Мафиозная• 16 октября 2020

Как приучить себя не покупать пакеты в магазине?

А носить сумку из хлопка?
Разгуляшка• 16 октября 2020
Экосумочку удобную в основную сумку и пусть там всегда лежит. Если машина- несколько пакетов в багажник.
КонхфЭдкаТузик• 16 октября 2020
Перед выходом из дома брать с собой )) Я придя из магазина, разложив покупки , сразу складываю и кладу в сумку, что бы не забыть.
Ну или повесьте себе записочку напоминалку у входной двери.
Белочкой зови• 16 октября 2020
Купить тележку и будет всем вам счастье! У меня итальянская, 50 литровая - стильная и вместительная
ДинамоКит• 16 октября 2020
Класть в сумку пакеты или сумку для покупок. Я так и делаю. Не помню уже, когда покупала пакеты в магазине.
mena• 16 октября 2020
купите себе красивую складную сумку. у меня envirosax уже 8 лет. всегда со мной для страховки в женской сумочке ;) летом как пляжная работает частенько.
в сложеном виде занимает совсем мало места. прочная! можно кирпичи носить :)))
ДелайКак_Я• 16 октября 2020
У меня в рюкзаке всегда лежит тканая сумка для покупок. Дома, когда разгружаю ее, сразу кладу обратно в рюкзак.
Кишмишная Мая• 16 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
а где берете пакеты? у меня дольше недели-двух не держатся, на мусорку приходится выкидывать и новые покупать(
всегдаДаДа• 16 октября 2020
У меня несколько различных экосумок для покупок, лежат во всех моих сумочках и рюкзаках. А вот муж часто забывает с собой брать и поэтому он у нас дома генератор новых пакетов.
И ещё много пакетов появляется из тц, там часто не спрашивая спазу пакуют в фирменный пакет.
ДинамоКит• 16 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да их куча накупленных ранее, то муж, то дети приволокли до моего ультиматума. Как они за неделю износятся, если я покупаю продукты раз в неделю? Носить не переносить, пока в них картошки не купишь или не порвутся от тяжести, но это редко. Такие пакеты я использую для мусора.
euhunter• 16 октября 2020
Разбросать по всем сумочкам складные сумке в чехле. у меня таких штук 6, как раз на сезон хватает.
Некомильфо• 16 октября 2020
у меня есть сумка, но я частенько ее забываю. Если забыла, то в магазине покупаю самый большой пакет, потом использую его в качестве мусорного пакета в ведро. Вот такое безотходное производство
Ламборджини• 16 октября 2020
а я отжала у мамы авоську. вызывает фурор и места в рюкзаке занимает минимум
Вечный двигатель• 16 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Аналогічно.
Чоловік до дому пакети тільки і зносить. А я завжди беру з дому еко-торбинки ще й напхаю декілька прозорих маленьких кульків щоб нових не відмотувати в супермаркеті.
Глас_Народа• 16 октября 2020
Приучить себя раскладывать сумку с продуктами и тут же складывать её в свою сумочку. Дисциплина.
Белая котичка• 16 октября 2020
Я после магазина складываю классно пакеты треугольником, постоянно машине пакет с такими пакетами и В сумочке пакет.
Белая котичка• 16 октября 2020
автор Мафиозная • 16 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Генератор пакетов
всегдаДаДа• 16 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
Я тоже так складываю и всех родных и друзей научила
ЯяяКакаджамбо• 16 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
https://m.youtube.com/watch?v=Rl7Jl6T0qYI
Я пользуюсь, очень удобно и экономия места
Мая твая не панимать• 16 октября 2020
как уже девочки написали - дисциплина наше всё. Но еще момент - мне лично, обычные тканевые еко-сумки очень неудобны - ручки тонкие, только на плече можно нести и т.д. Поэтому нужно найти именно идельную продуктовую сумку, когда в ней нести продукты удобнее, чем в маркетовской пакете. ТОгда она сама как-то будетвсе время под рукой.
всегдаДаДа• 16 октября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Таких сумок полно в недорогих магазинах типа все по 5 и на раскладках
Обычно они и компактно и удобно сворачиваются в чехол