут одновременно пятеро клиентов и не порвут попу в прямом смысле этого слова
Патриотка• 15 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вам все правильно сказали, просто там доход от природных ресурсов распределен среди граждан.
автор Мамулька • 15 октября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Один - не показатель.
И вы не мусульманка -может со «своими» они другие.
Платье Длинное бальное• 15 октября 2020
Ответ дляНе гоню
А в чем? У них есть работа, карьера? Публичность?
у них есть украшения,наряды,подружки,сплетни,интриги и т.д.
там другие,непонятные нам ценности...
всемВсёИмного• 15 октября 2020
Ответ дляМамулька
Один - не показатель.
Слушайте, я считаю вас недалёкой откровенно. Вот и все. Вы не читали ни Коран, ни культурой не интересовались. А делаете выводы поверхностные, потому что примитивная и глупая.