Ситуация!
Мои родители живут в пригороде, родители мужа в Харькове в соседнем дворе.
С малой сейчас очень тяжело, я часто уезжаю на 7-10 дней к своей маме, она мне с радостью помогает и жизнь мне облегчает)
Всё бы хорошо, но свекровь начала возмущаться что за время которое она не видит ребенка (7-10 дней), ребёнок от неё отвыкает и не хочет с ней гулять!
Вообщем свекровь прямым текстом сказала мне что б я реже ездила к своим родителям! Я ей объяснила что мне тяжело, помощь свою она не предложила но стоит на том что б я реже ездила...
Но в чем парадокс, я вижу что ребёнок к ней просто не хочет идти и редкие встречи тут не причем ..
Так как мой ребёнок с легкостью идёт к моей подруге которую она видела всего раза 4 в жизни😅
Я не знаю как быть в этой ситуации, муж вечно на работе, а справляться с малой самой только из-за капризов свекрови как-то не хочется..
Как бы Вы поступили? Я не могу подобрать нужных слов что б ей объяснить всю суть, боюсь обидеть
raina.kornienko• 15 октября 2020
Пусть муж разбирается со своей матерью, улыбайтесь, соглашайтесь на словах и делайте как вам удобно.
vinogradoff• 15 октября 2020
Ответ дляTumerlan
Ви по 7-10 днів живете з мамою без чоловіка?
А что вас пугает?
Мужиков запрещено оставлять на такой срок?)
Ответ дляTumerlan
Да, а что тут такого?
Ответ дляdolonky
Мнение свекрови, которая не берется помочь, а только требует, меня бы не интересовало. А вот что по поводу моего отсутствия по неделе думает муж обязательно бы узнала! Вы уверены, что ему это очень нравится?
А какая ему разница? Он уходит с дома в 8 утра, приходит в 23:00.
vinogradoff• 15 октября 2020
Ответ дляTumerlan
Особисто мене - нічого. Автор не справляється з власною дитиною, конфліктує зі свекрухою, не живе тижнями з чоловіком...
Это только ваше восприятие. Нигде не написано что автор НЕ справляется, да и конфликта со свекровью тоже нет. Не придумывайте то, чего нет в принципе
Ответ дляTumerlan
Куда мне до Вас идеальных🤣
Ответ дляvinogradoff
Читайте уважно, у кожному рядку Автору дуже важко з дитиною і мама полегшує їй життя. А от свекруха не пропонує допомоги, але не задоволена нею. Ми читали різний текст?
Ответ дляTumerlan
Я вот не поняла, а помощь бабушки что-то плохое? То что свекровь не собирается принимать участие, её личное дело! Я не с кем не конфликтовала, меня просто выводит из себя когда указывают мне что делать
Ответ дляTumerlan
Я не ідеальна. Хіба це не ви писали, що маєте потребу їздити до мами на 7-10 днів? Де ваша сім´я? Мама ж вам її не побудує.
Мой муж дома только ночью, на выходных приезжает ко мне в гости..
Работает он с 8 утра до 23:00 вечера.
По факту с ним бы я только ночнвала эту неделю
Работает он с 8 утра до 23:00 вечера.
vinogradoff• 15 октября 2020
Ответ дляTumerlan
С таким восприятием вам хорошо бы работать в ТСН или низкосортных шоу на нашем ТВ, там тоже любят раздуть сенсацию из ничего.
Я прочитала тот же текст, что и вы - только вы УЖЕ успели поставить свой диагноз и набросать клише.
С чего вы взяли что автор не справляется с ребенком? Где есть предпосылки к этому в старпосте?
Ответ дляАнастасия-9b52
Ні, нічого поганого, окрім того, що чоловік не приймає участі у вихованні дитини. Це тільки дуже погано. Ви віддаляєтесь один від одного, а він ще й від дитини. І він знгодний не бачити дитину тижнями?
Ответ дляTumerlan
Он её не видит и когда я дома, так как работает с 8 утра до 23:00 вечера..
В этом плане мы вообще ничего не теряем
Ответ дляTumerlan
В чем то Вы правы. После моего приезда домой, муж ходит расслабленный, он забывает что такое «папа» и родительские обязанности, так как без нас привыкает жить в своё удовольствие, ночами спать и т.д😃