Брюлик в стразах• 16 октября 2020

Кухня под потолок угловая, у кого есть? она не скрадывает пространство?

Квартира моя, там будет жить мама, кухня за ее счет (как и весь ремонт, моих денег там немного только на то что я хотела (декоративная штукатурка, кондиционер и по мелочи). Насчет кухни не можем придти к согласию, она хочет опять этот пылесборник, я категорически против, говорит что будет скрадываться пространство. Комната белая, пол почти белый, фартук тоже почти белый (с серыми жилками под мрамор вся плитка). Сама кухня тоже будет белая, а рабочая поверхность серая. Ремонт делали под себя, ближайшие 10 лет сдавать не планируем
автор Брюлик в стразах • 16 октября 2020
кухня 15 кв. вроде

Резвая лошадка• 16 октября 2020
У меня угловая под потолок. Верх белый глянец, столешка черная. Ничего не скрадывается.
У меня раньше была такая - стена и 2 ящика горизонтальных, пыль постоянно вытирать на них и некуда складывать, дозаказывала отдельно шкаф в нишу.
Ресничный червь• 16 октября 2020
У нас , 2,75 потолок, кухня в 3 яруса, т.е. верхние ящики под потолок, фасады белые, смотрится хорошо
Госпожа_тамагочи• 16 октября 2020
Какая разница скрадывает или нет, если головняка с уборкой меньше.

У меня потолок 2.65 3яруса под потолок-ничего не скрадывает.
Ламборджини• 16 октября 2020
Сделайте последний (подпотолочный) ярус навесных шкафчиков с зеркальными фасадами). И так придете к компромиссу)
Кукуша• 16 октября 2020
У меня не большая кухня и верхние шкафы под самый потолок, хорошо смотрится, ничего не скрадывает
Вилами по воде• 16 октября 2020
Наоборот, потолки тогда выше кажутся, только светлую заказывайте, и хотя бы верх - глянец
Звездолётчица• 16 октября 2020
Нет, будет супер, пошли на днях себе проэкт делать, в районе 15 м2 кухня, насчитали кухня 5000у.е+ столешница 1800 у. е
Элька-Карамелька• 16 октября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
5000 это уже с техникой? если без , то у вас золотая кухня, что-то слишком много получается

Ответ дляЭлька-Карамелька
да, жесть, может там монолитная столешница из камня.. тогда неудивительно
Звездолётчица• 16 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну отбросим столешницу даже... Но 5 саму кухня, и мы ходили по нескольким конторам? -+ такая цена....
Звездолётчица• 16 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Цены такие сейчас (( это если кухня под потолок с 3 ярусами
Кашка-маняшка• 16 октября 2020
меня не смущают кухни под потолок, пространство не крадут, а вот угловые кухни - это бессмысленый кошмар, если нормальный размер, то почему не сделать нормальную кухню, не угловую ...
Ответ дляКашка-маняшка
так 15 кв. квадратная кухня, надо и посудомойку, и стирльную, и холодильник с печкой всунуть, а еще рабочая поверхность, как по другому? мы и так еле-еле все смогли всунуть туда, хотелось бы больше рабочей поверхности
слева дверь, справа окно
кухня такая, но это старый проект сама рисовала, мы переиграли потом размещение шкафов
Ламборджини• 16 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
да, видно, что сами).
Площадь не рационально используется на плане)
Ответ дляЛамборджини
да, видно, что сами).
а как по другому? по-моему единственное что реально сделать там
Ламборджини• 16 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
У Вас справа от входа простенок около 600 мм. Там можно разместить холодильник и все вертикальное хранение). Тем самым увеличив площадь рабочей поверхности слева.
Справа в вертикальном хранении из-за глубины шкафов может поместиться много. Настолько много, что всю нишу под окном может заполнить только столовая группа. А пока она выглядит там, как бедная родственница 😊.
И еще: если в семье немного людей, можно рассмотреть горизонтальную посудомойку. Выбор моделей, прямо скажем, небольшой. Да и стоит изрядно она. Но это позволит разместить дополнительный ящик - над или под ней.
Это на заметку

Ответ дляЛамборджини
Это на заметку
блин. про холодильник справа и не подумала.... разводку уже всю сделали и ремонт готов, осталась мебель. я из-за него сильно страдала, не знала куда его поставить, везде он мне был лишний
Ответ дляЛамборджини
Это на заметку
посмотрела там стена у меня 58,5 см, а еще будут откосы от двери, холодильник не помещается
Кашка-маняшка• 16 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
нумучаетесь с такой мойкой.
я тоже делаю ремонт, у меня 3,6 метра кухня. Холодильник отдельно стоит
Элька-Карамелька• 16 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А в какой программе рисовали ?
Элька-Карамелька• 16 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
У нас тоже кухня 15 кв. Сейчас тоже этим вопросом занимаемся , так что в курсе цен , и таких заоблачных как у вас нам никто не насчитывал , кухня будет крашеная , не пленка , фасады не дешевые , фурнитура тоже , но пока максимум было тыс 120 что нам насчитали в потолок кухня 3 яруса 15 кв
Ответ дляЭлька-Карамелька
А в какой программе рисовали ?
planoplan
ivlenok• 16 октября 2020
Автор, напишите мне в личку, я Вам фото покажу)) как раз неделю назад поставила кухню. Может вы что-то для себя подчерпнете))